Регистрация: 06.09.12
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

3.3

Тихо, по-семейному, можно потусить но без особых острых ощущений

Бывший соцлагерь чувствуется в этом отеле во всем, от покрашенных маслянной краской стен, до невнятно работающих электророзеток. Но, при всем этом местечко не лишено своей душевности. Жил я на первом этаже, номер не очень тесный, но и не жаркий, балкон мелковат,а санузел расстраивает (вместо ванной душевой пол с отбортовкой из кафеля и вонючей зановеской). Особенно бесили целиндрической формы дверные ручки, расположенные максимально близко к косяку, которые проскальзывали в мокрых руках и вообще были трудно осязаемы.

Лифта в этом скворечнике нет. Зато есть неплохой бассейн и два пул-бара напротив рецепции. Очень чистенький ресторан с закрытой и открытой площадкой, но выносить с обой что-то из него невозможно т.к. на входе персонал переписывает всех, кто вошел. Кухня приятная, мягкая, разнообразная. Правда, очередь на обед лучше занимать заранее: еда быстро расходиться, да и место свободно иногда приходилось поискать.

Во дворе отеля уютно натыканы крытые беседки, где можно общаться, выпивать и курить, неотрвываясь от просмотра вечернего шоу. Анимация на русском преимущественно (но, если нужно было говорили и на иных языках). Каждый вечер новое шоу (в активе около 10 программ), в один из вечеров выездная дискотека (я был - не советую, не але). Днем, как и везде волейбол, дартс, игры на воде в бассейне.

Бар выдает напитки по 2 стакана в одни руки до 23:00, после чего за-кры-ва-еться (даже за деньги не дают). бассейн совмещенный с соседнем отелем "Imperial". в нем же абалденнейший спа-салон чуть ли не с уклоном в интим-сервис (ну мне так показалось), такого массажа и качества процедур (таких ощущений!) я ни в одной Турции потом не встретил.

Место на пляже лучше забивать заранее, да и, вроде бы платить за это надо - не помню. До пляжа идти далеко, по жаре безрадостно, а народу на нем полно (тем более рядом нудистский). Не многие доходят до моря. Море чистое, с крабиками и звездами, пляж песчанный, заход удобный. Выход из отеля в город: удобно, можно прибарахлиться или ночью сбегать за выпивкой (кому днем нехватило), так же можно арендовать сигвэй или велорикшу на час и кататься вплоть до центра, главное вовремя вернуть целую.

Рекомендую: пенсионерам, семьям без притензий, семьям с детьми.

Не рекомендую: одиноким ищущим приключений экстрималам, искушенным эстетам любящим роскошь на курортах.

Добавлено 19.09.12 01:13 (2 334 символов в тексте)