Регистрация: 08.06.11
мае 2013
05.05.13 - 12.05.13

4.2

Восхитительная Прага!!!!!!!!

Всем Dobrý den! Поделюсь еще свежими впечатлениями и эмоциями от путешествия!

Давно не было отзывов про этот отель, поэтому я просто обязана это сделать. Сейчас он называется просто Театрино и имеет 4 звезды, расположен в районе Жижков, рядом с телебашней и большим собором. До Вацлавской площади (центральной) всего 4 остановки на трамвае, ну или минут 20-30 пешком прогуляться. Трамваи, кстати, ходят там повсюду и круглосуточно, регулярно, нужно за кроны покупать Ездэнки на остановках в желтых аппаратах или в метро и пробивать дату и время на них в трамвае. Чехи очень дружелюбные люди, помогают во всем, подсказывают что и где находится, всегда улыбаются, многие неплохо понимают по-русски, а если вы, летя в самолете, выучите пару чешских слов, они даже бросят все свои дела, чтобы помочь Вам, туристу (проверено на себе)! Языки у нас славянской группы, многие слова схожи, если прислушаться, можно многое понять....

Находиться в городе приятно, красоты на каждом углу, неподражаемые памятники архитектуры, великолепная природа, воздух чистейший, красота, ходить по улицам безопасно даже ночью!!! В отеле практически не находились, купались, ночевали, завтракали и снова в путь - осваивать Чешскую архитектуру, культуру и кухню, кстати блюда у них очень вкусные, мясо обалденное, порции большие, мы с подругой почти все брали на двоих (это нормально), ну а пиво вообще слов нет! Хотя я не большой ценитель пива, но там оно необычайное...Ведь это же Чехия, сортов более сотни, перепробовать все нереально, и цены радуют. Не далеко от отеля есть несколько кафе, но многие закрываются рано часов в 10-11 вечера, есть одно кафе работающее до 2-3 часов ночи, называется "У саду", до него минут 10 ходьбы, не сразу в первый раз нашли его, но поиски будут оправданы. Радуют чешские официанты - приносят русское меню, сдачу дают сразу и без обмана, иногда правда спрашивают чаевые, но без фанатизма.

В отеле чисто, опрятно, завтраки вкусные , свежие, но довольно однообразные, каждый день в номере пополняется чай-кофе, имеется чайник.Заселили нас сразу, но у нас был поздний заезд, в отеле работает лифт, есть бесплатный вай-фай, пароль Вам при заселении дадут на ресепшене. Отель кстати можете выбирать и попроще, Вы в нем будете только ночевать, нет смысла переплачивать, кафе есть везде (в центре кстати почти в 2 раза дороже), трамваи ходят всюду и всегда. Все кругом строго, практически на каждом углу камеры видео-наблюдения, более того видеокамеры у них - даже в новых трамваях. В Праге есть хорошие торговые центры, где известные бренды Вы сможете приобрести по доступным ценам (одежда, обувь и т.п.)

Ну что говорить про достопримечательности - это надо видеть!!!!! Прага, Крумлов, Карловы Вары, Оломоуц и другие города Чехии, а также Дрезден (Германия), - все это сказка наяву, находясь там, я ощущала себя как во сне.... Впечатлений масса, фотоаппарат не выключался.... Захватите с собой удобную обувь, фото-видео аппаратуру с большим объемом памяти и хорошее настроение, (ну и конечно же евро, которые вы без проблем поменяете на кроны, меняют также по хорошему курсу и рубли на кроны на пересечении улиц Оплеталова и Политических заключенных), и отличный отдых Вам будет обеспечен!!!

А как иначе? Ведь это Чехия!!! Злата Прага!!! Средневековые замки, готические башни, величественные соборы, чудесная природа, что может быть лучше? Лучше только все это увидеть, я тысячу раз слышала, но пока не "ощутила это кожей" никогда бы не поняла, как там прекрасно!!!

Ну вот хотела написать совсем коротко, а получился довольно увесистый отзыв... хотя эмоций от увиденного, услышанного и отведанного в миллионы раз больше!!! Скучаю по Чехии и хочу обратно!!!

Добавлено 15.06.13 00:23 (3 687 символов в тексте)
Все отзывы Nataliha (7)