ноябре 2012
12.11.12 - 18.11.12

Хороший отель, но с морем некоторые сложности...

Общее впечатление

Хороший отель, твердая четверка (по питанию и анимации - даже с плюсом).

При заселении заплатили 30 долларов за номер, чтобы был рядом с главным корпусом. Номер хороший: плазменный телик, кондиционер (работал), чайник, чай и кофе, фен, сейф (работал), принадлежности: мыло, шампунь, гель для душа (мятный, очень приятный) и молочко для тела (!), хорошо увлажняющее кожу. Убирали номер каждый день. По мере необходимости меняли постельное белье и полотенца - мы оставляли по 5 фунтов (~1 доллар), фигурки нам не крутили, но это мелочи. Минус - комары на балконе вечером - раздражало очень.

Питание

Отличное! Фрукты: гуава, апельсины, грейпфруты, финики, виноград, дыня, бананы. Мясо: всегда было + курица. Рыба и морепродукты - были. Паста - была. Единственный минус - небольшие очереди, которых можно было избежать, если приходить не к самому открытию, а посередине. Ужин в ресторане а-ля карт - их три: рыбный (были дважды, понравилось), итальянский (были один раз - не очень), барбекю (очень понравилось, были дважды!) Можно ужинать и в главном ресторане. Завтрак и обед - шведский стол в главном ресторане. Перед обедом приносят еду и в рыбный ресторан - на берегу и сендвичи, картошка фри - в баре возле бассейна. Вечером был поп-корн!

Персонал и обслуживание

Никаких нареканий - вежливые и приятные. Улыбаются всегда и шутят.

Очень большая, зеленая (!) - что большая редкость, как мне кажется. Газон и кусты каждый день подстригали, территория убирается - очень приятное впечатление. Отель расположен рядом с аэропортом, поэтому слышно, как летают самолеты. Сначала немного раздражает, потом привыкаешь. Напротив отеля есть торговые ряды - супермаркет и лавочки с сувенирами. Очень удобно. В лавках торговаться обязательно! Свободные лежаки у бассейна были всегда, не нужно с утра занимать места.

Анимация

Выше всяких похвал! Ходила: на зарядку (с утра бодрит очень), на воллейбол (целый час - с 11 до 12 и с 15.45 до заката солнца), аквааэробика - очень весело и мокро :) ; кроме того: водный воллейбол, теннис - большой и настольный, бильярд, вечерние представления для детей и взрослых. Каждый вечер живая музыка - пела девочка, очень приятно. Аниматоры возили на диско - в соседний отель: Патайя (20 долларов, 40 все включено), Литл Будда (20 долларов), Пача (30 долларов) - мы не ездили. В общем, анимация - отличная! Был даже египетский вечер - с танцами живота, дудочником, танцором с юбками, национальными танцами - приезжие актеры - очень красиво.

Море

Вот тут не очень. Отель находится в местечке под названием Набк. Там кораллы и мелко. Отель расположен между двумя понтонами: справа понтон нашего отеля - он короткий, и потом сразу глубоко, буйки очень близко, народу много и плавать неудобно; второй слева - понтон отеля тропикана гранд азур - он очень длинный, и наполовину на реконгструкции, то есть нужно идти по нему до половины, а потом спускаться в море и ровно 10 минут (засекала по часам) - идти до конца понтона - там кораллы, красивые рыбы и потом обрыв и бездна :) очень круто! Плавали с маской и трубкой - очень здорово, очень красивые рыбы и кораллы! Ходили только на него весь отдых. Также были на понтоне отеля Патайя бич - не очень. Он короткий, как и наш, там неглубоко, максимум по бедро, нет кораллов и красивых рыб. Коралловые тапочки - маст хэв (стоят 5 баксов в супермаркете)!

Минусы

Сюда решила резюмировать все небольшие минусы, которые встречались:

1. комары вечером

2. небольшие очереди за едой, за чашками за завтраком

3. море - реконструкция понтона соседнего отеля, приходится топать 10 минут до конца понтона, чтобы увидеть рыб

4. доплата за поселение в хорошие номера - 30 баксов + небыстрое заселение

5. в бассейне довольно прохладная вода, подогреваемый бассейн так и не нашла.

Итак, ездили с мужем и с друзьями (муж с женой). Нам с мужем понравилось. Друзьям - средне. Девочке не очень понравилось море (вернее, отсутствие нормального захода в море), а ее мужу - еда. На вкус и цвет, как говорится :)

Добавлено 21.11.12 12:17 (4 017 символов в тексте)