Регистрация: 01.02.12
Отзыв об отеле Centara Grand Beach Resort Samui (отель был переименован 01.04.21)
январе 2013
05.01.13 - 17.01.13

3.7

Рейтинг отеля завышен

В прошлом году на новогдние каникулы мы отдыхали в Ле Мередиене на Пхукете. Отдых там очень понравился и мы собирались в этом году поехать туда же. Но по рекомендации многих знакомых, мы остановили свой выбор на о. Самуи. С помощью отзывов на Топ Хотелс определились с отелем и вот с 5 по 17 января провели в Centara Grand Beach Resort Samui 5*.

Находясь в отеле меня все время подмывало написать отзыв. Т.к я не понимаю откуда такой рейтинг у отеля, ( а когда я бронировала рейтинг был 4,88!!!!).

Номера ну очень старые, ванные комнаты просто жуть! Туда страшно заходить! Не знаю как в других номерах, но у нас была проблема с кондеем. Когда он работал, на полу у кровати и рядом со шкафом была постоянная лужа, которая пахла сыростью ( не надо путать с нормальной для этого места влажностью, это было связано с кондеем). В какой-то момент нам это надоело и мы попросили разобраться с кондеем. ТОгда нам приперли какую-то штуку, типа тепловой пушки, она тупо нагревала воздух и достаточно громко работала. В номере пока она там стояла было сухо, принесли нам ее днем, а вечером в тот же день забрали и все снова было по прежнему. Еще действительно большой дискомфорт доставляют комары. Ходить искусанной не комильфо. Приходилось включать фумигатор ( он есть в номере) и закрывать балкон. НО сами понимаете, дышать на отдыхе химией...

На счет завтраков, да они однообразны, но так везде ( а я достаточно поездила), я и дома ем примерно одно и тоже, так что к этому претензий не имею. А вот то, что в отеле мне ни разу не принесли свежевыжатый сок, считаю большим минусом. Я не для пакетированных красок столько летела.

Пляж. Вот тут особое возмущение. Ну как можно сказать, что у отеля шикарный пляж??? Для этого поясню. У отеля есть лежаки на траве и на песке. Во-первых сами лежаки на траве неудобные, на них можно загорать только передом, лечь на живот не реально. Во-вторых, хочется находиться на пляже, а т.е на песке, там и лежаки другие и до моря близко. Дак вот пляж (где песок) отелю не принадлежит и там просто толпами ходят местные торговцы всякого хлама (покрывала, платки, парэо, сарафаны, купальники, бусы, поделки из кокоса итд). Мы выдвигали лежаки на середину пляжной линии, дак вот эти гребаные торговцы просто задолбали. Каждый проходящий, обязательно остановится, если ты лежишь с закрытыми глазами, он начнет всячески привлекать к себе внимание, трясти своими тряпками и ты вынужден по 5 раз каждому говорить: Нет, мне не надо, спасибо! НЕт, мне не надо, Спасибо! Нет, мне не надо спасибо.... ПОд конец дня просто хочется посылать на...

Плюс считаю не удобным, то что сам пляж с уклоном к морю. Когда солнце светит с моря, это нормально, но уже в 2 часа дня солнце поворачивается и ты вынужден передвигать лежак параллельно морю. Из-за уклона таким образом лежать не комфортно.

Еще хочу заметить про погоду в январе. Когда мы планировали свою поездку, на некоторых сайтах была информация, что январь не самый лучший сезон на Самуи. Да вот у нас за 12 дней, 2 дня в начале и 4 дня в конце отдыха, штормило море, купаться в нем занятие для самоубийц. К тому же нам сказали, что уже 6 человек погибло из-за волн. Дождик был 1 раз, покапал 5мин, но хмурилось 2 дня.

Из положительного, конечно море и солнце из холодной зимы, очень красивая, зеленая территория отеля. В солнечную погоду, когда море спокойное, вода очень красивого цвета. И надо заметить в отеле не высокие цены в барах и рум сервисе. Коктейли рублей по 200, пиво 95руб. И блюда примерно 200-350 руб.

Вот это основные плюсы и минусы отеля. Мы посмотрели другие отели и пляжи на Чавенге, конечно там все еще запущенней. Единственно очень понравился The Library. это новый стильный отель прямо в центре Чавенга. Центрара же находиться почти в конце Чавега.

ПО Самому острову, могу сказать, что ожидала чистого и красивого, первозданного места. Оказалась это бедная древня, с трущобами, грязью, вонью и руинами. Даже Патонг на Пхукете мне показался чище. Вряд ли когда-то еще раз поеду на Самуи. Таких тяжелых перелетов ( а там тоже был косяк) Самуи не стоит.

Добавлено 20.01.13 20:00 (4 068 символов в тексте)

08:35 09.02.13

Анна, добрый день!
Большое спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы прокомментировать момент по поводу пляжа. Дело в том, что пляжи в Таиланде муниципальные, поэтому мы не можем запрещать людям ходить по нему, включая торговцев. Их не будет только на отдаленных пляжах.
Что касается номера, то нам очень важно знать в каком номере вы останавливались и на какие даты, чтобы проверить, в чем была проблема, и почему соответственные услуги не были оказаны в истории с кондиционером.
Мы были бы вам очень благодарны за вашу помощь.

16:04 09.02.13

с 5 по 12 января №328

02:42 10.02.13

Номера ну очень старые, ванные комнаты просто жуть! - нормальные номера за свои деньги, согласен не первой свежести, но и не убитый если так не понравился номер надо было обратится к сотрудникам отеля! а на The Library цену видели?! вот взяли бы там номер за две цены от центары, и был бы шикарный номер)) и пляжа бы не было, то есть он бы был, но 300-400 метров от берега море по колено как и на всем чавенге кроме юга где центара

А вот то, что в отеле мне ни разу не принесли свежевыжатый сок, считаю большим минусом. Я не для пакетированных красок столько летела. - а что должны были?!))) если бы заказали за деньги то принесли бы. еда вообще отличная и по ценам недорого, такого пад-тая я ни в Бангкоке ни на Пхукете не ел .

Даже Патонг на Пхукете мне показался чище. - ну это вообще перебор! Анна в с каких настроением туда летали?))

14:20 04.04.13

Пляжи действительно в Таиланде все муниципальные, поэтому толпы торговцев ходят везде, но ко мне ни разу в наглую так не приставали на Самуи, как описано в этом отзыве, они просто проходили мимо и жалобно смотрели на отдыхающих, умоляя взглядом "ну купи!". А отель Ле Меридиен на Пхукете находится в уединенной бухточке и пройти к нему можно только через территорию отеля, на которую, конечно же, посторонних не пускают, поэтому никого на пляже и не было, а так он тоже муниципальный.

17:20 08.10.13

Что еще можно ожидать от человека с ником ЗВЕЗДА,да еще и из Масквы.

Все отзывы Анна (3)