Регистрация: 25.08.11
сентябре 2012
29.08.12 - 11.09.12

Подробный отзыв

Постараюсь подробно описать отель, надеюсь для кого-то мой отзыв будет полезным. Вообще хочется сказать спасибо всем, кто пишет отзывы, только благодаря им я и выбирала отель. Наше путешествие было с 29 августа по 11 сентября, отзыв пишу только сейчас, потому что по приезду был завал работы и как-то руки не дошли.

Отдыхали мы с мужем вдвоем (25 и 26 лет), мы не особые тусовщики, но и скучный отдых не любим, не привереды)) отдыхали в разных странах и разных категориях отелей от 3 до 5 звезд.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Летели с Трансаеро, встречал Тез-тур - все было замечательно, доброжелательный персонал, все вовремя. Так как приехали к отелю мы часов в 12, то заранее морально были готовы к тому, что придется подождать пару часов до заселения в номера. По приезду заполнили карточки, сдали паспорта и нас отправили обедать. Потом мы обошли территорию, и вот уже время подошло к 14 часам. Вернувшись на рецепшн выяснили, что придется еще немного подождать, так как готовят номера и заселяющихся довольно много. Где-то полчаса мы еще прождали на рецепшн, где расположились рядом с очаровательными представительницами Санрайз тур, которые в это время рассказывали нам про отель и другие полезные мелочи, за что им огромное спасибо. Далее мы благополучно получили свой ключик от Шорены и пошли смотреть номер. Про доставку багажа в номер ничего сказать не могу, так как муж у меня сам нес чемоданы. Сразу скажу, что никакие деньги в паспорт мы не клали принципиально, поэтому как наличие долларов в документах влияет на заселение не знаю)

НОМЕР

Поселили нас в корпусе... ээээм... кажется C (номер у нас был 6118). Номер нам сразу понравился, поэтому кинули вещи и стали осматриваться. Ну во-первых, корпус сам по себе очень удачно расположен - прямо рядом с рецепшн, рестораном, фитнес-клубом и бассейном. Балкон у нас выходил на сторону бассейна, что тоже нас вполне устроило.

Номер довольно просторный и красиво оформленный. Вообще, как видно по фотографиям, главная "тема" отеля - морская, и все оформлено в бирюзовых тонах, в том числе и номера. В номере у нас было: три кровати, две тумбочки, пуфик, трюмо, холодильник с мини-баром, сейф (бесплатный), большой шкаф, ТВ, кондиционер. Огромнейшим плюсом номера является большой шкаф, где удобнейшим образом можно разложить свои вещи, а также множество ящичков в трюмо и тумбочках, что для меня было очень удобно. В шкафу также встроено большое зеркало в полный рост, что опять же замечательно, особенно для девушек)) Небольшим минусом для нас было отсутствие двухспальной кровати! Не знаю во всех ли номерах так, но у нас было две односпальные кровати сдвинуты и одна стояла отдельно у стены. Еще один минус - это направление работы кондиционера, он дует прямо на кровать. Так как у меня слабое горло, мы его на ночь вообще не включали, дабы не заболеть.

На балконе есть стол и несколько стульев, и типа перекладины у стены для того, чтобы сушить вещи.

Ванная приятно удивила - очень просторная и удобная! Сантехника вся новая, так что там приятно находиться)) Там было две раковины (что очень удобно для сокращения времени сборов по утрам и вечерам), унитаз, большая ванна, всякие тюбики с шампунем-кондиционером-гелем для душа, фен, розетка, большое зеркало и маленькое с увеличением, держатель для полотенец, мусорная корзина. Душ очень удобно можно использовать в разных вариантах - закреплять на стене сверху или же пользоваться вручную, что думаю очень удобно для детей. Вот насчет фена хочу отметить, что он так себе - нет функции холодного воздуха. Так что кому жалко свои волосы, берите лучше свой, я не взяла и пожалела.

В номере был бесплатный wi-fi, сигнал был довольно хороший (справедливости ради - роутер в коридоре висел почти над дверью у нас, так что нам повезло))).

Если не придираться к тому, что уборка при заезде была не самая лучшая, был грязноватый пол и на стене в одном месте разводы, я ставлю номеру твердую 5.

УБОРКА НОМЕРОВ

Убирались не скажу, что фанатично, но вполне себе хорошо. Уборщицы оч милые и улыбчивые. Пару раз оставляли чаевые, нам делали красоту на кровати из полотенец и цветов, было приятно)) Уборка на 4.

P.s. Когда находитесь в номере днем, вешайте табличку "не беспокоить", мы в один день забыли и пришел человек, который приносит бутылку с водой в минибар. Причем он стучится и говорит "Минибар" и тут же открывает дверь. Учитывая, что мы ходили по номеру не совсем одетыми, это был не особо приятный сюрприз)))) благо я успела в ванную прошмыгнуть)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория огромная и довольно ухоженная. Сделано на мой взгляд гениальное разделение всей территории отеля на две зоны - "тихую" (до перехода) и "развлекательную" (после перехода). Таким образом, если вы хотите спокойно отдохнуть вечером\днем\утром в номере вам не будет мешать громкая музыка, не совсем трезвые отдыхающие и т.д.

Когда я выбирала отель, старалась рассматривать варианты без перехода. Но вот хочется сказать, что в этом отеле он сделан как-то очень удобно, что его особо и не замечаешь. Он и внешне довольно симпатичный, стены расписаны разными картинками на морскую тематику.

Очень удобно придуманы навесы от солнца над дорожками, это замечательное спасение для людей с белой кожей. Почему-то в наш заезд крытый навес был до перехода, а после перехода стоял только голый каркас без навеса.

Ну собственно на территории есть главный корпус с рецепшн, еще 4 корпуса с номерами, футбольное поле, поле для мини гольфа, сцена и место для зрителей, бассейны, водные горки, несколько баров с едой и напитками, пляж. Территории ставлю 4.

АКВАПАРК

В аквапарке 5 действующих горок, довольно хороших. Единственное что - на некоторых чувствуются стыки (на розовой и белой). На вышке стоит спасатель и контролирует съезд с горок. Единственное что бы поменяла - это старое ковровое покрытие на лестнице на новое, да и саму лестницу можно было бы обновить. Аквапарк удостаивается 4.

БАССЕЙНЫ

Их много и на любой вкус. Есть бассейн на территории "до перехода", между корпусами отеля. Есть бассейны на пляже - там отдельно бассейн для совсем маленьких типа лягушатника, детский бассейн с пологой стенкой, откуда дети с удовольствием съезжали в бассейн, неглубокий бассейн при горках. и нормальной глубины большой бассейн, где проходят дневные игры. Бассейны получают 5.

ПЛЯЖ

Пляж довольно большой и хороший, нам понравился. На пляже над рядами лежаков натянуты тенты, что для любителей тени является несомненным плюсом. Всегда есть свободные лежаки, правда в "час пик" их надо поискать, но без места мы никогда не оставались. Есть волейбольная площадка, душ (правда вода очень холодная), пирс. Вход в море галька. Многих отдыхающих видели в акваобуви, но мы спокойно и так заходили в море. Конечно это не песок, заходить иногда не совсем приятно, но зато вода абсолютно чистая и прозрачная. Можно зайти в море и с пирса, есть лесенка, многие ныряют оттуда. Если смотреть лицом на отель, открывается чудесный вид на горы, очень красиво! Пляж тоже 5.

ИНФРАСТРУКТУРА

На территории отеля есть разные магазинчики. Мы там ничего не покупали, но от отдыхающих слышала, что в магазине с одеждой можно найти что-то симпатичное по нормальной цене. Есть хаммам и фитнес-клуб. В хаммам не ходили (только пляжные поолотенца там на новые меняли), поэтому про него ничего не скажу. А вот так называемый "фитнес-клуб" ужасный. Какой-то гений придумал его разместить прямо напротив хаммама, соответственно дышать там просто нечем. Сам зал ооочень маленький, и половина из тренажеров или уже сломана или дышит на ладан. В общем для отеля такого размера как Daima иметь такой зал это просто кошмар! Сходила туда один раз, и больше не появлялась, муж ходил дабы не пропускать тренировки. Инфраструктура 4 с минусом.

ПЕРСОНАЛ

Персонал замечательный, остались только самые радужные воспоминания!!! Все очень приветливы, многие говорят на русском. Всегда улыбаются!!! Многие запоминают из какой ты страны и стараются приветствовать тебя на русском)) Там был смешной официант, который думал что мы не из России, потому что приборы я у него просила на английском, а ближе к концу нашего пребывания услышал, что мы говорим по-русски и очень расстроился, что до этого здоровался и желал нам приятного аппетита на английском))) Оставшиеся дни все приветствия он говорил на русском)

Было еще несколько официантов, которые нас узнавали и здоровались всегда - был очень классный парень, кажется Ильхам. Вроде мелочь, а приятно. Еще был очень приятный вроде менеджер столовой, Сэдад, похож на Джона Траволту)))

Единственное что - создалось впечатление, что в этом отеле экономят на количестве персонала. Например, официанты-морячки все при деле, бегают накрывают столы, убирают посуду и т.д., но при этом иногда приходилось себе добывать чистые приборы, потому что официанты просто физически не успевают обслужить все столы. Причем летают они как пчелки, постоянно в движении. Хочется также отметить уборщиков - если что-то где-то проливается\просыпается на пол в ресторане или в барах, это моментально убирается, и это большущий плюс.

Несколько раз мы просыпали завтрак и приходили под его окончание, соответственно засиживались после 10. Ни разу никто нам не дал понять, что что-то не так. Также улыбались, желали приятного аппетита и ждали пока поедим.

В общем персоналу ставлю 5 с большим плюсом.

ПИТАНИЕ

На мой взгляд, самое слабое звено этого отеля. По питанию совсем не тянет на 5, и даже на 4 звезды.

Ресторан в целом очень симпатичный, опять в той же морской тематике. Но они конечно прогадали с мягкими бирюзовыми стульями в ресторан! Благодаря несметному количеству детей большинство стульев в пятнах, но если на это не обращать внимание, то сидеть очень удобно)))

Как я уже писала, при заселении нас сначала отправили обедать. В целом обед понравился, и мы решили, что с едой тут все в порядке. Каково же было наше удивление, когда придя на ужин, мы увидели, что большинство блюд осталось такими же О_о Честно говоря. с таким столкнулись впервые. Да, может их еще раз приготовили, но готовить опять то же самое - это весьма странно. В итоге мы завтракали и ужинали в ресторане в главном корпусе, а обедали в снэк-баре на пляже.

Завтрак.

На завтрак весьма скудный выбор блюд - никаких там блинчиков, оладушек и прочих радостей жизни)) Из горячего была яичница, вареные яйца, иногда каша, и что-то овощное и кажется картошка фри. Также были разные йогурты, хлопья с молоком, сыр и колбаса, хлеб, выпечка, овощи, фрукты. Большая проблема в этом отеле - некоторые блюда полусырые. Это в частности относилось к яичнице (в которой полужидкий был не только желток, но и белок!!!), к вареным яйцам, иногда к омлету. Из горячего я ела там только омлет, когда видно было, что он достаточно обработан термически. Вкусный омлет с овощами, выпечка. Можно было взять себе фреш за 2-3$. В общем на завтраки я ела в основном выпечку, хлеб с сыром, иногда омлет и фреш.

Обед

Обедали мы на пляже - там всегда довольно вкусная пицца, которую делают тут же, в конце отдыха появились еще и лепешки. Еще там есть выбор разных горячих блюд типа курицы, макарон, риса, овощей и т.д. И что самое главное - в огромных количествах замечательные фрукты. Вот благодаря фруктам я почти простила им все косяки с едой. Были арбуз. груши, виноград двух видов, яблоки и персики. Арбуз мне кажется вкуснее у нас, а вот персики были просто обалденные, часто у меня весь обед состоял в большом числе персиков)))

Ужин

На ужине еда довольно вкусная. но постоянно повторяющаяся, так что даже мой всеядный муж взвыл к концу отпуска))) Есть салаты, разные овощи отдельно, горячее (в основном курица в разных видах, часто была рыба), гарниры (обычно вкусный рис, пюре, макароны, картошка-фри), сладкое (вот тут без нареканий, довольно разнообразно и ооочень вкусно) и фрукты. Два раза попали на турецкую ночь, ждали праздника живота, но...))) нас ждала обычная программа из блюд, добавилась лишь что-то типа шаурмы на улице. Причем первый раз она была не особо вкусная. и накладывали ее просто мизерными порциями и была оч длинная очередь. На раздаче стояла девушка, когда она мне положила на тарелку порцию, я ей показала, что мне надо на двоих человек, на что она мне доложила маленький кусочек размером наверно 2 на 4 см))) причем девушке-турчанке, которая стояла до меня положили огромную порцию на полтарелки) ну я не стала себе портить настроение разборками и пошла набирать другую еду, хотя не понятно почему в системе все включено такая жесткая дозировка блюд))) ситуация кардинально поменялась в следующую турецкую ночь - на раздаче стоял мужчина, очереди не было, положили большую порцию и шаурма была вкусная, не знаю что это было)))) Часто готовят типа курицы гриль на ужин. Ресторан сконструирован так, что часть кухни находится внутри самого зала и этот самый гриль готовят внутри помещения, в результате в той части зала стоит прямо дымок и чад от приготовления еды. Курица была вкусная очень, но стандартная уже претензия очень часто сыроватая. Так что мы старались брать куски потоньше, и то среди них попадались кусочки с розовым мясом.

Что касается напитков в ресторане - там есть бар, где можно взять разные напитки, также стоят автоматы, где можно налить себе соки юппи, чай, кофе и кипяток. Рядом лежат пакетики с разным чаем, можно выбрать на свой вкус. Почему-то в ресторане стоят автоматы, где можно выбрать только кофе или кофе с молоком, тогда как в снэк-баре можно взять шоколад, капучинно, латтэ и т.д. Я не думаю, что отель потерпит большие убытки, если таки купит парочку нормальных кофейных автоматов в ресторан, а впечатление о том же завтраке стало бы намного радужнее.

Насчет алкоголя ничего сказать не могу, мы с мужем оба непьющие. Безалкогольные коктейли в барах делают вкусно.

В общем основное пожелание отелю - внесите пожалуйста разнообразие в меню и готовьте еду необходимое время, чтобы она не была сырая.

После отдыха мой муж похудел на 5, я на 2 кг)))

Общую оценку поставила бы 4, но я все-таки умудрилась что-то съесть такое, из-за чего у меня были проблемы с животом пару дней, поэтому 3.

ОТДЫХАЮЩИЕ

Когда мы приехали состав отдыхающих был примерно по 40% турки и русские\украинцы, остальные проценты занимали казахи, поляки, прибалты, иранцы, молодежь из Косово) Тагила нами замечено не было)) По возрастам был полный спектр - и молодежь, и молодые семьи с\без детей, и люди более взрослые.

Хотелось бы обратиться к соотечественникам - люди, пожалуйста, хлопайте на вечерних представлениях!!! Ребята же стараются, выкладываются по полной программе, а когда в конце они слышат жидкие аплодисменты, я думаю им не совсем приятно! То же самое относится к танцу отеля - ну вам же не сложно выйти, и станцевать эти пару минут, а ребятам приятно будет, что есть хоть какой-то отклик. Слишком уж разительная разница была в поддержке зала в начале отдыха (когда половина отдыхающих были турки - всегда овации и поддержка), и в конце отдыха (когда был большой заезд россия\украина, и на шоу в конце звучали вялые аплодисменты).

Ну и напоследок о самом приятном:

АНИМАЦИЯ

Анимация это та составляющая, которая сделала наш отдых замечательным несмотря на всякие проблемы) Анимация супер!!!

Все ребята просто замечательные: Бенни Бенасси, Ваня, Гоша, Нигга, Илмаз, Лаки, Лукас, Шорена, Маки, Лика и девушка-турчанка, напрочь не помню ее имя)))

Анимацией проводятся множество мероприятий, на которые даже не успеваешь ходить - утренняя гимнастика, волейбол, водное поло, водная гимнастика, стрельба из ружья, дартс, боча, игры у бассейна, степ аэробика, танцы живота, мини гольф, футбол, коктейль игры, ну и конечно вечерние представления. Кроме того, можно взять шахматы\нарды\ракетки для пин-понга у дежурного аниматора.

Хочется отдельно отметить Ваню!!! Это просто потрясающий человечек, который полностью выкладывается на работе, человек-зажигалка, который заражает всех вокруг своим хорошим настроением и позитивом. Он вел утреннюю гимнастику, водную гимнастику (на которую ходили даже мужчины), степ аэробику (все доходчиво и понятно даже для совсем нулевого уровня, но при этом нагрузка была хорошая), и конечно участвовал в вечерних представлениях, где обалденно танцевал! Ваня, спасибо тебе за замечательный отдых!!! Очень приятный шеф анимации - Бени Бенасси! мы участвовали в конкурсе пара отеля, так он всем участникам дал бесплатные купоны на маску в хаммаме, потом записал нам видео с нашего выступления также абсолютно бесплатно и в совсем неудобное для себя время (мы вспомнили об этом в последний день, да еще и поздно очень, он был занят, но пошел нам на встречу и помог). Спасибо Бенни!!! Первый раз встречаем таких отзывчивых аниматоров!

Гоша, или как там его называют Гоча, активный и веселый, всегда поднимет настроение и с кем можно поболтать. Был первый, с кем мы познакомились из анимации, очень классный человечек! Он ставил все танцевальные выступления, а также вел танцы живота)) Нигга еще один человек-зажигалка, всегда активный и днем. и вечером, очень классно танцует на дискотеках всегда)) Очень приятная Шорена, которая вела водную гимнастику и танцевала вечером на шоу. Илмаз потрясающе танцует брейк-данс, и очень веселый сам по себе. Ди джей Ромео ставит хорошую музыку на дискотеках, и также бесплатно скинул нам музыку свою на флешку, спасибо Ромео!

Вечерние шоу больше всего понравились танцевальные. многие ребята профессиональные танцоры и смотреть на выступления очень приятно! Юмористические тоже смешные, правда боль-во сценок мы уже видели в других отелях, но тут было смешнее всего))) Больше всего сразил мюзикл Нотр Дам да Пари, которые ребята поставили сами благодаря Гоше. Это просто потрясающе!!! Костюмы. танцы, просто нереально!!! Это мой любимый мюзикл, и я шла вечером на шоу не ожидая ничего особенного. Думала, ну что можно поставить на анимации, наверно пару танцев будет под песни из мюзикла. Каково же было мое удивление, когда я посмотрела все до конца, сделано потрясающе!!! Костюмы, танцы. макияж, все продумано до мелочей.

В общем со многими ребятами из анимации сдружились и было очень жалко уезжать!

Анимации ставлю твердую пятерку со множеством плюсов!!!

p.s. единственное пожелание - на играх у бассейна увеличить продолжительность игры, потому что обычно много желающих и не все успевают принять участие, а так все супер!

ИТОГ

Отель замечательный, если бы поработать над питанием и несколькими мелочами, все было бы просто супер!!!

Ну и наш отдых собственно "сделала" анимация, и замечательные люди, с кем мы там познакомились!

Всем привет!!! Настя и Рина (Эстония), Ира и Вова, Света и Лена (Белгород), Андрей (Ростов), Иванка и Олег (Украина), Артур и Таня (Видное)! Если чьи имена перепутала не обижайтесь, память дырявая)))

Спасибо за внимание, на вопросы постараюсь ответить, пишите в комментариях)

Добавлено 26.09.12 19:29 (18 662 символов в тексте)

23:29 26.09.12

Во многом с вами соглашусь, но хотелось добавить что когда жарили яйца на завтрак вы могли попросить что бы вам прожарили хорошо, у нас всем так делали ( кто конечно просил) или вообще ктот не любит жидкий желток просили перевернуть и прожарить с другой стороны и никому не отказали, а только мило улыбались и желали приятного аппетита!!!!!!!!!!

11:36 27.09.12

Елена, жаль я этого не знала(( а то страдала иногда на завтраках от отсутствия привычной еды) возьму на заметку

14:19 28.09.12

Замечательный отзыв - молодец. Прямо читал и мысленно вернулся в Дайму. Под всем подписываюсь - тоже все хорошее и немного плохого осталось. Мутит худшее отношение персонала к славянам, чем к черным.

10:35 29.09.12

Владимир, спасибо! Я старалась)) Сама всегда по отзывам выбираю)

14:11 02.10.12

Julia, Spasibo za privet, my ochen rady 4to s vami poznakomilis, mozet eshe uvidemsja v drugoj raz!!! Bylo veselo)))

Все отзывы Юля (1)