Регистрация: 20.05.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

в Рыгану, больше никогда )

ездили с мужем с 7го по 18е октября, я была в Египте 3й раз муж 5й, заселились вечером,в паспорта вложили сувениры ( не деньги) зайдя в номер проверила привычными быстрыми движениями, что б все работало, дали носильщику бакшишь, быстро помылись и побежали осматривать огромную территорию и нашей четверки и прилегающей пятерки ( и от той и от другой остались в восторге) заглянули в ресторан - перекусили, ничего необычного не заметили, типичный египетский ресторан

Придя поздно вечером в номер и начав выкладывать вещи из чемодана, я обнаружила на шкафах, в ванной, вокруг умывальника, на всех тумбочках , телевизоре, 2 мм слой строительной пыли!!!! двери и дверные коробки были в каплях известки, а на полу бело-песочные разводы и я поняла мы живем на стройке ( как потом выяснилось наш корпус только построился и туда быстренько заселили русских, а следующий корпус от нас был в активной строящейся фазе, работавшие там строители завидев одинокую девушку, проходящую мимо кричали ей что то неприличное, судя по ухмылочкам, на родном языке) Еще в номере очень удивил хайтек в виде прозрачного стекла между ванной комнатой и спальней, которое смотрело аккурат на кровати, никакой шторки прошу заметить не было! конечно, очень эротишно смотреть как твоя лучшая половина принимает душ, но извините есть моменты в туалетной комнате когда хочется побыть наедине, и наблюдать за некоторыми действиями своего мужа в ванной комнате тоже не хочется, а приходилось ). Короче я даже не смогла выставить свою зубную щетку в эту грязюку и чуть не расплакавшись( так как все лето пришлось прожить в ремонте, я не ожидала прожить в нем еще и свой отпуск за 1653 $) пошли мы просить на ресепшине другой номер, но его дружелюбные работники вдруг перестали понимать английский язык, через 20 минут переговоров сказали, что номеров свободных нет, и что они могут прислать уборщика. у пришедшего уборщика я спросила сколько ему понадобится времени, полчаса, час? на что он ответил 20 минут ...я поняла, что в строительной пыли мы проведем весь отпуск, так все и было, уборщик иногда вобще не приходил, вылавливали его что б хоть полотенца чистые дал, иногда я вытирала пыль сама

Смирившись с чистотой номера мы оценили огромную зеленую территорию, очень приличные бассейны( правда что территория что бассейны тоже грязноваты), довольно неплохую анимацию ( Злате и Тоне привет!!!) и бары, а море просто супер!!!! По сравнению с Хургадой морько наитеплейшее, рыбы просто потрясающие-от одних кружит голову от красоты, от других от огромного размера. Пантон не длинный, тоже плюс, тем кто не умеет плавать можно плескаться на мелкоте. Утром всегда красный флаг, так что с утра почти все под бассейнами, а во второй половине- купайся с рыбками, правда бывает сильное течение, и спасателям была работка. Забыла сказать что так как отель на 2й береговой, то от подземного перехода до пляжа возил автобусик, ждать никогда не приходилось.

Баров много везде можно поесть и попить, есть такие бары, что даже на обед идти не надо, в них и первое и второе и десерты! так же на территории бесплатно сахарная вата, попкорн, мороженое

Что касается ресторана. Из плюсов иногда дают бутылочное пиво и вино ( довольно неплохое, как это ни странно для египта) Еда вобще стандартная, как везде, но вот мясо и фрукты - просто проблема, за мясом можно было по 15 минут в очереди стоять, так как дает поваренок, причем порции у него очень маленькие, грамм по 30-50 на человека, я вроде не сильно расстраивалась, но моего мужа это очень нервировало, он говорил что приехал на олл инклюзив а не мясо выпрашивать, из рыбы только сибас, а телятина к концу отпуска ще и стала непровареной, вследствие чего непрожеванной ) Фрукты. По началу я обрадовалась, дыни, финики, гранаты, гуава, груши, хурма, потом я поняла, что этого хватает далеко не на всех, подхожу через 15 минут после того как начался ужин, спрашиваю хурма еще будет? мне отвечают, нет! Вот так потом мы вобще заметили, если приходишь к началу трапезы, то огромные толпы, что и столов нет свободных, приходишь позже- нет еды! Короче кто первый того и тапки )

и еще оч интересно, просили на экскурсию с собой сухпаек, так им в этом отеле заведует твой оператор!!!! вы где нибудь такое видели? ну и конечно, если едишь не с ним - хавки тебе не положено!

ну и напоследок веселенькая история. Сейф на батарейках, но нет панельки, которая их держит, в результате в очередной раз закрыв сейф, выпала батарейка и сейф отключился. 11-00 звоним на ресепшн, так и так, ну говорят в 15-30 придет мастер, в 15-40 звоним, где мастер? придет через 20 минут...16-20 звоним, где мастер? придет черед 20 минут, 17-00 мой муж берет подмышку сейф, кстати ни к чему ни прикрученный, и тащит на ресепшн, пройдя весь отель ( а корпус то наш был последний от ресепшина) никого почему то не удивило, что сейфы передвигаются , на ресепшине мужа затащили в коморку, что б гостей не смущал, открыли сейф - занавес!

Короче ребята, ВЫВОД ЗДЕСЬ ТАКОЙ, ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ НЕПЛОХАЯ, НО походу НЕ ХВАТАЕТ РАБОТНИКОВ ЧТО Б ЗА ЭТОЙ КРАСАТОЙ УХАЖИВАТЬ, море так вобще супер, но работникам отеля на тебя просто пофиг, я это про ресепшн, им вобще все равно какие неудобства у их гостей, грязь это или поломка в номере, я еще такого отношения в Египте не встречала, всегда такого рода маленькие неудобства можно было уладить

вот такой вот милый гекоша жил на лестничном пролете

согласитесь, вид из окна довольно неплохой )

вот так, просто на полу, на мешке для мусора, хранятся в коридорной недостроенной подсобке чистые полотенца и наматрасники

Добавлено 26.10.12 21:28 (5 312 символов в тексте)

18:48 30.10.12

В египте делать нечего.Съездив туда один раз,я отказалась полностью от этой страны.Мы для них не люди а товар.А за 50 тысяч можно на двоих съездить во вьетнам тайланд грецию.

12:42 11.12.12

то что в Египте делать нечего согласен, но 50 тысяч во Вьетнам или Таиланд вы только на перелет потратите.

Все отзывы Вера (1)