Регистрация: 17.11.12
октябре 2012
05.10.12 - 19.10.12

Хочу рассказать об этом классном отеле!

В Октябре 2012 года мы с супругой провели 2 волшебные недели в этом отеле. Мы влюбились в Канары навсегда, те кто там был меня поймет, не стану рассуждать об этом. Расскажу об отеле.

Предупрежу сразу, этот отель не для любителей ночных тусовок и 24 часового шоппинга. Если Ваш отдых заключается в перманентном зависании в ресторанах, дискотеках до утра или походах по магазинам до умопомрачения, Вам нужно остановить свой выбор на "старшем брате" этого отеля - Jardines de nivaria. Хотя побродив по Лас Америкас я до сих пор не могу понять как люди умудряются отдыхать в каком ни будь отеле в центре Лас Америкас. У меня складывалось впечатление, что я не выезжал из Москвы с кучей людей, магазинов и машин. Но это сугубо дело вкуса каждого человека.

Кстати, если Вам так необходимо попасть в Лас Америкас из этого отеля в Jardines de nivaria каждый час курсирует бесплатный шаттл бас, с 9 утра и до 8 вечера. На ресепшене просят записываться на него заранее, так как мест может не хватить, но за две недели мы не видели не разу чтобы этот автобус шел со 100 процентной загрузкой. Так что об этом можно не беспокоится.Да и такси до центра пляжной зоны Лас америкас стоит всего 12 евро. В самом же отеле есть и сувенирная лавка и пункт проката автомобилей и местное экскурсионное бюро и даже прокат велосипедов. Но чтобы кататься на Тенерифе на велосипеде нужно иметь очень хорошую физическую форму (испытано на себе). На ресепшене кстати, несмотря на заверения нашего тур оператора русскоговорящего персонала нет. Вернее, все знают русский на уровне "спасибо" и "очень хорошо". Но это и все. Как ни странно, для нас это не оказалось проблемой. Во-первых, все очень стремятся войти в твое положение, все такие вежливые и участливые, что объяснить им, что же ты хочешь довольно просто. Ну и в общем то, школьного знания английского языка нам вполне хватало.

Мы брали номер стандарт. Хорошее расположение отеля проявляется в том, что почти 80 процентов номеров выходят на океан, так что самое лучшее в нашем номере это был вид с балкона. Просто незабываемые рассветы и закаты. Кстати, отель расположен на побережье практически напротив острова Ла Гомера и наблюдать лежа в шезлонге на балкончике как солнце скрывается за горами Ла Гомеры было просто потрясающе. Номера большие, все что необходимо присутствует, как то удобная ванна, просторная душевая кабина, хорошая мебель, удобная кровать, LCD телевизор, который мы к своему стыду включали только один раз, как то совсем не до него было когда такие виды за окном. Обслуживание в номерах кстати тоже выше всяких похвал. Нас завалили всякими приятными мелочами типа геля и молочка для душа и тд, но это Европа, чему тут удивляться! А когда мы решили оставить скромные чаевые девушкам из обслуживания номеров, то с еще большей кучей всякой всячины и шоколадных конфеток на постели обнаружили записочку со смайликом, сердечком и благодарностью на испанском. Это было так трогательно!

Отдельно нужно рассказать о территории отеля. Это просто какой то заповедник! Столько зелени, умело расположенной очень талантливыми ландшафтными дизайнерами вызывает просто восхищение! Присутствует даже небольшая речушка с каскадами и живущими в ней зеркальными карпами и черепахами. Есть два классных бассейна. Нижний с пресной водой и верхний с морской. Мы полюбили верхний бассейн, несмотря на очень красивый водопад в нижнем бассейне, наверху было красивее подплывать к самой кромке бассейна и любоваться видами на океан.Тут же расположена джакузи из которой мы практически не вылезали). Все переходы между бассейнами, барами и номерами в отеле очень грамотно продуманы и удобны, заблудиться там трудно. У отеля имеется свой выход на пляж, который расположен сбоку от отеля в небольшой бухточке. Мы очень боялись, что пляж будет либо очень многолюдным, либо очень маленьким, либо каменистым. Наши опасения не подтвердились. Конечно, это не мега-пляжи Лас Америкас, но он такой уютный, можно сказать домашний пляж. Огромный плюс, что на этом пляже нет такого столпотворения, какое присутствует на более "продвинутых" пляжах Тенерифе. Правда и спасателей тут нет, так что полагайтесь на свои силы. Шезлонги можно взять напрокат из отеля абсолютно бесплатно.

Питание в отеле мы брали по системе завтраки-ужины. Хотели по приезде в отель докупить до AI но нам на ресепшене популярно объяснили, что это будет просто переплата денег. И так бы и вышло. Во-первых, мы брали много экскурсий и в отеле находились очень мало времени. Во-вторых с такими обжорствами, которые присутствовали на шведском столе, к обеду мы даже еще не успевали проголодаться. И в третьих, гораздо приятнее пройти 100 метров до ближайшего супермаркета и там (в разы дешевле) накупить себе на обед всякой всячины. Как я уже говорил, шведский стол был просто великолепен. Через день был тематический ужин. Мы застали и традиционный канарский и японский и мексиканский и даже не помню какие еще). Единственная небольшая ложка дегтя (совсем маленькая) была в обслуживании в ресторане. Видимо все зависело от метрдотеля. Потому что было 2 смены обслуживающего персонала. Одни официанты и менеджеры летали как на крыльях. Не успевали мы чего то захотеть, уже появлялся администратор, а за ним вереница официантов. Другая же смена была совсем не такая. Утром приходилось с боем выбивать себе чашечку кофе, а за ужином долго ждать когда появится кто ни будь с картой вин. Но повторюсь, еда была на отлично, все очень вкусно и разнообразно! Очень хотелось бы отметить местную умелицу, которая на глазах у всех вырезала из арбузов, дынь и прочих фруктов потрясающе красивые цветы, драконы и много всего другого.

Анимационные программы были тоже на высоте. Для детей проводилось куча всяких дискотек, праздников и шоу программ. Кстати, в отеле есть что то вроде мини детского садика, куда можно отдать ребенка под присмотр местных воспитателей и аниматоров. Для взрослых в отеле была традиционная аква-аэробика в бассейне и вечерние развлекательные шоу. Естественно, в основном на испанском или английском языках.

Подытоживая все вышесказанное хочу написать, что Roca Nivaria это респектабельный тихий семейный отель для любителей релакса на океане, а не беготни по магазинам и клубам. Контингент отдыхающих в основном немцы и испанцы. Во всем отеле вместе с нами отдыхали еще только 4 русскоговорящие пары, что на мой личный взгляд очень большой плюс отелю, так как все компании а-ля "я крутой парень из Тагила" предпочитают отели в Лас-америкас.

P.S В 10 минутах езды от Playa Paraiso в городе Armenime расположен крупнейший на Тенерифе магазин Tenerife Pearls, где Ваши жены постараются оставить Вас без всей наличности, потому что уйти оттуда без жемчуга просто невозможно!

Добавлено 18.11.12 00:10 (6 679 символов в тексте)

18:05 12.12.12

Уважаемый Александр!
Позвольте поблагодарить Вас за столь замечательные коментарии о Вашем отдыхе в отеле Roca Nivaria Gran. Возможно Ваше мнение поможет с выбором отеля многим семьям с детьми. Также, мы желаем увидеть всю Вашу семью скоро у нас вновь.

С уважением,
Roca Nivaria Gran Hotel
Adrián Hoteles

01:42 26.05.13

Реально впечатлил комментарий представителя отеля... Чтобы так отслеживали отзывы, такого я ещё не видела. Молодцы, респект! Александр, спасибо за отзыв! Отзыв очень хороший и обстоятельный! И Вы первый, кто реально написал об оснащении пляжа. То есть, как я поняла, шезлонги можно взять в отеле бесплатно и притащить их на пляж. Дополнительный вопрос: а зонтики на пляж тоже надо/можно притащить? Надеюсь, тоже бесплатно? В этом плане как-то интересно даже стало, как это мы каждый день на семью из пяти человек будем таскать шезлонги и зонтики из отеля на пляж...В количестве 5-ти штук... А если серьёзно, как с этим быть? В бассейне купаться никогда не любили, и если пляж не оборудован, то такие физ.нагрузки каждый день что-то как-то не по душе... Может, представитель отеля прокомментирует эту ситуацию...