Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
19.10.12 - 26.10.12

Единственный минус - удаленность от центра.

Была в Праге в период 19.10 - 26.10.12. Отель замечательный, хотя, по оценкам некоторых, довольно спартанский. Сравнивая с отелями Франции, скажу, что вполне соответствует стандартам 3-х-звездочного уровня.

Поначалу смущало расположение отеля на окраине, но этот же факт можно отнести и к его плюсам, в частности: неподалеку расположен торговый центр с приемлемыми ценами на одежду и вне торг. центра ещё куча мелких магазинчиков с разными разностями, продуктовый супермаркет Albert, недорогие пивные и кафешки (в отличие от центра), в конце концов, спокойная обстановка, присущая спальным районам, без суеты и полчищ туристов, и с присущими окраинам зелеными площадями. Метро в 10 мин. ходьбы от отеля и далее 20 мин до центра без пересадок. Помимо этого, есть автобусная остановка недалеко от гостиницы, кому как удобно. Это на случай, если туристу вздумается гульнуть допоздна, а после закрытия метро ночной транспорт - единственное спасение (такси не в счет, дороговато).

Касаемо интерьеров гостиницы: что турист в первую очередь ждет от отеля? Чистая постель, чистые полотенца, приличный санузел с безотказной сантехникой. Все это есть. Разве нет?

Завтраки с 7 до 10 утра. Нет такого, что если ты пришел позже остальных, то тебе не досталось, все дополняется по мере необходимости. 2 вида сыра, ветчина, сервелат, рогалики, хлеб, 2 вида хлопьев, йогурт, сосиски, вареное яйцо, горчица, кетчуп, 2 вида джема, штрудель или сладкий пирог, суп, резаные яблоки, помидоры, молоко, несколько видов сока, чай, кофе, вода кипяченая горячая, холодная, сливочное масло. При чем это в форме шведского стола, так что брать можно сколько угодно. Думаете мало? Уверяю, нет. При том, что большинство людей предпочитают не завтракать или делать это по-скромному, вряд ли кто-то останется голодным. У меня же завтрак традиционно плотный и для меня подошло идеально. Если вам предстоит ранняя экскурсия и нужно отчалить из отеля до 7 утра, то нужно предупредить на рецепции (максимум до 8 вечера), чтобы сформировали для вас сухой паек. Сделать это можно и раньше за несколько дней до предполагаемой даты.

Персонал не говорит по-русски, но и вы не говорите по-чешски, ведь так? Ищите компромисс в виде англ. яз, это несложно, всегда можно объясниться на пальцах, персонал расположен. Да и рус. и чешский в чем-то похожи иногда, так что не стесняйтесь, разговорники на то и были придуманы.

И ещё, прочла тут среди прочих отзывов, что район, якобы, "неспокойный, ночью лучше не высовываться". Чушь полная. Вся Прага в этом плане - одно спокойное место, сами убедитесь. По приезде я сразу же расспросила местных жителей (по мере знакомства) о ситуации и порядках, царящих в стране. Девушка спокойно может гулять по ночам одна и никто не пристанет, если она сама не расположена к знакомству. Я сама лично облазала окраины города, в т.ч. вечерами, и могу заверить, что бояться нечего. Гуляя по городу, периодически встречаются полицейские, расхаживающие попарно. Но и без того бояться некого. Удивительно, насколько отлаженная система порядка. Ну, кто был, тот понимает.

И напоследок, поменьше читайте отзывы. А то начиталась перед отъездом, волосы дыбом, а в жизни.... Э-эх. Жизнь прекрасна и отель тоже.

Добавлено 26.10.12 23:12 (3 193 символов в тексте)