Регистрация: 14.03.12
сентябре 2012
19.09.12 - 28.09.12

Всего несколько дней назад вернулись из Тайланда, отдыхали...

Всего несколько дней назад вернулись из Тайланда, отдыхали в Камале с 19 по 28 сентября. Итак по порядку:

1. Отель. Расположение очень удачное, недалеко от аэропорта, ехать минут 40. На все экскурсии последними забирали и первыми привозили. Расположен в бухте Камала, на самом берегу моря. До Патонга ехать минут 15. Территория большая и зеленая. Много бассейнов, все чистенько. При заезде в отель берут депозит 200 $. Разбили кружку в номере - сразу выставили счет, так что будьте аккуратны.

2. Номер. У нас был большой в 20 метрах от моря, хотя брали самый дешевый. Мебель добротная, все работало исправно. В номере бесплатный сейф, чайник, чай, кофе, халат, тапочки, в ванной гель-шампунь и некоторые мелкие предметы личной гигиены, утюг, гладильная доска, 2 бутылки воды в день, в холодильнике все платно.

3. Уборка. Убирают каждый день, относитель нормально, что бы поменяли полотенца, нужно бросать их в корзину, иначе все время отдыха будете пользоваться одними и теми же.

4. Питание. Брали только завтраки. Ну оооооочень скудные. Впринципе еда вроде есть, но ее очень мало. Обычно есть хоть какой-то выбор, но ни в этом случае. Может быть сказывается низкий сезон - народу в отеле "ау", заполнено процентов 5, мне кажется, людей очень мало.

5. Погода и море. Нам с ней совсем не повезло: за 10 дней - 2 дня солнце, день - пасмурно, все остальное время дожди и не полчаса как пишут, а практически без остановки, с разницей то стеной, то моросящий, хоть и теплый, но все равно приятного мало. Соответственно из-за этого очень влажно и на улице и в номере. По той же причине море очень мутное, сильные волны, кругом мусор: в воде пакеты, палки и т.п. Плаваешь и к тебе постоянно что-то прилипает, и думаешь: то-ли мусор, то какая-то живность - неприятно.

6. Экскурсии. Об этом хочу написать отдельно, так как наш отельный гид Алина все переживает, почему никто не пишет об экскурсиях, купленных в Библио глобусе, что все пишут только о приобретенных на улице (там реально в 2 раза дешевле). Так вот:

Купили у нее 4 экскурсии + обзорная по Пхукету. Сразу спросила, будут ли доплаты кроме стоимости, на что Алина сказала: "у вас все влючено" и еще меня интересовало удаленность экскурсий от отеля, на что мне было сказано: " все в пределах 40 минут от отеля". Меня это интересовало по причине того, что плохо переношу дорогу, а дороги в Пхукете - серпантин, людям со слабым вистибулярным аппратом ехать далеко не стоит.

Так вот, на первой обзорной как и везде возили по дорогим магазинам (в Москве цены на золото и камни дешевле), змеиное шоу, которое длится 5 мин., а потом час втюхивают продукцию, на латексную фабрику, где рассказывают, как же вы раньше могли жить без их подушек (кстати, кому они нужны на Патонге они в 2 раза дешевле). Вобщем, полдня потеряете.

Все сюрпризы начались на экскурсии под названием mr.Krabi. Стоит она 3100 Бат с чел. Когда мы только тронулись, нам гид сразу сказала, что в одну стору едем легко, так как много остановок, а обратный путь занимает аж 220 км и это-то по серпантинам. Тут-то я и вспомнила нашу замечательную Алину, которая обещала не более 40 мин. Не буду говорить, что я о ней думаю, пускай это будет на ее совести. И на первой же остановке нам сообщили, что в вход в пещеру обезъян платный, а как же все включено? Кстати, стоимоть одних и тех же экскурсий в каждом отеле разная, на вопрос почему, ответ - звоните на горячую линию и разбирайтесь. В общем, развод лохов на деньги это называется. Так вот о mr.Krabi - очень утомительная экскурсия, приехали все еле живые.

На острова Джеймса Бонда съездить стоит - очень красивые острова, много приятных впечатлений. Ездили так же на Фетази шоу и шоу трансов - красивые платья, национальные танцы, стоит съездить.

Чего больше всего лично мне будет не хватать - массажи, все делают поразному, каждый найдет подходящего мастера, мы холи к таечкам (если идти с центральной дороги к отелю, их салончик будет первым), 400 Бат 1,5 часа - это что-то потрясающие, очень долго еще буду их вспоминать, молодцы.

Каждую пятницы, слева от отеля, приезжает рынок, там все фрукты, дешевые сувениры, одежда и т.п.

Подводя итог, хочу сказать: "Какая бы не была погода, какие бы не подкидывали вам сюрпризы, смотрите на тайцев - они всегда улыбаются. Давайте брать с них пример и относиться ко всему с улыбкой. Тайланд замечательная страна, хотелось бы сюда вернуться, желаю всем приятного отдыха!"

Добавлено 01.10.12 19:46 (4 402 символов в тексте)

15:36 02.10.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус

19:03 04.10.12

Настя а подскажите пожалуйста на территории отеля массаж был дороже? или просто массажистки,там где вы указали лучше? И ещё вопросик подскажите сколько стоит экскурсия на острова Джеймса Бонда?

18:56 05.10.12

Цены на массаж практически везде одинаковые - 300 Бат за час, но делают все поразному. Делали всегда параллельно с мужем, так вот один раз попали такй1, что мужу делали здорово, а мне делала дама, которая, помоему отношению к массажу никакого не имела, так что на кого нарветесь. Просто там, где я написала, нам больше всего понравилось, "райское наслаждение", но это, наверное, дело вкуса, просто как рекомендация. Экскурсия на острова Джеймса Бонда , если не ошибаюсь, стоила 1800 Бат с человека.

18:01 10.10.12

Анастасия мы тоже едем в этот отель подскажите пожалуйста где лучше покупать вещи? большой ли там выбор ? есть ли там кожа и обувь.Заранее спасибо за ответ

17:42 11.10.12

За одеждой нужно ехать на Патонг, выбор большой, но цены недешовые, нужно ходить искать, где есть скидки, тогда можно найти что-то приличное и недорого. По пятницам, справа от отеля, если идти к дороге, приезжает рынок, там недорогие сувениры, футболки хорошего качества и т.п., я лично там покупала. Кожа, в основном, змеиная, но очень много подделок, на настоящую цены очень высокие. Обувью особо не интересовалась. То, куда возят на обзорной экскурсии, цены смертельные. Вообще, Пхукет место не для шопинга, за ним нужно в Патайю.

Все отзывы Анастасия (4)