Регистрация: 16.11.12
Читательский охват: 19580
декабре 2012
29.12.12 - 07.01.13

Отель на твердую 4.

В декабре 2012 г. отправились покорять северные страны. После проживания в коттедже в Норвегии перелетели в Хельсинки и 3 ночи жили в отеле SOKOS HELSINKI. Хороший отель, находится в самом центре города, удобное расположение. Персонал отеля говорит на английском языке.

Отличные разнообразные завтраки - шведский стол (мюсли, хлопья, йогурты, омлет, нарезки всех видов, колбаски, много фруктов как консервированных, так и свежих, выпечка. Всего не перечислишь).

В номерах убирались каждый день без замены постельного белья и полотенец. Номера обычные, но уютные. Прогрмма ОРТ - на 19 канале. WI-FI в номерах бесплатный, быстрый. В каждом номере - утюг. У нас окна номера выходили в "колодец", т.е. на окна других номеров. Ни чуть об этом не пожалели. Спится спокойно, нет шума с улицы. У наших друзей окна выходили на торговый центр, но также отметили, что нет никакого шума. А вот в гостиницах, расположенных ближе к вокзалу (SOKOS VAAKUNA и др.) шум слышен в номерах с самого раннего утра.

При заселении выдают карточки, по которым в расположенном неподалеку универмаге SOKOS делают 10% скидки на все товары.

Новогодний Хельсинки не поразил, но приятный, спокойный чистый город со световым шоу в течение 4 дней по вечерам.

Еще в Москве купили билеты на паром в Таллинн (вышло дешевле, чем купили бы на месте). Плыть на большом пароме 2 часа. Рождественский Таллинн понравился очень, хочется вернуться туда снова.

Добавлено 15.01.13 16:45 (1 433 символов в тексте)