Регистрация: 27.07.12
сентябре 2012
28.08.12 - 17.09.12

Отдых в Ретимно

Отдыхали в этом отеле 3 недели с конца августа по середину сентября. Отель чудо. Именно то, что мы искали. По роду работы мы с мужем все время находимся среди людей и много говорим. Поэтому на отдыхе стремимся к тишине и независимости. Стараемся брать апартаменты. Про отель все верно написано в трех предыдущих отзывах. С хозяевами не общались равно и ни с кем другим Действительно, отель спланирован таким образом, что можно за три недели ни с кем не столкнуться. Что очень радует. Единственное замечание. В нашем двухкомнатном апартаменте в огромном шкафу не было ни одной полки, и все майки-футболки жили в чемодане. Это неудобно. (Номер 52). И еще я поверила описанию и не взяла фен и была наказана. Но это мелочи.

Прекрасное расположение отеля. С одной стороны на окраине города и тихо. С другой стороны вечерний променад (минут 15-20 нога за ногу) до центра города по набережной и прогулка по самому городу с остановками для кофе очень нам нравился. Мы много ездили и видели массу чудесных городов и городишек, но такая прелесть, как Ретимно, еще не попадалась.

Обедали мы , в основном, в ресторане Mediterranean рядом отелем. Подружились с официантами. Иногда ходили в итальянский ресторан напротив магазина Spa.r В Spar покупали продукты на ужин.

Ездили на интересную экскурсию на плато Лассити и в пещеру Зевса. А знаменитая Грамвуса разочаровала. На пароходах мы плавали всяких, крепостей тоже навидались. И так и не поняли, что же там особенного, в этой бухте. Правда, был бешеный ветер.

Ложка дегтя. Может быть, нам не повезло. А может быть, здесь так всегда. Но из 3 недель мы полноценно купались только одну. В остальные дни муж весом под 100 килограмм еще как-то прыгал на волнах (о плавании речь не шла) и его прилично сшибало, а я с моими 52 килограммами тоскливо смотрела на все это и поливала себя морской водой из бутылки.

Тем не менее, рады, что познакомились еще и с Критом. У кого будут вопросы, пишите, что смогу - расскажу. И приятного отдыха всем, кто поедет в этот отель и в Ретимно.

Добавлено 26.09.12 21:44 (2 110 символов в тексте)

20:17 22.04.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли телевизор в номере.

21:04 22.04.13

Телевизора нет. По крайней мере в тех двухкомнатных апартаментах, в которых мы жили. В номерах стандарт не знаю, но не думаю. Нет также фена. Сейф есть, но за него надо платить. Кондиционер есть, но тоже надо платить. Мы брали компьютер и электронные книги и прекрасно обходились.

23:14 22.04.13

Большое спасибо Вам!

16:53 05.06.13

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, Wi-Fi в номере есть?! или только в общих местах?! Спасибо!

20:38 05.06.13

Wi-Fi нет. Но там полно кафешек и все ловит.

14:32 06.06.13

Спасибо за ответ!!! Извините за беспокойство,но я туда скоро еду!:-) Т.е. ни в номере,ни в отеле я не смогу выйти в интернет?!

20:43 06.06.13

Народ во дворе сидел с чем-то. Но, возможно, это были планшетники. Мы в интернет не выходили. По вечерам всегда гуляли в городе и как-то не было потребности. А читали электронные книги. Компьютер протаскали зря. Вы спросите у фирмы, где Вы покупаете тур. Пусть они узнают точно. Я всегда так делаю по интересующим меня вопросам. Например, насчет курения, так как для нас с мужем это важно. Когда мы ездили в Вену, я присмотрела несколько отелей. И оказалось, что где-то курить нельзя, а где-то надо заказывать номер для курящих, что мы и сделали. И в ряде других случаев надо напрягать фирму. А если заказываете сами, то тоже свяжитесь с отелем и уточните, если это для Вас так важно.

22:03 06.06.13

Огромное Вас спасибо!!! я беру тур в «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ»...

23:14 06.06.13

Мы несколько раз были в Греции и всегда ездили через этого туроператора. У них все достаточно хорошо организовано. Может быть, Вашим отельным куратором будет молодой человек, кажется, Кирилл. С ним очень приятно иметь дело. Он быстро решает все проблемы.
В отеле почти нет русских, что нас очень устраивало. В основном, голландцы. Приезжают сюда годами. как домой. На пляж не ходят, живут или на веранде около отеля, или около бассейна.
На пляже за порядком следит местный. Мы его называли "коршун". Так стремительно он налетал за оплатой. Но порядок был. Память у него нечеловеческая. Полный пляж народа (мы были в сентябре). Пришел кто-то новый - летит и всех помнит. Мы не брали завтрак, потому что отель очень поздно раскачивается, а мы в 8 утра уже жили на пляже. Ели у себя в номере. И он с нами всегда вел разговоры за жизнь. В прошлом году 2 лежака и зонтик стоили 6 евро. Там еще бегала местная очень веселая продавщица фруктов, удобно упакованных. Мы всегда покупали. Но сейчас, возможно, еще рано. Словом, удачной Вам поездки. Я очень люблю Грецию и всегда рада, когда туда кто-то едет. Надеюсь, Вам понравится. Если есть еще вопросы, пишите.

16:34 07.06.13

Спасибо Вам ещё раз огромное!!! Я еду как раз в сентябре-01.09!!:-) То,что нет соотечественников,как раз очень хорошо!! Одно но-я практически не помню свой вузовский английский... Но надеюсь память оживёт!:-) Взяли с завтраком,т.к. не охота с утра стряпать!

20:53 07.06.13

Мой муж объяснялся тоже на базе вузовского английского, а главное, нахальства. Я составила ему список фраз, которые должны были отскакивать от зубов. Например, дайте, пожалуйста, еще одно полотенце и так далее. Он его выучил, и во всех странах, где мы были, все сходило ему с рук. Это шутка, но основные фразы надо знать. У нас дочь кончила французскую спецшколу. Сейчас в Париже в поездке и объясняется. И гарсоны ее понимают. Так что не переживайте. Но если Вы едете в сентябре, учитываете ли Вы то, что я написала про шторма? Мы оставляли по 2 евро горничным (у нас были апартаменты), и проблем с уборкой не было никаких. Это семейный отель. Горничные - родственницы хозяина. Вообще весь немногочисленный персонал - одна семья. Сейф мы брали, вернее, ключ от сейфа, но только для денег, карточек и паспортов. А так все бросали где ни попадая. Кондиционер стоил, кажется, 4 евро, но им не пользовались. Открывали все окна и было хорошо.
Обязательно съездите на плато Ласити и спуститесь в пещеру Зевса. очень утомительно, но того стоит. Я уже писала, что Ретимно прелесть. Если были на Сицилии, то немного похоже на Таормину.
Мы привезли очень хорошее оливковое масло, которое очень любим. Советую.Еще раз удачи Вам.

16:38 08.06.13

Я безмерно Вам благодарен за советы!!! Всё учту!!! Ещё один совет дайте,пожалуйста,где лучше всего брать экскурсии: у туроператора,или у местных гидов?! и сколько это стоит?!спасибо большущее Вам!!!

20:38 08.06.13

Мы брали у туроператора. Сколько стоит - не помню. У местных, конечно, дешевле. Но мы с возрастом стали трусливы и не рискуем. Хотя, возможно, зря. Если не затруднит, по приезде сообщите, пожалуйста, как Вам поездка. Правда, в сентябре нас самих не будет в Москве. Но в конце сентября мы вернемся, и мне было бы очень приятно. Можно на почту. Мой e-mail: giena1@bkr/ru

10:26 10.06.13

Обязательно Вам на почту отпишусь!!! Спасибо ещё раз огромное за советы!!!

15:40 14.06.13

Добрый день, Вера!

Подскажите, есть ли там прачечная, насколько территория отеля удобна для маленького ребенка 1,5-2 года? Заранее спасибо.

20:45 14.06.13

Прачечной не интересовалась. Территория крохотная, бассейн (маленький) и все. Почти все номера выходят ( и вход в номер, и окна с балконами) на внутренний дворик с этим бассейном .Сам отель фасадом ориентирован на проезжую улицу. Детей я там не видела вообще, ни больших, ни маленьких. Наш номер был исключением. Мы заходили со стороны улицы.

17:22 07.08.13

Подскажите пожалуйста есть ли в отеле двуспальные кровати?

20:39 07.08.13

Не знаю. В нашем номере были две односпальные, что нам и надо было.