Регистрация: 08.08.10
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Неплохой отель эконом-класса.

Всем привет!

Мы с мужем отдыхали в этом отеле по приглашению нашего друга - жителя Герцлии; он нам этот отель забронировал заранее. Скорее всего в Герцлии больше нет таких экономичных отелей. Отель небольшой, тихий. При отеле есть бассейн во внутреннем дворе, но в нашу бытность он был закрыт и пуст. В Израиле отельные бассейны тщательно инспектируют. На ресепшн была лишь одна русскоговорящая девушка-портье, правда, она была самая неприветливая из всех. Пару раз на ресепшн была по-видимому сама хозяйка - русская, очень славная и вежливая. И все остальные рецепционисты очень вежливы и доброжелательны. В холле отеля полно туристических карт и предложений разных экскурсионных фирм.

Номер нам дали окном во двор, уютный и тихий. Нормальный стандартный номер. Все работало хорошо, у нас даже был маленький холодильник и электрочайник с пакетиками чая, кофе и сахара. Все работало нормально - и телевизор, и сантехника, фена только нет, но мы - туристы привычные, фен возим с собой. В здании отеля действует бесплатный WI-FI, надо только пароль спросить на ресепшн. Для нас это было здорово, т.к. имея смартфон, мы связывались со своими друзьями и родными в СКАЙПе. Убираются в отеле почти каждый день, кроме субботы, естественно, причем, всегда в первой половине дня, когда мы были на пляже.

Еда... К еде не нужно относиться критично, все-таки, это - Израиль. У нас были только завтраки, подавались салаты, омлет или вареные яйца, различные молочные и кисломолочные продукты, поэтому не было ничего мясного. Была селедочка и скумбрия. Если придти пораньше, то можно успеть надавить себе апельсинового сока. Кофемашина с неплохим кофе. Вообще не было ложек!!! Никаких!!! Ни чайных, ни столовых, ни десертных! Абсолютно нечем даже размешать сахар в кофе. Это вообще характерно для израильского общепита.

До пляжа близко - минут 5-7; по пути проходим небольшой сквер-площадь, где есть и несколько кафе, и обменник с русскоговорящим кассиром. Что характерно, обменник работает, кажется, круглосуточно. Не обманывают. На пляже тоже есть, где поесть, а также шезлонги с зонтами (платно), большие бесплатные беседки с обширной тенью, спасательная вышка (очень тщательно следят за купающимися, выставляют флажки), а также чистые туалеты и душевые. Пляж с чудесным мелким песочком, но на "нашем" пляже были почти всегда высокие волны. Если не полениться, и пройтись прямо по пляжу в сторону "марины", там вообще шикарные есть места, где в море сооружены дамбы. защищающие от прибоя. и вода почти совсем спокойная. Там, кстати еще более цивилизованные туалеты и душевые. И везде - бесплатная тень под навесами.

Территории отеля практически нет - отель находится на городской улице в окружении дорогих частных вилл за высокими заборами. Недалеко от отеля - небольшой городской парк - там можно погулять, особенно хорошо для детей, там есть всякие детские сооружения, качели-карусели.

Добавлено 27.10.12 17:26 (2 881 символов в тексте)
Все отзывы Lina (17)