Регистрация: 16.01.13
январе 2013
28.12.12 - 04.01.13

Встреча Нового года 2013.

Всегда сама читаю отзывы перед поездкой, поэтому считаю необходимым оставить свой, может кому поможет определиться с выбором отеля. Холодным зимним воронежским вечерком захотелось нам с друзьями встретить Новый год в теплых краях, искупаться в море 1 января после веселой новогодней ночи.

В Египет мы ездием часто, нравится, что не дорого и перелет недолгий. В 2012 году были 4 раза. Выбрали Айленд вью Резорт. Компания Анекс-тур, перевозчик Ютейр. Вылет был немного задержан, вместо 3.55. вылетели в 8 утра, от аэропорта 5 минут и мы в отеле.

С удовольствием взяв у нас 50 долларов нам дали два номера сьют вместо стандартов, нами забронированных. Симпатичный молодой человек на рецепшн правда желал чуть большую доплату, но вскоре согласился и на 50 долларов.

Итак, все по-порядку:

1. Номер. Номера оказались на втором этаже двухкомнатными, немаленькими, в одной комнате 2 кровати и шкаф для одежды, в другой типа гостинная, диван, столик, телевизор, тумбочки и холодильник. 2 балкончика. Мебель обычная, не новая, сантехника тоже, что вполне обычно для Египта. Нас все устроило, вроде чисто и уютно. В номерах кондинционер, работающий на холод и на тепло, ночами можно было натопить до 30 градусов тепло, если кто мерзнет. Комары были, обязательно нужно взять Раптор, тогда все будет замечательно. В один из дней не было воды в номерах, пол дня устраняли неприятность, плохо, что во второй половине дня, не помыться, ни чего другого не сделать. Ну бывает.

2. Пляж. Маленький, состоит из нескольких уровней, на одном играют в волейбол, на другом в тишине загорают, на нижнем звучит музыка, с утра то танцуют, то занимаются аэробикой, то йогой, то бочей. Девочки Богдана, Шерлин, Кристина и Тоня старательно приглашают отдыхающих на танцы, и те охотно танцуют. Лежаков достаточно, можно устроиться кому как нравится, хоть ближе к морю, хоть поодаль. Входа с берега в море НЕТ. Это очень важно, особенно для тех кто с маленькими детьми. Вообще во всех отелях в районе Сохо входа нет. И в соседнем дорогущем Савое, и в Конкорде. На берегу стоят охранники и свистят, если ты в тапочках двинешься в море от берега даже по колено. По понтону идешь и прыгаешь или спускаешься по лестнице в море, а там сразу метров 8 глубина. Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивая глубина. Кораллы и рыбки. Как в огромном аквариуме, вода чистейшая и теплая очень. И это в конце декабря, начале января! На суше прохладнее чем в воде было. Бара со столиками на пляже нет, только маленький деревянный домик, где дают только пиво и колу, чай и кофе. Крепких напитков и коктелей на пляже нет. Есть они в баре чуть повыше, но не на пляже. В 12 часов начинается фаст-фуд, в очереди стоят люди за фри картошкой и гамбургерами. Очередь, кстати, немаленькая.

3. Территория. Очень красивая и ухоженная, большая, чисто все, аккуратно, мостики, пальмочки, цветочки, расположение баров, ресторанов, бассеинов и коттеджей логично. Нам понравилось ощущение, что ты в каком-то городке, прикольные улочки узенькие с брущаточкой между домиками.

4. Питание. Мы всегда удивляемся, когда пишут, что есть нечего. Конечно всегда можно найти, что съесть, но тут правда несколько скудновато. Часто на обед и ужин пустые посудины, ждать не хочется, приходилось быстренько поесть что есть и бежать. Почти всегда одно-единственное мясное блюдо на обед, типа фрикаделек, и те закончились. Удивительно, но ни курицы, ни печенки почти не было. Помидоров обычных и тех не найти, а в основном полусырые овощи на пару, рис, макароны, пицца. Из фруктов были бананы, сладкие апельсины и хурма маленькая. Выпечка частенько не очень свежая, и однообразная но мы решили, что это из-за подготовки к новогодней ночи! За нее можно было все простить, вот это был пир!!!Правда потом доедали видимо все дня 4.

5. Новогодняя ночь. Огромный шатер, красиво задрапирован вуалью голубого и белого цвета, скатерти, салфетки, огни, очень красиво. Как на крутой свадьбе каких-нибудь звезд. Но на столах ничего, закуски все нужно было брать по типу шведский стол, в костюмах мужчины с галстуками, дамы в вечерних платьях на шпильках толклись в очереди за бараниной и сладостями. Но было ради чего!!!! Такое изобилие еды: море красиво украшенных закусок, рулетики мясные, рыбные, тарталеточки, суши, баранина, говядина, курица, огромные рыбищи, гигантская стойка с креветками королевскими, нереальные тортики, фруктов горы всяких, клубника в белом и черном шоколаде, короче глэм и шик. Всего хватило всем, даже много оставалось. Шоу специфическое: танцы живота, песни, деда Мороза и Снегурочки у них нет, ну это и понятно, растает дед-то по такой жаре. В 22 часа народ сам завизжал, встретил Новый год по России, так как почти все русские в отеле, в 24 пропели Хепинью еа и стали убирать все, гулять до утра у них не принято. Да и ладно, начало-то было в 19.00. И так все всё успели, и потанцевать, и выпить. В основном все со своим пришли: у кого коньяк, у кого Шампанское из дьютика, там предлагали египетский алкоголь, такой-же, что и всегда. В общем, новогодняя ночь нам понравилась.

6. Анимация. Как обычно для Египта:танцы на пляже, вечерами в амфитеатре шоу, типа мистер отеля, пара отеля ит.д. Девочки милые, внимательные, очень старались, вечерами предлагали выезд на дискотеки. В отеле на верхнем уровне дискотека вроде есть, но напитки там платные, веселья особого нет. Можно, конечно, при желании принять в другом месте и прийти потанцевать.

7. Персонал и отношение. Хамского или неприязненного отношения по отношению к себе не испытали, все обычно, мило, дружелюбно.

8. Рестораны. Мы были в двух: в рыбном"Баракуда" и в итальянском "Траттория". Есть еще арабский "Фатима", там же можно было и обедать, он у пляжа, но выбор еще беднее, чем в главном, почти ничего никогда нет. В рыбном отвратительная еда, микст рыбный состоял из 3-х горелых крошечных рыбешек, микст из морепродуктов представлял собой чашку томатной пасты с кусочками чего-то непонятного, вероятно это были морепродукты. Но есть было нереально, кисло и неприятно на вид. А вот в итальянском нам очень понравилось, отличный супчик, кусок замечательного мяса, огромный, суперская пицца, горячая и сочная, закуски, фрукты, на десерт мороженое. Вечером в Фатиме не были, но соседи на пляже хвалили.

9. Сохо. Это классная небольшая улочка у отеля, украшенная огнями, заполненная магазинами и кафешками, короче есть где погулять вечерами, послушать живое пение, полюбоваться поющим фонтаном.

10. Ну вот и все. Извините, если утомила, но вроде ничго не забыла. В целом, все неплохо, но все-таки Новый год как праздник мы не ощутили. А отелю могу поставить 4ку, нужно обратить внимание на питание.

Добавлено 10.01.13 17:16 (6 697 символов в тексте)

23:48 15.01.13

Подскажите в бассейне с горками есть подогрев и в какое время они работают?

20:11 16.01.13

Александр, в бассеине с горками подогрев есть только где желтая горка, там, где синяя - вода холодная. Работают с 10-12 и с 15-17.

12:57 18.01.13

Доброго времени суток,
В нашем отеле есть прекрасный подогреваемый бассейн, где каждый день проходит анимационная программа, а так же на территории этого бассейна есть детский бассейн и водные горки.
Время работы горок с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00.

Все отзывы Irina888vrn (8)