Регистрация: 22.09.12
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
августе 2009
13.08.09 - 24.08.09

Улыбайтесь и наслаждайтесь))

В Египте была впервые. Сразу скажу - отдых удался!!! Самое главное, как здесь уже писали, как сам турист себя ведет, чего ожидает от отдыха и какой вообще он человек по натуре своей. Я все 13 дней улыбалась, только позитив, никаких проблем - у меня был ОТПУСК!!! Ездили с мужем вдвоем.

1. Отель.

Учитывая то, что Египет и Турция - "русские" курорты, я была приятно удивлена тем, что в нашем отеле было всего около 30% русских, а сначала - когда мы только заехали - и того меньше!! Чувствуешь себя действительно за границей, а не в Сочи:))

Отель сделан "а-ля-франсе", очень сильно отличается от тех египетских отелей, которые я смотрела в инете и в которых были в гостях во время поездки. Все светлое, очень чисто, белый кафель в холле рецепции, который постоянно трут уборщики. Ремонт был сделан в прошлом году, но не во всех номерах, есть комнаты с балконами и без, есть с выходом на бассейн и с дурацким видом на стройку. Нам дали номер с балконом, с хорошим видом, с ремонтом, со всем работающим оборудованием (слив в унитазе работал плохо - сказали на рецепции - починили в течение часа, безвозмездно)))), денег не давали. В номере сейф, мини-бар пустой. Уборка каждый день, постель меняли 1 раз, делали фигурки из полотенец см. фото :)) По поводу уборки, конечно, претензии были, но достаточно было просто сказать мальчику, чтобы он в след. раз сделал то-то и то-то, все было сделано, только не надо им грубить, они уж очень обидчивые :-(

Территория отеля маленькая, компактная, все как-то по-домашнему, 2 бассейна, в одном из них бар AI, еще лягушатник для детей.

2. Еда.

Ресторан один, 2 зала - курящий и некурящий. На терр-и и на пляже по бару, есть еще бар "Дельфин" - там тоже AI. Еда нормальная, не стоит рассчитывать на деликатессы, меню довольно однообразно, но есть можно. Супы не ела - они острые, мясо всегда есть - говядина, курица и рыба. Очень вкусная выпечка, овощей много, фруктов мало совсем. Бар - ром, виски, джин, водка, пиво, газировки, странно, что вина нет в AI, соков тоже нет, воду надо покупать в местном магазе (1,5 л - 0,5 $). Кстати о еде: с моим желудком было все в порядке, но у мужа и у многих туристов были проблемы, так что берите таблетки - много!

3. Море.

Пляж отеля через дорогу. Он небольшой, но хороший, есть 2 захода в море - один из них детский, там есть площадка для детей с качельками и пр., есть пирс. Песок, дно хорошее, глубина - через 3 метра. Лежаков много, всегда хватает, полотенца выдают 1 раз в день. Море чистое, кораллов нет, есть рыбки, но мало. Спец. тапки не нужны. Есть душ. И еще один прикол с пляжем, может быть, для кого-то это критично - он публичный, т.е. за деньги туда ходят местные египтяне, они не мешают, но по выходным их многовато...

4. Туроператор, экскурсии.

К "Пегасу" претензий на столько много, что даже не хочется омрачать отзыв. Начиная с того, что своего гида мы увидели только на след. день после приезда, а потом второй раз - в последний день, причем на телефон он не отвечал, и заканчивая экскурсиями. Ездили в Каир, на Мотосафари и Веселое путешествие, все вместе 350$ + бесплатная экс. по Хургаде (если бы я еще и деньги за ЭТО заплатила, было бы просто дико обидно!!!). На всех экскурсиях нас возили в масляные лавки, на папирус, чай и прочую хрень!!! Везде очереди, грязь, все плохо организовано, ну и дороже, конечно, в 2 раза - как нас и предупреждали... Но т.к. мы были в первый раз, не хотелось заморачиваться поиском экскурсий - вот и получили... Так что не бойтесь брать экс. на пляже (особенно морские), там есть Зизо, он предлагает классную экс. на яхте за 40$, потом скидывает до 20;))) Можно взять экс. и в городе - говорят, всем нравится. Каир стоит посетить, Веселое путешествие от Пегаса - ни о чем, Мото-сафари - в общем нам понравилось, но опять же к Пегасу много претензий.

5. Отношение к жизни))))))

К нам персонал относился хорошо, нам сразу дали отличный номер без денег, я при заселении на рецепше попросила номер с большой кроватью, пошутив, что мы новобрачные и нам кровать большая крайне необходима (это все было на английском, т.к. на рецепшене по-русски парень не бум-бум), он поржал и сказал "Понимаю!! Конечно!!" Мы с персоналом здоровались, улыбались, шутили, они отвечали нормальным отношением, один позитив!!!!! вообще - они отличные ребята!! Говорят по-русски далеко не все, так что подучите инглиш! С нами приехали соотечественники - вечно печальная мама лет 40 с пухлым сыном 14 лет - они каждый день к нам подходили и спрашивали: "Ну как у вас дела??", а потом жаловались, как у них ВСЕ ПЛОХО!!!!!!!! Номер ужасный, море отвратное, еду есть невозможно, постель воняет, все им хамят.. ВОТ И ДУМАЙТЕ: мы отдыхали в одно и то же время в одном и том же отеле))

Анимация

море

наш номер

ресторан

вид из номера

санузел

Добавлено 22.09.12 17:40 (4 694 символов в тексте)

10:54 08.11.12

А какой номер у вас был - номер, и на каком этаже? Тоже хотим с балконом

Все отзывы Евгения (5)