Регистрация: 06.03.12
декабре 2012
30.12.12 - 06.01.13

новый год в праге

30 декабря вылетели из Оренбурга в 9 утра ,прилетели в Прагу в 8 утра .Принимающая сторона "Терма трэвел".встретили .все рассказали и на микроавтобусе довезли до отеля "Париж" .В отели встретили.попросили подождать до 14 часов,багаж забрали .Про отель писать не буду ,он отличный .номер де люкс,но в ванной не было зубной пасты .зубных щеток и бритвенных принадлежностей,остальное все было.Завтраки в отеле очень хорошие ,выбор большой ,свежевыжатые соки,фрукты,арбузы ,дыни и другое. Официанты вежливы ,вообщем никаких нареканий. Новогодний ужин ,очень хорошее меню .можно посмотреть на сайте отеля,стоил 225 евро с человека,с супругой объелись выпили бутылку красного вина под джазовый оркестр и в половине двенадцатого пошли на Староместкую площадь,благо идти 3 минуты ,там и встретили Новый год. На площади народу тьма .весело .новогодний салют впечатлил! В Чехии были неделю .погода была отличная .съездили в Карловы Вары и в Дрезден. Рекомендую ресторан У Пинкасу ,очень вкусно ,также обязательно пообедайте в ресторане Страговского монастыря ,где варят свое пиво "Святой Норберт"и попробуйте суп гуляш в хлебе,были с супругой там дважды из-за хорошей кухни. Поход по магазинам на улице "На прикопе".везде были хорошие скидки ,купили обувь .сумки .сыну в магазине "Адидас"купили все .что он просил. Очень разочаровал магазин БАТА ,не нашли ничего,чтобы понравилось и дорого по сравнению с "саламандер" и "лакост". В аэропорту без проблем получили деньги по такс-фри и потратили их в дьюти фри и в ночь на Рождество улетели домой довольные и отдохнувшие ,правда немного болели ноги,так как пришлось много ходить и любоваться Прагой! Отель Париж нам обошелся с поездкой в Дрезден и Карловы Вары .с визой и новогоднем ужином на двоих в 132000 рублей ,мы были к этому готовы,целую неделю были буржуями!

Добавлено 12.01.13 15:48 (1 862 символов в тексте)