августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отдыхали в отеле Тиа Мария...

Отдыхали в отеле Тиа Мария с 24.08.2012- 07.09.2012. Туристов с детьми всех селят на первый этаж. Некоторые ночи совсем не спали ну очень шумно. Недалеко проходят дискотеки поэтому с 2-4 утра все возращаются в отель и догоняют в баре.

Питание однообразное, жесткий контроль чтоб ничего не выносили даже оставленным в номере детям. Улыбки не дождаться одно равнодушие. За две недели один раз поменяли белье и два раза полотенце. Жидкое мыло, шампунь не выдают. У нас в номере тек унитаз три дня я ходила и говорила об этом. Мне говорили что это "канденцат", с большими лужами на полу. Полотенца выдают только три: для рук, ножное и банное. Выносить за территорию отеля нельзя. Поэтому берите для пляжа полотенце и покрывало.

Пляж платный где лежаки и зонты, за этим жесткий контроль. Зонт 8лев, лежак 8лев на целый день. Можно уходить и снова приходить если заплатил это твое до 18час. После 18 час. можно бесплатно на лежаке лежать не выгонят. Море часто штормит и у них на надзирательских будках висит красный флаг. У начала кромки воды в пять линий выставлены лежаки и зонты это считается платная зона. После нее считается бесплатная. С маской к сожалению не поплавать слишком море не спокойное.

Море чистое за пляжем следят и за тем чтоб никто не утонул. Но отношение равнодушное. Подошла женщина к спасателю и сказала что ее сын восьми лет зашел в воду и она уже пятнадцать минут его не может найти. Ответ: Не беспокойтесь мамаша дети у нас не тонут и отвернулся. Реакции не было ни какой. Она еще полчаса и многие другие русские бегали искали, хорошо хоть нашелся.

Проезд в автобусе два лева. Цены как у нас на севере, немного фрукты подешевле. Поэтому дешево отдохнуть не получится. Кафе много порции большие, но отравления частое явление. В соседнем номере увезли русскую девушку с таким отравлением еле откачали. За такое удовольствие она заплатила 100 евро, сказали что после приезда страховая вернет. Но слабо верится. Поэтому будьте осторожны.

Ездили в Несебер, аква-парк и Бургас, понравилось только детям не интересно по торговым лавочкам ходить. От отеля когда спускаешься к морю тоже одни торговые лавочки и кафе. Мы часто брали готовые блюда в магазине, там и разогревали их и шли в номер есть. Дешевле и вроде свеженькое, хотя у ребенка один раз было отравление.

Многие побывав в Болгарии хотят приобрести там недвижимость. Да там можно приобрести однокомнатную-студию в новостройке с мебелью за 800 000 т.р., но есть и свои подводные камни! Солнечные берег с октября по май вымирает остаются два магазина которые работают, да и автобусы ходят редко, свирепствуют сильные ветра, температура падает до -5. На улицах безлюдно, остается зимой только сидеть в интернете, вязать, рисовать и ремонтировать закрывшиеся отели и кафе. Бензин у них в два раза дороже. Коммунальные платежи примерно четыре тыс. В целом Болгария красивая страна с своей культурой и микрофлорой. Кто не притязателен хорошо может отдохнуть и накупаться в море. Поэтому все учтите и хорошего вам отдыха.

Добавлено 30.09.12 23:18 (2 996 символов в тексте)