октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

«Отдых в парке принцев» В середине октября мы...

«Отдых в парке принцев»

В середине октября мы оказались в этом райском уголке. Это эксклюзивный отель созданный дизайнером Gio Ponti .Парк Принцев стоит в глубине тропического парка, на самой скале, возвышаясь над великолепным Неаполитанским заливом.

Какие там виды на море!!!! Словами не передать. Если надумаете приехать сюда , бронируйте только с видом на море- это фишка этого места. Из ресторана то же обзорный вид на побережье и на о. Капри . Сидишь утром с чашечкой кофе, просыпаешься и любуешься на рыбацкий катер, который каждое утро вытаскивал сети полные рыбы, а потом уплывал в сопровождении стаи чаек, которым так же обламывалось рыбки. На паром несущийся в сопровождении белых барашков пены , а затем неторопливо швартующийся к причалу. На парусники и яхты плывущие в дали, на Капри накрытый каждое утро шляпой облака- умиротворяющая красота!

Кормили на завтраки довольно разнообразно и вкусно. Кроме традиционных нарезок сыра и колбас присутствовали омлет и мини сосиски в подогреваемом боксе, куча джемов, меда, хлопья, иогурты, натуральные соки 3 видов, хлеб 3 видов, фрукты, а уж выпечки целый уставленный стол. А столы у них персон на 8. Короче с завтрака все уходили с плотно наполненными животиками. Номер большой , после Рима- почти танц площадка( а в Риме отель был один из лучших четверок в центре старого города ) . Кровать удобна, большой гардероб в коридоре, сейф( бесплатный), напольная передвижная вешалка для костюмов, бесплатный интернет, ванна набита полотенцами и отельной косметикой. Персонал отеля расположен дружелюбно и готовы помочь в случае необходимости. Перед отъездом мы через интернет зарегистрировались на наш рейс и на рецепшене спросили где нам распечатать посадочный талон. Они были так любезны, что сделали это нам сами. Спасибо!

В Сорренто сезон заканчивается в первых числах октября , а потом основная часть отдыхающих англичан и немцев устремляются по домам, отель почти пустой. А погода учитывая температуры нашего лета , остается летней. Днем около 25 , к вечеру 20. И все время солнце, очень жаркое солнце. Мы даже в Помпеи поехали когда тучки набежали, а то свариться на открытом пространстве можно. Как тут летом выживают?

Сам Сорренто маленький, довольно грязненький. Нам обойти город потребовалось 2 дня. Больше делать в нем нечего ( чисто наше мнение) . Но из него удобно везде поездить, да и цена на местную электричку просто смешная. До Неаполя за 1 человека 4 евро, до Помпей 1.5 . Поскольку погода стояла солнечная и теплая , мы активно купались и загорали на пляже отеля. На него можно спуститься на лифте. Пляж - это громко сказано. Точнее это каменный понтон, в виде загнутой сосиски со своим спуском в воду. Можно заходить и с крошечного участка засыпанного темным вулканическим песком. Но народу было человек 6 россиян и 5-8 англоговорящих, места всем хватило. В один день пока мы нежились под солнцем, на нашем пляже отеля происходила съемка какой- то рекламы. Модель- молодой красавчик итальянец, принимал различные позы у воды, на воде, в одежде и без, а горстка отдыхающих лениво наблюдала за действом.

По вечерам было очень приятно посидеть на открытой терассе- обзорной площадке отеля. Тишина, красиво подсвеченный парк отеля, в заливе огоньки с Капри и на побережье Сорренто, огни проплывающих яхт.

На территории отеля находится вилла Горчакова, где в 19веке останавливались члены царской фамилии.

В целом отдых удался. Отель очень понравился, если надумаем еще в эти края- только Парк Принцев!!!

Добавлено 22.10.12 16:10 (3 564 символов в тексте)