Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
25.08.12 - 07.09.12

HORUS, который понравился

я отдыхала с 25.08.по 7.09.2012 г. с дочерью 13 лет и сыном 4,5 лет. В других отзывах имеется очень подробное описание и территории отеля, и оформления главного корпуса, они полностью соответствуют положительным отзывам о них, поэтому об этом подробно писать не буду, лишь поделюсь общими впечатлениями об отдыхе. Я отдыхала в Турции в отелях выше категорией, чем Хорус, и в четвёрке. На мой взгляд, Хорус - пятёрка. Не с плюсом, а просто пять. За размещение я поставила 3 из-за того, что очень простенький номер это касается именно моего номера, а не всего отеля в целом. Я приобретала клуб-рум. На фотографиях он всё-таки презентабельнее, чем оказался на самом деле. С несуразно расставленной старой тёмной мебелью, с узким, тесным проходом между зеркалом, мини-баром и кроватями и древним, но исправно работающим, кондиционером. На момент заселения мне сказали, что разместить меня в тех корпусах, в которых я бы хотела, невозможно, может быть завтра. Мне понравилось расположение своего 24 корпуса, я посмотрела такой же скромный номер в 22 корпусе, который находится возле анимационного бассейна, и ничего менять не стала. Немного жалею об этом, потому что номера в основном корпусе и в корпусах делюкс действительно - пятёрка, вот на них точно был смысл поменять, но уже не стала. В ванной простая сантехника, исправная, сидячая ванна. В этот же 24 корпус селятся немцы. Уборка в номере тоже не на 5, то полотенца не всем принесут, нужно звонить на ресепшен, там удивлялись этому и полотенца приносили, гели-мыльца дали только в день заезда, это тоже как-то в пятёрках не принято, но зато воду в мини-бар приносили каждый день и, как и положено, ежедневно убирали номер. однажды украсили номер живыми цветами и скрутили из покрывал лебедей, было приятно. В общем, я просто от самого номера клуб-рум, который нам достался, не в восторге. Но это был мой выбор, в принципе я могла бы номер поменять, но не стала, по большому счёту всё устроило. Номер - единственный небольшой минус нашего проживания в отеле. Что касается близости корпуса к анимационному бассейну, то музыку включали в 10 часов, с 12-30 до 15 ч. был перерыв, если кому-то хотелось в обед подремать, то ничего этому не мешало. в 23.ч всё в принципе стихало, зато море рядом.

Море с утра чистое, прозрачное, у берега плавали мелкие рыбки, но никого из нас не покусали), зато не встречались большие черепахи каретта, которых я видела, когда я отдыхала в другой части Сиде. Есть в море несколько больших камней, но они уже на достаточной глубине, дети не поранятся, а взрослым следует быть бдительными, на глубине около 150-180 см лучше не нырять. Вход в море замечательный, пологий, единственное, что не понравилось, но к отелю это отношения не имеет, прогуливающиеся вдоль прибоя отдыхающие. Дети маленькие с мокрым песочком играют, а взрослые идут и иной раз чуть ли не перешагивают через малышей, как будто обойти нельзя, там можно именно по морю бы обойти, но нет, люди, хоть и гуляют, но лишний шаг вправо или влево сделать не хотят. Да, пляж грязноват, хотя возле каждого зонтика стоит маленькая урна для мусора, по-моему, при таком количестве отдыхающих, он чище быть не может, так что пляж как пляж, как везде, только с замечательным для детей входом в море. Странный бич-бой существует, после 4 дня он уносит свободные матрасы и закрывает зонтики, но, если бы не отзывы предыдущих отдыхающих, я бы не обратила на него внимания. Мы отдыхали в период, когда отель был в стопе, в 10 ч. утра и в 16 ч. мы находили свободные шезлонги. Иногда с трудом, потому, что приходилось пройтись по пляжу, но всегда. что-то читала про раскрытый на пляже возле водных видов спорта парашют, он был там не каждый день, нам не мешал совершенно

Мы посещали только основной ресторан, проблем с питанием не возникло, всё устроило, опять поддержу положительные отзывы, я в клубе поддержки Хоруса) Официанты вежливые и расторопные, никаких привилегий у не русских отдыхающих (немцев, турков) нет, ко мне всегда все были вежливы, обращалась ли я к ним по-русски или по-английски, только по-русски не все понимают. В этом плане к сервису претензий нет. Еда была на должном уровне. Не буду про питание писать подробно, нам понравилось. Кстати, никакого особого строгого расписания, если не хочется идти на обед в основной ресторан, можно перекусить в баре на пляже, за замечательными лепёшками в очереди стояли самое большее 10 мин, с утра до вечера есть где перекусить, вот не столкнулись мы в питании с проблемами). Очереди мы создаём себе сами - основной набор блюд в ресторане дублируется в районе арбузов, но люди толпятся возле входа в ресторан и призывают соблюдать очередь). Столик свободный тоже всегда находили, даже, если мы приходили в час пик. Что касается порционной выдачи, это существует и в других отелях, можно всегда попросить положить побольше, и это касается не всех блюд, ну, может, штук пяти за ужином. Как на ужине не знаю, но, если обед наш затягивался после двух часов, или на завтрак мы приходили только к 10 -и, я замечала, что гасят часть освещения, но днём и так светло) и это ровным счётом ничего для отдыхающих не означало. Мытьё посуды, по всей видимости, в отеле происходит не вручную, как и везде, нам доставались чистые тарелки)

В бассейне мы купались, как с горками, так и в анимационном, на горках стыки чувствуются. Но опять таки, только положительные эмоции).

Когда я выбирала отель, я во многих отзывах читала положительные отзывы про анимацию, человек я не активный, я не думала, что меня это коснётся, я в них даже не вникала, но анимационная команда в этом отеле очень сильная, я посещала восточные танцы с Татьяной и водную гимнастику с Андреем. Обратила внимание, что на пляже всё время играют в пляжный волейбол. Все вечерние шоу в основном мне понравились, у них только "Легенды Анатолии" один раз в неделю, остальные шоу в течение двух недель не дублируются. То, что в воскресенье у команды выходной не напрягло - мы прогулялись вечером по променаду, вот только мини-клуба ребёнку в воскресенье не хватало, зато он больше времени провёл на море. В мини-клубе Алекс и Леван замечательно организуют деток, мне также понравилось, что раскрашиванием футболок занимается только Света, а не все детские аниматоры, как обычно, деток и за мороженым сводят, и в бассейне с ними поиграют, а тех, которые не пошли в бассейн, тоже обязательно чем-нибудь займут, если детки просят, их могут человеком-пауком или котёнком разукрасить, а что касается набора песен на мини-диско, он специально одинаковый, дети ведь танец выучить хотят) некоторые песни меняются, кстати. Тоже слышала, что дискотеки как таковой нет, но сама не посещала.

Стайка котят и несколько взрослых кошек зная, что отдыхающие несут им с завтрака колбаску, сбегаются к дорожке, ведущей из ресторана во время завтрака, за ними забавно наблюдать, но в основном они спят где-нибудь в тенёчке, не надоедают, их даже не видно. Кстати, в отеле лояльно относятся к тому, что из ресторана выносят еду, нам хватало и в ресторане, а вот кошечек мы, конечно, кормили.

Мы брали для ребёнка экскурсию "Пиратская яхта" на катамаране, меня немного укачало, но ребёнку понравилось - это главное.

из того, что мы боялись, начитавшись отзывов, но снами это не случилось - не встретили ни одного таракана, канализацией не пахло, нас не обворовали, мы купались в бассейне и это нам доставило только удовольствие, мы не отравились. Мы, по всей видимости, попадаем в разные Хорусы, мне повезло, желаю Вам, читающим мой отзыв, чтобы и вам, как и нам отдых в этом отеле понравился. Я воздержалась от рекомендации этого отеля лишь потому, что у каждого своё субъективное мнение, молодёжи, детям-подросткам в этом отеле будет скучновато, например.

Добавлено 08.09.12 21:19 (7 685 символов в тексте)

23:09 10.09.12

Мы отдыхали почти в это же время с 31 августа по 8 сентября и я с Вами, (jfhr) согласна. Отдохнули отлично. Сразу бронировали бунгало делюкс. Хорошие номера, тишина и спокойствие вокруг бунгало. Были в этом отеле в 2010 году и могу с уверенностью сказать: для нас ничего не изменилось. Такой же доброжелательный персонал, хорошая еда, теплейшее море.

14:54 25.09.12

Со всем согласна, хороший правдивый отзыв. Красивых лебедей Вам накрутили. Мы доплатили за основной корпус и лифты не напрягали.

Все отзывы Ольга (5)