АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 1076
Фото: 1
Отзыв об отеле Gouves Park Watersplash Holiday Resort (отель был переименован 01.05.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с ребенком 5 лет. По приезду нас заселили...

Отдыхали в отеле с ребенком 5 лет. По приезду нас заселили в 105 номер. Впечатление нашей студенческой общаги. застали толпу бегающих муравьев по холодильнику. На троих было 1 одеяло, 2 полотенца, отсутствие мыльного контейнера в ванной, да и самой ванной тоже не было...даже нет кабинки, поддон и занавесочка. Место тоже не впечатлило, как в песне у г-на Слепакова в ж..пе мира. Судя по соседям, в райончик гарден заселяли только русских. На рецепцию вернулись быстро с просьбой поменять номер. Поменяли на след день без проблем и доплаты. Поселили в номер с отдельным входом в здании ресторана, в самом центре отеля. Номер оказался на порядок выше по всем параметрам - большой, с просторной ванной комнаной. Минус - в центре шумно ,но после наших прогулок мы спали без задних ног. Питание отличное, было разнообразно и очень вкусно. Минус за воду - соленая. Анмация нормальная, пицца вкусная.

На время отсутсвия мы заказывали ланч боксы на рецепции, очень большие и сытные. В этом плане было стыдно за русских, которые тырили с тарелок еду по пакетикам украдкой со стола. Мне всегда хочется спросить - товарищи, вы заплатили не маленькие деньги за путевки, и при этом жалеете 10 евро на обед?? Вас же видно как на ладони, неодедающие вы наши...

Гид - отвратительная нервная тетка, ненавидящая туристов (не помню как зовут ее). Говорила много ерунды, про прокат авто, экскурсии и тп.

Остальная информацию по отелю вполне объективно изложена в предыдущем отзыве.

Авто мы брали напрокат не в смарте (как то не вызвал симпатии русский мальчик), а чуть дальше - там сидит толстенький приятный грек. Он не говорит по русски, но благо с этим проблем у нас не было, мы сторговались дешевле чем в смарте, в цену входил навигатор с русским языком, рассказывающий про все достопримечательности, и детское кресло. Оплатили картой. Взяли машину на 2 дня, о чем пожалели - мало.

В первый день поехали в торону Агиос николауса, заехали в пещеру Зевса, "музей человечества". Во второй день поехали в Ханью, с утра заехали в Кноссикий дворец (хорошо, что с утра - было мало людей), пристроились к русскоговорящей экскурсии. Потом - в Ханью. Там посетили морской музей - ооочень понравилось, особенно мальчишке, зашли в мечеть с экспозицией картин, съели вкуснейшее мороженное на набережной, зашли в местный самый большой супермаркет. На обратном пути заехали на озерно Курнос - красивое, почему излюбленное мосто русских. Желающие катались на катамаранчике на другой берег смотреть на черепах. Жалеем, что не заехали в Ретимно, времени не хватило на обратном пути.

Когда приехали сдавать машину, ее даже никто не смотрел - все на доверии, без залогов, и главное - с улыбкой и доброжелательностью. Очень здорово помог навигатор, особенно в деревушках с узкими улочками без указателей.

В следующие дни ездили самостоятельно на автобусе: ходили до главной дороги, а там выбирала нужное нам направление. Кондукторов просили говорить нам где выходить, отлично добирались куда надо:

1. в Херсонисон - заехали в супермаркет Лидс - можно не ехать, очень маленький, ничего интересного. Потом прогулялись по городку - на набережной самые дешевый сувениры, куча магазинчиков, и есть большой меховой торговый центр Voss. Самый дешевый прокат авто. Там же купили экскурсию в Санторини - райский уголок, в который надо съездить обязательно. Цена для меня и ребенка 99 евро + 8 трансфер (забирали нас от нашего отеля). Ехали как и все 2 часа на быстроходном пароме (при этом гид в отеле продавала нам ту де экскурсию за 235 евро, и уверяла, что за пределами отеля - полное надувательство). Кстати, экскурсионное бюро около Смарта на набережно - очень дорогое (Санторини был около 200 евро).

2. в Ираклион - приехали на автовокзал, от него доехали на городском автобусе в центр, но можно было и пешком - там все близко. Торговые улочки расположены в виде лучей, расходящихся от центральной точки - площадь со старым фонтаном и множеством кафешек, в одно из которых мы зашли выпить греческого кофе с местным десертом похожим на манку). Зашли на рынок - там самый дешевый кофе в лавочке слева, пахлава, справа конфетный магазинчик. Обратно с массой покупок на автовокзал вернулись пешком, оказалось близко.

В районе отеля есть тоже длинная улочка с сувенирами, маслами, одеждой и пр товарами, дешево и разнообразно - это для тех, кто не выезжает или что то не успел купить. Как дойти - выходите на дорогу которая идет вдоль пляжа и сворачиваете направо. Вдоль пляжа необходимо прогуляться где то минут 5, потом надо повернуть по широкой дорожке еще раз вправо (дорога идет вверх), ну там не ошибетесь - по обе стороны улицы много лавочек. В дьюти фри то же самое но на порядок дороже, плюс у многих просто не было времени на дьютик, тк аэропорт маленький, система контроля бестолковая, люди опаздывали на посадку..

Сходите в аквариум - пот той же дороге вдоль пляжа, но сворачиваете вправо. идти минут 15, там увидите здание с большим осьминогом, не ошибетесь. Думаю сходить туда стоит, всем понравилось. Кто то кидал ссылки на скидки по распечатанному флайеру. Не помню, сколько стоил билет, но как оказалось в цену входило 2 билета - сам аквариум и экспозиция связанная с глобальным потеплением (не помню название). так вот, в нем проходят шоу 2 раза в день - в 12 и в 17. мы попали на 12 часовове, но территориально эта выставка достаточно далеко от аквариума. Мы пошли туда пешком, и дама в кассе ничего не сказала о том, что ходит бесплатный автобус от аквариума до музея. Но благо водитель нас подобрал, и мы не сильно опоздали. Если бы я поняла в нужный момент что мне навязали доп билет, я бы отказалась, и ничего бы не потеряла. Хотя наверное кому то интересно - показывали шоу с пробирками и всякими опытами.

Мы не посетили еще много мест, поэтому есть повод вернуться. В целом отдых удался.

Добавлено 30.10.12 16:13 (5 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 09.01.13

"Гид - отвратительная нервная тетка, ненавидящая туристов...." - ну как же, её зовут Валерия. Судя по следующему отзыву, её там уже нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alisa_alisa (6)