Регистрация: 09.04.12
Читательский охват: 20206
июле 2012
15.07.12 - 24.07.12

Дубль ТРИ!

Немного о себе и о моем отношении к Тунису:

Тунис посетила в третий раз: до этого 1-й раз в мае 2010 года была в Magic Life Africana 5* (понравилось нереально, отель который часто вспоминаю, который постоянно сравниваю с другими, куда очень-очень хочется вернуться), зимой 2012 года была в Alhambra Tallasso 5* (понравилось куда меньше, но ездила только из-за таллассо-терапии, надо было поменьше заплатить за отель и побольше оставить на курс процедур). Тунис люблю сильно и нежно, даже сама не понимаю почему. В общем, с удовольствием летом поехала в Хаммамет третий раз. С 15 июля по 24 июля. С мужем и ЕГО МАМОЙ (ха-ха!). Выбрали Мехари Голден Ясмин, питание НВ.

Стоимость: Дабл - 70000 рублей на двоих за 10 дней, 9 ночей, сингл -40000 рублей (это для МАМЫ, не с нами же ей жить!). Это включая доплату по 1000 рублей с каждого за перелет Трансаэро с вылетом в 12.30.

По отелю:

В принципе, все понравилось, но есть свои заморочки, минусы и плюсы.

Плюсы:

- ОТЛИЧНЕЙШАЯ ЕДА. Вкусные мясо, рыба, морепродукты, рис, паста, равиоли. Обалденные фрукты, особенно арбузы и виноград (Арбуз в Москве после поездки так ни разу не купила, наелась в отпуске). Случилось так, что на третий день нашего отдыха начался Рамадан. И….. В отеле вообще никого не осталось. До Рамадана был полон, после - дай бог четверть туристов, что не могло не радовать. Однако, в ресторане по-прежнему накрывали горы вкусной еды, включая крупные креветки и мидии. В какой-то день мне даже стало немного стыдно, когда я пошла за четвертой порцией, но дело в том, что кроме меня и мужа в ресторане вообще никого не было и креветки употреблять было некому! А вот соки только типа «ЮПИ» и довольно мерзкий кофе. Напитки кроме завтрака платные, выбор приличный, но цены высокие, так как сам отель для Туниса дорогой.

- НОМЕРА. Просторные с большим балконом и раздельным санузлом. Вся сантехника исправна. Дают шампуни, гели, ватные палочки – все с ароматом жасмина. Много телеканалов, пара русских. Wi-fi в номере принимает плоховато. Вообще номера хорошие, но при бронировании номера типа «стандарт» сначала, скорее всего, заселят на четвертый этаж+5 минут ходьбы по коридорам. Вопрос решили жалостливыми улыбками, рассказом про больные ноги и 40 евро. Дали два идеально расположенных соседних номера на втором этаже рядом с лифтом и лестницей.

- БЕСПЛАТНЫЙ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ WI-FI на ресепшене.

- ПЛЯЖ. То, что он через дорогу, совершенно не мешало. Пляж, как и везде в Хаммамете, прекрасный. Довольно чистый, с песком, похожим на манку. Единственный минус – старые продавленные лежаки.

- КРЫТЫЙ БАССЕЙН.

- ТАЛАССО-ЦЕНТР «ГЛАМУР» (Ну и название, прости господи…) Собственно, на этом его недостатки кончились. Центр отличный, новый, с большим ассортиментом услуг, доступными ценами (можно и поторговаться), русскоговорящим персоналом. Клиенты: 80 процентов – наши соотечественницы!

- КАЛЬЯННАЯ. Там работает милый арабский карлик. Кальян отличный, но еще круче очень сладкий чай с мятой.

МИНУСЫ:

- ОТСУТСТВИЕ ТЕРРИТОРИИ. Для людей, привыкших к клубным большим отелям с собственной лесо-парковой территорией, это может показаться важным минусом. Мне это совершенно не мешало, мы с удовольствием ходили гулять вдоль набережной и в Медину.

- КРОХОТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ БАССЕЙН НА ВЕРАНДЕ.

То есть в этом отеле бассейн расположен не на земле, а на большой веранде первого этажа. Там же стоят лежаки и проводится анимация. Бассейн фиговый, в период наплыва отдыхающих там просто теснота и катастрофа. Хотя лежаков всем хватало. Правда, когда все арабы уехали, то стало нормально.

- КОНТИНГЕНТ. Арабы. Много арабов. Оставшиеся: по большей части французы, испанцы, далее немцы, поляки и 5 человек русских, из которых трое – МЫ. Из отдыхающих 9 семей из 10 с детьми, многие с большим количеством детей. Русских в этом отеле вообще ОЧЕНЬ мало, потому что:

- МЫ, русские, боимся пляжа через дорогу;

- до недавнего времени в отеле были системы питания только BB или НВ, а ALLINC появился недавно.

- для Туниса ДОРОГО.

Как итог: отель понравился, но вернуться в него снова, как хотелось вернуться в Magic Life Africаna, не хочется да и не вернусь. Вроде все хорошо, но любви не вызвал, атмосферы там какой-то не хватает что ли… Однако, рекомендую его нашим туристам с чистым сердцем. Если не привыкли только к отелям 5* Делюкс в Европе и Юго-Восточной Азии, то будете довольны!

Очень советую экскурсии. Выбор их, правда, невелик, зато они в Тунисе интересные и совсем дешевые. Кто-то даже по причине отсутствия множества экскурсионных объектов считает Тунис страной ОДНОРАЗОВОЙ. Ездила снова в Карфаген, Сиди-Бу-Саид, Термы Антония, музей мозаики Бардо (это всё одна дневная экскурсия), а потом ездили в зоопарк Фригия. Если поеду еще раз, то обязательно возьму двухдневную в Сахару.

Всем приятного отдыха на курортах Тунисской Республики!

QueenOfSpades оценила сервисы

Добавлено 18.11.12 18:59 (4 811 символов в тексте)
Все отзывы QueenOfSpades Yulia (18)