Регистрация: 13.02.12
июне 2012
22.06.12 - 30.06.12

Наконец, созрел написать свой отзыв. За границу выбрались...

Наконец, созрел написать свой отзыв. За границу выбрались в первый раз, поэтому просто рассказываю о своих ощущениях, ни с чем ни сравнивая. Были в Л-океанике с женой и двумя детьми - сын 7 лет и дочь 3 года. Сразу скажу, что о выборе отлея не жалею, но обо всем более подробно.

Заселили сходу, потому что дочь в автобусе укачало и она по приезде в отель ревела, не останавливаясь. ( Дорога горная, поэтому постоянно виляет, скорость небольшая, от аэропорта ехать больше часа ). На рецепшене быстро вошли в ситуацию и на мою просьбу поселить туда, где потише, дали номер на первом этаже (оказался действительно довольно тихим, выходил на дорогу, но по ней почти никто не ездил). В номере все чисто и аккуратно, все работало, мебель хорошая, но вроде бы в этом номере недавно был ремонт, как остальные номера не знаю. Номер оказался на теневой стороне, было довольно прохладно, кондер включали только вечером перед сном, а ночью открывали балкон. Музыка из соседних отелей слышна, но нам она не мешала.

Кто заслуживает высшей оценки, так это персонал. Вообще, в отеле создана обстановка дружбы и даже семейности. Особых проблем не было, но даже мелкие просьбы решались мгновенно. Например, ели мы с женой ночью на балконе черешню и уронили несколько косточек. Утром был полный балкон муравьев. Я пошел на рецепшен и через две минуты прибежала горничная, побрызгала чем-то, помыла балкон и больше мы муравьев не видели. Уборка в номере отличная - чаевые оставлял, но не для хорошей уборки, а за хорошую уборку, наша горничная была крайне приветлива и доброжелательна, короче, молодец. В ресторане официанты бегали быстро, с улыбкой, все говорили по-русски, очень полюбили нашу дочу - она маленькая, беленькая и с очень хитрым взглядом. Официанты ей то конфетку принесут, то поиграют с ней.

Про аниматоров особо рассказать не могу - мы отдыхали сами по себе. Но отдыхающим, вроде, нравилось. Создалось впечатление, что анимация не навязчивая, но, если желание есть, развлечения найдутся. Но есть один ньюанс. Отель позиционируется, как семейный, пьяного быдла не видел ни разу, все тихо и спокойно. Вечерняя анимация заканчивается рано, после 12 ночи в отеле тишина. У меня как-то упало с балкона полотенце в полпервого ночи, я пока ходил за ним не встретил ни одного человека. Была пара молодоженов с Украины, так им было откровенно скучно.

Питание. Сын и дома-то ест плохо - только бабушкино пюре, редко ее же суп и очень любит мясо. Местное пюре есть не стал, оно какое-то жидкое, мне самому не понравилось. Напитки ему тоже не пошли - колы и спрайты он не любит, а разводной сок пить не стал. Нас спасли мясные блюда и арбуз. Мясо было всегда ( курица, индейка, телятина ), приготовлено очень вкусно. Для взрослых еды навалом, перечислять не буду. Из неприятных моментов - нарезанная утром колбаса к вечеру начинала пахнуть, видимо, сказывалась жара. О-о-о-о-чень вкусные пирожные и десерты. Я таких больше нигде не ел. Из фруктов были яблоки, абрикосы, много спелых арбузов и абсолютно не спелые дыни ( не знаю, зачем их такими срывали ). В общем, голодными не остались.

В целом все хорошо. Но.... есть и несколько минусов.

1. Про дорогу до отеля уже писал, мелкий, но минус.

2. Беда Л-океаники - это ее пляж. Да, я понимаю, что это Кемер, но я не ожидал, что мелкая галька на пляже - это так неудобно. Дети в море заходить отказались. Себе мы в первый же день купили специальную обувь и входить в море стало полегче, а детям обуви не нашли. В итоге, жена с дочькой почти все время купались в бассейне, а я вел сына на море, он запрыгивал мне на плечи, я заносил его в море, там он плавал (умеет), после чего я его опять на горбу выносил обратно. Короче, геморрой. Песок около лежаков крупный, слепить из него что-то не получается, так что детские наборы для песка не пригодились.

3. На семью из четырех человек - 1,5 литра воды в день ( в номер ), это почти ничего. А бегать в бар за водой я задолбался, поэтому на третий день пошел и купил 5-ти литровую бутыль за 2 долл. в сосед. магазине. Нам ее хватало на день. В итоге потратил лишние 20 баксов, не то чтобы жалко, но не слишком удобно.

И последнее.

Хозяин отеля Мустафа - добрейший человек, нам он понравился. Но в последний день нашего пребывания в отель въехали какие-то его друзья (или партнеры по бизнесу - х.з., но он с ними тусовался) - толи арабы, толи курды, хрен их разберешь ( но не турки ) с женами и взрослыми дочерями (не видел, чтобы они загорали, одеты были плотно, только паранжей не хвататло), короче странная компания. Так вот моя жена - высокая, стройная, красивая и блондинка, сразу скажу, что одета она была на фоне остальных довольно скромно, но, когда за ужином мы сели в трех столиках от этих арабов, они стали на нее откровеннно пялится, поворачиваться, рассматривать. Сидевшие за соседним столом их жены быстро смекнули, что к чему и стали на своем языке что-то громко, чуть не на весь ресторан обсуждать, глядя на нас. Короче, нам кусок в горло не лез, мы быстро поели и ушли. Последний вечер в отеле был безвозвратно испорчен. Не знаю, будет ли это кому-нибудь полезно, но я написал - такое бывает.

Если бы не последнее обстоятельство и не минусы пляжа, отдых в Л-океанике можно было бы назвать идеальным.

Добавлено 23.01.13 23:27 (5 215 символов в тексте)

13:55 01.02.13

А я бы не была по-поводу моря столь категорична.Оно нас просто спасло!!!.Летом были в Болгарии, так вот песок на берегу нашему ребенку не пошел, не хотел он не ходить по нему, не лепить, не плавать... -орал дурным голосом так, что весь пяж оборачивался приходилось ну просто бегом уносить ребенка. Испытали 30 дней АДА!!!!!.А тут приехали по осени - камушки - мы их и в воду бросали, и в ведро собирали- отошел малыш короче и даже в воде плавать стал.А ходьба по гальке нас радовала тем, что все же как никак МАССАЖ-сначала непрятно ... А вы о пользе думайте искалеченных цивилизацией наших ног.И какая голубая , чистая вода - на песочном берегу ТАКОЙ никогда не будет.

00:11 02.02.13

Вода чистая, это да. Но, как в нее войти? Может, это, конечно, дело вкуса или привычки, но мне было реально ноги больно, я без обуви по гальке ходить не смог. Кидать камушки детям тоже понравилось, но они и искупаться хотели, а до воды дойти невозможно. Короче, мы только намучились, плавать пришлось в основном в бассейне. Но, возможно, это не для всех - проблема.

13:05 02.02.13

подскажите, пожалуйста, на пляж все таки нужно идти через дорогу, хотя там редко ездят машины? Мы отдыхали в прошлом году в соседнем Асдем

18:01 02.02.13

Это разве минус? Ваша супруга -привлекательная женщина. На нее обратили внимание! Большой минус если бы обратили внимание на "бабу ягу"

21:21 02.02.13

Эльчик, Идти надо через дорогу, но по ней ездит по одной машине в три минуты и с очень медленно, она совсем не опасная, мы ее, как дорогу, не воспринимали.

Сергей, проблема ни в том, что обратили внимание. Просто обратили внимание настолько некультурно, что после идеально обходительного общения с турками (не только сотрудниками отеля, но и другими тоже) мы были в шоке. А так-то, конечно, хрен с ними.

23:31 09.02.13

А мне бы муж еще и руки целовал, и десертом с ложечки покормил, вот пусть те мумии позавидовали бы хоть на весь ресторан, хоть на весь отель! красоту не спрячешь!))

19:12 12.02.13

Андрей, надеемся, что те неприятности, с которыми Вы столкнулись не испортили Вашего отдыха и Вы все-таки еще раз к нам приедете. Примите привет от Мустафы бея и простите его друзей, если они чем-то Вас задели. С уважением, Л'Океаника

18:47 22.02.13

Сейф платный, 2 $ в сутки. Размер сейфа не большой, 10 дюймовый планшетник входит.
Вот такой http://www.tjskl.org.cn/images/czbdcca0-pz1b762ab-d2535_s1.html

21:30 09.03.13

подскажите, а что с интернетом?в номере он есть?..

19:29 23.03.13

Wi-Fi в номере есть, но работает очень медленно, а иногда и вообще не берет, на балконе - лучше, можно поговорить по скайпу, но часто прерывается и шум мешает. Внизу, в лобби - хорошо.

Все отзывы Андрей (2)