Регистрация: 29.03.11
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Хороший, уютный отель, но не люкс и не эксклюзив

Добрый всем день. Постараюсь объективно оценить отель.

Отдыхали семьей двое взрослых и двое детей пяти и семи лет с 24 сентября по 5 октября. Вылетели в 6 утра соответственно в отель приехали к 10 часам. Кстати отель находится в поселке Боакзент- это самая дальняя часть Белека. Наш отель был последним, ехали порядка 1,5 часов, поэтому наверно уместен был бы индивидуальный трансфер.

Размещение: По прибытии нас встретили бокалами с шампанским, рядом стояли графины со свежевыжатым соком, с другой стороны лежали фрукты и очень вкусные конфеты. Холл рецепшена радовал глаз - дорогие люстры, и в целом золоченое, богатое убранство сразу впечатлило. Девушка с рецепшен по имени Мария попросила сходить позавтракать и пообещала в кратчайшие сроки предоставить номер для заселения. Позавтракав и пройдясь немного по отелю мы вернулись к стойке рецепшн где Мария извинившись попросила подождать еще немного так как номер еще не убран.Подождав еще порядка 20 мин нам вручили ключи от номера, с комментариями - на вас четверых стандарт будет маловат и мы решили без доплат дать вам Фэмили рум. Впервые, без вложения в паспорт американских президентов. при общепринятом заселении в 14-00 мы в 11-00 получили не просто хороший стандартный номер а фэмели рум на 2 этаже № 1328. Поэтому размещение оценил максимально 5 баллов.

Номер - двухкомнатный. Первая комната - детская с двумя детскими кроватями и телевизором, вторая с двуспальной кроватью и еще одним телевизором. Номер просторный,уютный, никакой (усталости) ни в номере ни в самом отеле нами замечено не было. Нормальная ванная комната со всеми ванными принадлежностями, взрослые и детские халаты и тапочки. Минибар - 2 пива Эфес, 1.5 л бутылка воды, мин вода 0,33, 2 пакета сока 0.33. Номер убирали ежедневно, никаких нареканий по уборке нет. Оставляли ежедневно по 2 доллара.

Территория - небольшая но компактная и уютная, много зелени, скульптур, фонтанов.

Питание - не самая сильная сторона отеля. Конечно голодными вы не останетесь, казалось бы все есть, за завтраки отдельно я бы поставил 5 баллов, а вот обеды и ужины не отличаются разнообразием блюд. Да есть отдельная детская кухня ( мои правда там ели только манную кашу). Сладкий стол самый слабый по сравнению со всеми отелями которые мы посетили в Турции, узкий ассортимент и то что есть на вид выглядевшее аппетитным было абсолютно невкусным. Узкий ассортимент мясных блюд. В турецкий вечер единственный раз запекли теленка, из морепродуктов один раз были мидии. В остальное время всякого вида шаурма, курица,различные голубцы - я мясоед в этом плане удовольствия я не получил, но как говорится не за питанием ехали. Из фруктов дыня,2 вида винограда,2вида яблок, сливы,не каждый день бананы и несъедобные персики и нектарины. Да забыл сказать в обед и ужин свободный столик было проблематично найти, а придя под конец ужина многое из так сказать (деликатесного) уже съедено. Завтрак и ужин проходил в основном здании на первом или втором этаже, обед тоже в основном здании и также можно было пообедать в ресторане у моря.В Белла баре в в определенное время пекут национальные лепешки гезлеме.С 12- 00 до 16-00 в витамин баре всегда свежевыжатые апельсиновый и морковный соки, мороженое. Мороженое кстати и вечером на ужине. В China баре вечером тоже можно посидеть попить турецкого кофе( тоже кстати неважного качества)и послушать живую музыку. Рядом Ночная дискотека(народ на дискотеку практически не ходит)Дресс кода нет. А ля карт рестораны не ходили, с нашими гиперактивными детьми это нереально, поэтому рекомендаций дать не могу.

Анимация - слабая. Анимационная команда из 10 человек. Все стандартные активити проводятся претензий нет. В волейбол я лично от звонка до звонка на протяжении всего отпуска. Всем (волейболерам) большой привет, особенно параолимпийцам( кто знает тот поймет). Соленый морской юмор )))) в общем и поиграл от души и позитивных эмоций набрал. А в остальном, может это связано с концом сезона, все без огонька, расчет был сделан на привозных артистов. Порадовал московский цирк, бразильское шоу. зажгли один раз под Live Band, А все остальное на низком уровне в том числе и мистер и мисис(Angel) ALVA DONNA.Нелепый клубный танец под минидисковскую KESI KENO. Порадовала правда пенная вечеринка на футбольном поле. Детское мини диско это просто кошмар 7-8 одних и тех же песен, инертно без огонька, впервые у меня дети не хотели выходить танцевать хотя очень любят и до этого всегда танцевали во всех предыдущих отелях. Бывыло что одна худенькая девочка Зора начинала мини диско- в общем кошмар. Мини клуб кстати неплохой, хотя опять же конец сезона на лошадях уже кататься не возили и на картинг тоже. И все же Миле, Эльзе, Зоре спасибо, впервые в Турции оставляли детей на пару-тройку часов в мини клубе и дети были довольны.

Море и бассейны. Море чистое. Погода ежедневно от 30 градусов и выше, море 23-25.Заход в море мелкая галька дальше крупная галька, ощущения при заходе не из приятных, советую приобрести обувь для купания. У моря есть пирс, с него и заходили в море, на пирсе бар, в котором очень приятно посидеть, позагорать (правда там всегда с утра все лежаки уже заняты) а вечером по желанию покурить кальян. Бар на пирсе как и весь отель в целом искусственно подсвечивается со сменой цветов. выглядит это очень красиво.Покусывают рыбы. Что касается бассейнов то их четыре. Один с тремя стандартными горками, второй в мини клубе, третий с тремя горками для детей постарше( вот оттуда я детей просто вытащить не мог) и четвертый основной бассейн где проводились все активити. Свободных лежаков у моря под тентом нереально найти, их занимают даже не знаю во сколько))) Проблему очень просто можно было бы решить установив еще один ряд тентов. Бронировали шале за 10 евро, недорого и комфортно, плюс приносили тарелку с фруктами. У тентов, впрочем как и много где в отеле, стоят холодильные шкафы с прохладной водой, соками, кока-колой.

Из экскурсий брали только аквариум(океанариум) детям понравилось и ездили в хамам, на рафтинг с детьми жена не решилась. Остальное в Турции смотрено пересмотрено, правда к 2015 году гиды говорят в Белеке планируют построить Диснейленд.

Что касается инфекции то она в отеле 100 процентов присутствует, на четвертый день заболела жена, 2 дня отдыха ушли на лечение. Я сам в последний день свалился с температурой под 40. Сейчас пишу еле в себя прихожу. Сын за неделю до отпуска прилетел с Кипра, дома переболел, выздоровел и здесь на четвертый день тоже подкашливал, сопливился. Одна дочка слава богу не заболела. С кем общались многие рассказывали про то что день два провалялись с температурой.

Контингент отдыхающих 50 процентов русскоговорящих(в том числе молдован, украинцев, казахов) 45 процентов немецкоговорящих, и остальные немного турков и других европейцев. В отеле несколько магазинчиков, но я советую выйти из отеля и рядом с отелем большой рынок где все то же самое в 2 а то и в 3 раза дешевле.Рядом с выдачей полотенец стоят 3 аквариума с рыбками опускаешь ноги они как будто целуют ноги. Якобы лечат псориаз стоит это удовольствие 10 евро, нам понравилось.

Еще что не понравилось, в последний день дочка попросила сделать косички. Зашел в парикмахерскую спросил сколько будет стоить. Парикмахер озвучил 3 евро косичка в долларах то бишь 5 а для тебя 3 доллара, но если делаешь одну сторону то 40 долларов, с двух сторон- всю голову за все 80 баксов по времени 1 час займет, ударили по рукам. Привожу дочку, плетут косички вдвоем, плетут красиво слов нет, плели 2,5 часа, достают калькулятор показывают с тебя 186 баксов но ради тебя 180. Дело не в деньгах, но противно когда тебя принимают за сладкого. Начинаю объяснять мы же с тобой договорились за все 80 дол - нет говорит по русски плохо говорю сейчас придет хозяин будет ругаться- посчитал 62 косички по 3 доллара прайс достал. привел одних людей, других в итоге я еще раз объяснил ситуацию говорю даю максимум 100 дол. если вас не устраивает зовите представителей отеля, в ответ на это (куафер)- говорит дай хоть 150. В итоге я положил на стол 100 дол. и пошел на выход, с печальными лицами типа я их разорил мол не знаем как хозяину объясним взяли 100 дол. В общем осадочек остался.

Резюме - отдохнули хорошо. От отдыха только позитивные эмоции. Сам отель понравился, ждали конечно большего. Перед отъездом в отель начитались много негативных отзывов .Оценка в 3 балла для данного отеля это снобизм(никого не хочу обидеть).

Alva Donna конечно это не Rixos, не Glorii, не Xanadu, но и цена соответственная. Второй раз не вернемся просто потому, что всегда интересно посмотреть что то новое и все же спасибо за отдых Alva Donna!!!

Добавлено 06.10.12 14:39 (8 604 символов в тексте)

19:47 09.10.12

привет от волейболиста Саши, который с Вами играл утром и вечером с 24 по 5

21:00 09.10.12

Привет привет. Меня кстати как Борю(Сергея) все почему тоже Сашей звали. Да от души поиграли, жаль все хорошее быстро проходит.

11:25 10.10.12

муж у меня впервые наигрался в волейбол в Турции, обычно более все пассивные, а тут у вас команда хорошая подобралась

Все отзывы Артур (9)