ноябре 2012
04.11.12 - 18.11.12

Отличный отель

Много написали уже об этом прекрасном отеле. Хочу добавить несколько фактов. Для 4-ки он очень даже хорош. Бунгало надо брать номера 33-37. Они вроде как ocean front, но стоят немного вдалеке от пляжа и вообще вдали от "суеты". Хотя, конечно, никакой суеты в этом отеле нет. И мимо них почти никто не ходит. Есть бунгало, которые стоят прямо на пляже, но днем перед ними как раз все тусуются. Так и тянет заглянуть в номер, хоть я и не из любопытных.) И еще в нашем бунгало не было двери между номерами, а посему соседей наших мы почти не слышали. Отель, конечно, совсем не тусовочный, никаких программ вечерних не устраивали. Ужин только а-ля-карт. Ну или типа "бизнес-ланч". Вечером довольно темно везде. Персонал очень радовал. Не навязчивый, но вышколенный. Я с удовольствием здоровалась со всеми, с улыбкой и на русском языке. Так что к концу отдыха, меня там просто обожали. Чаевые оставляли по 0,5-1 доллара. Мы "подсели" на ужины в Боке. Это целая набережная забегаловок (типа наших шашлычных) под открытым небом, куда рыбаки привозят свежайшие морепродукты. Вы выбираете и вам их тут же на огне зажаривают. Там конечно ни нормальных туалетов, ни даже руки помыть нормально негде, может крыса пробежать, попрошайки пристают. Но тк все зажаривается на огне, у вас на виду, все оооччень вкусно и оччень дешево, то на это не обращаешь уже потом никакого внимания. К тому же пища эта действует как мощный афродизиак и на женщин и на мужчин. )) Советую кушать в самой первой Боке, которая вам встретится, если вы поедете из отеля (если стоять к морю лицом, то крайняя правая). Там зазывала - парень, который вам поможет выбрать, называет себя Максимом. Он немного говорит по-русски, приятный в общении и ненавязчивый. У них самый большой выбор, все морские гады свежие и они почти )) не обманывают, по крайней мере, не так нагло, как это делают остальные. А мы обошли почти все! Вино довольно неплохое местное. Говорю вам как специалист. Дж.Уокер, Дж.Бим, Чивас и тому подобные известные бренды местного розлива лучше не покупать. Еще раз хочу всех предупредить: не пейте свежевыжатые соки нигде, кроме отеля. Мой муж траванулся-таки, не послушавшись отзывов и меня. И еще, не ведитесь на рекламируемые в инете и турагенствами рестораны. Невкусно, некрасиво, дорого (относительно, конечно) и уж тут-то антисанитария ощущается на уровне подсознания: фиг знает, что они там на фиг знает какой кухне положили в ваш суп.))

В общем, мы провели там 14 дней вдвоем с мужем, и остались очень довольны! Не заскучали (спасибо морепродуктам в том числе))). Не советую ехать на экскурсию к лежащему Будде. Умаетесь, но ничего интересного не увидите. Единственное, что оставило неприятный отпечаток - это дорога из аэропорта в отель. Очень долго! 7-8 часов, после тяжелого перелета! Из отеля было легче и быстрее, тк везли нас ночью и мы с мужем были вдвоем во всем микроавтобусе. Так что мы даже выспались. Словом, очень советую этот отель и вообще эту страну.

та самая забегаловка Боке

Добавлено 18.01.13 19:49 (2 979 символов в тексте)