Регистрация: 31.07.12
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
20.12.12 - 27.12.12

Хороший спокойный отель

Останавливался в отеле в конце декабря (Рождество) 2012 года. Отель хороший, позиционируется как 4-звездочный. Удобно расположен в тихом месте Прага-3. Да и сам отель тихий, соседей не слышно, ночью тишина до звона в ушах)

Встретили хорошо, к моему приезду номер был готов, администратор на ресепшене изъяснялся только(!) на английском языке, выдал ключ-карту и пароль для Wi-Fi, указав направление к лифту. Отмечу, что войдя в отель вы оказываетесь в просторном холле прямо перед лифтами, ресепшн слева за стеной, так что администратору не видно с кем вы входите и выходите, камер наблюдения не заметил, м.б. это кому-нибудь будет полезно.

Номер располагался на 4 этаже, мой был 410. Все номера в отеле однотипные, те же шторы, тот же интерьер и мебель. Одноместный 410 абсолютно одинаков с такими же во всем стояке (210, 310, 510 ... ). В нем: 2-х створчатый шкаф, кресло, большой стол, прикроватная тумба, кровать, пуфик, минибар, телевизор, телефон, электрочайник с посудой, сейф, огромные зеркала на стенах. Санузел совмещенный, душевая кабина, гель для душа, жидкое мыло, фен.

Уборка номера, смена постельного белья и полотенец в ванной проводилась каждый день. Помимо этого доставлялись напитки в минибар, к эл.чайнику докладывались пакетики с чаем и кофе, сахар и его заменители. В минибаре два вида мин.воды, пепси, пиво. Ценник завышен примерно на 10 крон. ТВ русскоязычных каналов нет, перенастроить телевизор не получится. В номере прекрасно ловит Wi-Fi, так что в телевизоре нет особой необходимости. Включал иногда по утрам чешское "Добре Рано" как фон, аналог нашего "Доброго утра" на Первом.

Завтраки с 7:00 до 10:00. Шведский стол, в наличии блюда на любой вкус, йогурты, фрукты, мед, выпечка и т.п. Из горячего - омлет, сосиски, жареные колбаски, тушеные овощи или фасоль. Ставлю пять за питание.

Прямо перед выходом в проулок Липански - трамвайная остановка. Рядом также множество питейных заведений, кафе и ресторанчиков, магазин продуктов на той же остановке. До Вацлавской площади минут 30 пешком. Обратно дольше, т.к. в горку. Можно заказать такси по смс или звонком, недорого, приезжают быстро. Для любителей пеших прогулок, если есть желания обойти окрестности отеля, рекомендую посетить большой ТЦ "Flora", за ним же расположено старинное Ольшанское кладбище, где похоронено много наших соотечественников Белой Гвардии времен Гражданской войны. Если идти в сторону центра, то невозможно пройти мимо красивого парка "Риегровы Сады", с него открывается хороший вид на центральную Прагу.

Формат сайта не позволяет описать все нюансы пребывания в Праге, скажу лишь, что Чехия не оставляет равнодушным, обязательно еще приеду в Прагу, теперь уже летом. Могу дать некоторые полезные советы, рекомендации, куда сходить, что посетить, где дешевле и т.д., милости просим в ЛС.

вид во двор

Обеденный зал

вход в отель ночью

Обеденный зал

Stanislas оценил сервисы

Добавлено 11.01.13 16:19 (2 835 символов в тексте)

09:37 06.04.13

Номера в этом отеле не все одинаковые,мы брали один одноместный и два дабла, так у нас с мужем номер был намного больше, чем у сына с его девушкой.

10:07 08.04.13

а где написано, что номера в отеле все одинаковые? )))

22:03 07.07.16

Доброго времени суток! Какие кафе можете порекомендовать поблизости?

09:05 12.07.16

Поблизости я в кафе не ходил, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Обычно завтракал и уходил на целый день, приходил поздно вечером. Смотрите на трипадвизоре в отзывах.

Все отзывы Stanislas (8)