Регистрация: 23.01.12
ноябре 2012
13.11.12 - 27.11.12

2.7

chang buri resort & spa hillside это сырые номера номера с плесенью, невозможно дышать

прожил с женой и двухлетней дочерью 13 ночей, никому не рекомендую этот отель, если вы собираетесь в нем ночевать.

В Таиланде второй раз, первый раз отдыхали на Пхукете, вообще путешествуем 2 раза в год, много где побывали.

Заселение:

Наш микроавтобус высадил нас возле отеля и уехал.

Я зашел на рецепшен и был обрадован, что тем, что нас не туда привезли (но ошиблись не намного)

нас высадили со стороны моря - там оказались 5* номера

hillside - это оказалось через дорогу, причем очень оживленную дорогу - это основная дорога по острову Кочанг, с чемоданами переть было невесело.

Время было 18 часов по местному - темнело.

Наш гид от турфирмы обрадовался, что мы, наконец, объявились, быстро вручила нам конверт с прайсом на экскурсии, бесплатную симкарту, свой номером телефона и исчезла к немалой нашей радости (больше мы ее не видели, т.к. "никие цены на экскурсии" - стандартный развод туристов, палатка с теми же экскурсиями через каждые 300 метров на 300 бат с человека дешевле.)

Дорога заняла в сумме 20 часов:дорога в аэропорт 2 + перелет 8,5 (+4 ожидание взлета, багажа) + трансфер на микроавтобусе около 5,5 часов из Бангока.)

Чекин занял 5 минут и мы уставшие вошли в номер.

Нас заселили на 1й этаж в номер с красивой цифрой 111.

Первое впечатление, когда я вошел в номер - в нос бьет запах старой отсыревшей мебели и сырости.

При заселении я не обратил на это внимания, т.к. сильно устал и решил, что проветривание решит все вопросы.

Мы открыли дверь на балкон - благо москитная сетка имелась и из последних сил пошли искать ужин.

С ужином проблем не возникло, т.к. отель стоит почти в центре оживленной улицы, с одной стороны магазинчики , спа и т.п. с другой полно кафе.

Средний счет на двоих с ребенком по итогам отпуска - 400 - 600 бат в зависимости от количества пива и величины креветок ).

Рядом с отелем супермаркет с демократичными ценами, если хотите экономить на еде, там можно брать замороженные обеды, вам их разогреют на кассе. Попробуйте - есть можно :) , пиво в 2 раза дешевле, чем в кафе.

Напротив пляжа на дороге тусовка макашниц - жареная свинина (оч. напоминает шашлык) - 200 г. - 100 бат.

Если выйти из отеля и пойти налево, метров через 300 на пригорке овощная палатка, манго 80 Бат/кг

Мы ели в основном в кафе.

Поужинали мы и пошли спать, закрыли окно, включили кондиционер на полчасика перед сном.

Сразу поспать не получилось, детская кроватка, которую нам поставили оказалась мала нашей дочери 2,5 года, поэтому спать пришлось втроем на большой двуспальной кровати (почти не в тесноте).

Поменять детскую кровать на нормальную на следующий день нам предложили за 500 бат в день, такой вот сервис.

Утро было кошмарным, открыв глаза я понял, что реально не могу вздохнуть, кашлял минут 5, все что я пытался проветрить вечером снова витало вокруг.

Как оказалось, я не стал счастливым обладателем самого плохого номера в отеле, утром я поспрашивал двоих соседей по отелю - все сказали, что в номерах сыро.

В общем, промучившись 2 дня мы перестали закрывать дверь на балкон вообще, так жить оказалось более-менее сносно, кондиционером не пользовались, спали под звуки джунглей и ночного клуба, который не то чтобы громко бухал басами в километре от нас.

В завершение о номере:

на нашей детской коляске, некоторых вещах выросли грибы и завелась плесень, в номере нет ни одного выдвижного ящика для мелких вещей и одежды - все валялось на столе и чемодане, бесплатный сейф, фен, душ с проточным нагревателем, телевизор с 1 русским каналом, кондиционер, кстати! чуть не забыл, т.к. мы спали с открытым окном, то слушали шум внешнего блока кондиционера соседнего номера, он стоит на земле в полуметре от двери на балкон, убирали каждый день, за 20 бат лепили лебедей, но за две недели ни разу не подмели и не помыли пол.

WI-FI в зоне рецепшен бесплатный, но глючит бывает.

Завтраки в отеле приличные, яйца бекон, сосиски, суп, блинчики арбузы ананасы, колбаса, немного красной рыбы соленой (выпендриваются :) ). Очередь застали только один раз - когда пришли к окончанию завтрака.

Море:

В Таиланде море, это то за чем мы ехали с 2х летним ребенком.

Пологий песчаный пляж White Sand Beach очень понравился, лежали все время в тени дерева на полотенцах, ребенка из моря было не выгнать, температура воды 30-32 градуса, вода прозрачная.

Но вот дорога от отеля до моря - это что-то.

Вам надо выйти на дорогу, повернуть направо и пройти метров 500 до отеля Kacha, далее через его территорию мы выходили на пляж.

Своего пляжа у отеля Сhang buri нет, есть бассейны, возле которых мы брали полотенца (со стороны 5* отеля) , бетонная дамба около 2х метров над морем, узкие ступеньки к морю (вдвоем тесно спуститься), дальше камни, и между ними вам надо аккуратно выплыть из полосы прибоя - мы пару раз лежали на лежаках после обеда в тени, почти никто там не купается - реально отстой, а вот закат смотреть и фотографировать приятно.

В общем впечатления от Таиланда и о. Кочанг положительные, отель - никому не рекомендую, берегите здоровье.

Добавлено 29.11.12 10:14 (5 038 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (1)