Регистрация: 30.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

3.7

Отдыхали в отеле с ребенком 5 лет. По приезду нас заселили...

Отдыхали в отеле с ребенком 5 лет. По приезду нас заселили в 105 номер. Впечатление нашей студенческой общаги. застали толпу бегающих муравьев по холодильнику. На троих было 1 одеяло, 2 полотенца, отсутствие мыльного контейнера в ванной, да и самой ванной тоже не было...даже нет кабинки, поддон и занавесочка. Место тоже не впечатлило, как в песне у г-на Слепакова в ж..пе мира. Судя по соседям, в райончик гарден заселяли только русских. На рецепцию вернулись быстро с просьбой поменять номер. Поменяли на след день без проблем и доплаты. Поселили в номер с отдельным входом в здании ресторана, в самом центре отеля. Номер оказался на порядок выше по всем параметрам - большой, с просторной ванной комнаной. Минус - в центре шумно ,но после наших прогулок мы спали без задних ног. Питание отличное, было разнообразно и очень вкусно. Минус за воду - соленая. Анмация нормальная, пицца вкусная.

На время отсутсвия мы заказывали ланч боксы на рецепции, очень большие и сытные. В этом плане было стыдно за русских, которые тырили с тарелок еду по пакетикам украдкой со стола. Мне всегда хочется спросить - товарищи, вы заплатили не маленькие деньги за путевки, и при этом жалеете 10 евро на обед?? Вас же видно как на ладони, неодедающие вы наши...

Гид - отвратительная нервная тетка, ненавидящая туристов (не помню как зовут ее). Говорила много ерунды, про прокат авто, экскурсии и тп.

Остальная информацию по отелю вполне объективно изложена в предыдущем отзыве.

Авто мы брали напрокат не в смарте (как то не вызвал симпатии русский мальчик), а чуть дальше - там сидит толстенький приятный грек. Он не говорит по русски, но благо с этим проблем у нас не было, мы сторговались дешевле чем в смарте, в цену входил навигатор с русским языком, рассказывающий про все достопримечательности, и детское кресло. Оплатили картой. Взяли машину на 2 дня, о чем пожалели - мало.

В первый день поехали в торону Агиос николауса, заехали в пещеру Зевса, "музей человечества". Во второй день поехали в Ханью, с утра заехали в Кноссикий дворец (хорошо, что с утра - было мало людей), пристроились к русскоговорящей экскурсии. Потом - в Ханью. Там посетили морской музей - ооочень понравилось, особенно мальчишке, зашли в мечеть с экспозицией картин, съели вкуснейшее мороженное на набережной, зашли в местный самый большой супермаркет. На обратном пути заехали на озерно Курнос - красивое, почему излюбленное мосто русских. Желающие катались на катамаранчике на другой берег смотреть на черепах. Жалеем, что не заехали в Ретимно, времени не хватило на обратном пути.

Когда приехали сдавать машину, ее даже никто не смотрел - все на доверии, без залогов, и главное - с улыбкой и доброжелательностью. Очень здорово помог навигатор, особенно в деревушках с узкими улочками без указателей.

В следующие дни ездили самостоятельно на автобусе: ходили до главной дороги, а там выбирала нужное нам направление. Кондукторов просили говорить нам где выходить, отлично добирались куда надо:

1. в Херсонисон - заехали в супермаркет Лидс - можно не ехать, очень маленький, ничего интересного. Потом прогулялись по городку - на набережной самые дешевый сувениры, куча магазинчиков, и есть большой меховой торговый центр Voss. Самый дешевый прокат авто. Там же купили экскурсию в Санторини - райский уголок, в который надо съездить обязательно. Цена для меня и ребенка 99 евро + 8 трансфер (забирали нас от нашего отеля). Ехали как и все 2 часа на быстроходном пароме (при этом гид в отеле продавала нам ту де экскурсию за 235 евро, и уверяла, что за пределами отеля - полное надувательство). Кстати, экскурсионное бюро около Смарта на набережно - очень дорогое (Санторини был около 200 евро).

2. в Ираклион - приехали на автовокзал, от него доехали на городском автобусе в центр, но можно было и пешком - там все близко. Торговые улочки расположены в виде лучей, расходящихся от центральной точки - площадь со старым фонтаном и множеством кафешек, в одно из которых мы зашли выпить греческого кофе с местным десертом похожим на манку). Зашли на рынок - там самый дешевый кофе в лавочке слева, пахлава, справа конфетный магазинчик. Обратно с массой покупок на автовокзал вернулись пешком, оказалось близко.

В районе отеля есть тоже длинная улочка с сувенирами, маслами, одеждой и пр товарами, дешево и разнообразно - это для тех, кто не выезжает или что то не успел купить. Как дойти - выходите на дорогу которая идет вдоль пляжа и сворачиваете направо. Вдоль пляжа необходимо прогуляться где то минут 5, потом надо повернуть по широкой дорожке еще раз вправо (дорога идет вверх), ну там не ошибетесь - по обе стороны улицы много лавочек. В дьюти фри то же самое но на порядок дороже, плюс у многих просто не было времени на дьютик, тк аэропорт маленький, система контроля бестолковая, люди опаздывали на посадку..

Сходите в аквариум - пот той же дороге вдоль пляжа, но сворачиваете вправо. идти минут 15, там увидите здание с большим осьминогом, не ошибетесь. Думаю сходить туда стоит, всем понравилось. Кто то кидал ссылки на скидки по распечатанному флайеру. Не помню, сколько стоил билет, но как оказалось в цену входило 2 билета - сам аквариум и экспозиция связанная с глобальным потеплением (не помню название). так вот, в нем проходят шоу 2 раза в день - в 12 и в 17. мы попали на 12 часовове, но территориально эта выставка достаточно далеко от аквариума. Мы пошли туда пешком, и дама в кассе ничего не сказала о том, что ходит бесплатный автобус от аквариума до музея. Но благо водитель нас подобрал, и мы не сильно опоздали. Если бы я поняла в нужный момент что мне навязали доп билет, я бы отказалась, и ничего бы не потеряла. Хотя наверное кому то интересно - показывали шоу с пробирками и всякими опытами.

Мы не посетили еще много мест, поэтому есть повод вернуться. В целом отдых удался.

Добавлено 30.10.12 16:13 (5 794 символов в тексте)

11:26 09.01.13

"Гид - отвратительная нервная тетка, ненавидящая туристов...." - ну как же, её зовут Валерия. Судя по следующему отзыву, её там уже нет.

Все отзывы alisa_alisa (6)