Регистрация: 26.01.13
январе 2013
15.01.13 - 25.01.13

2.3

Итальянский балаган

Взяли этот отель по совету знакомой. Но впечатление осталось двойственным. Говоря конкретно про номера "оазиса", пятью звездами там точно не пахнет, твердая трешка, ну или максимум четверочка с длинным таким минусом. Заср@нки номеров, в которых мы бывали, запечатлены на фото, которые могу выложить, куда попросите, так что уважаемые оппоненты, возражайте аргументировано. До этого были в Хургаде в четверке первой линии, по этому волей-неволей буду сравнивать с ним, названия специально не буду писать, чтоб не восприняли это как рекламу или антирекламу. Ладно, начнем...

А начнем мы с рисепшена. Начало в виде двух пушек у входа многообещающее, однако по входу в само помещение я понял, что если у пятерки такой рисепшен, то откровений в плане сервиса в номерах и вообще, ждать не стоит. Ни одной какой нибудь самой захудалой статуеточки, взгляду реально не за что зацепиться, я уж не говорю о том, чтобы проникнуться авторитетом отеля, какие-то просиженые бесформенные диваны, неубранные пепельницы, замытый пол, как в дешевом кабаке... Кароч центральный рисепшен оазиса и аквамарина реальный отстой, хорошего там, дак это бесплатный вай-фай, хотя он и берет в принципе по всей территории отеля. Про ресепшены других отелей сетки на этой территории, таких как султан, элизир и проч. сказать не могу, не был, но их рестораны со стороны видел, как минимум на вид покруче конечно центрального пищеблока с гордым названием корал. А на рисепшене этом нам довелось побыть с 8 утра и до обеда где-то до 12, пока нас не соизволили заселить. Так как мы знали, что прилетим рано утром, а заселение в отели в египте как правило с часу-двух, а шансов, что нас заселят раньше, ничтожно мало, у нас в багаже в контейнере были припасены пара-тройка бутиков и яблок, ну в ручной клади ассортимент дьюти-фри в виде шоколадок и главное, вискаря, бехеревки и другого не менее вкусного алкоголя))))))

Заселения мы ждали на тераске перед рисепшеном на мягких дермантиновых кушетках как в советской поликлинике с хорошим видом на бухту и на отсыпаные щебнем крыши корпусов, вместе с еще одной девушкой, с которой познакомились еще в самолете и которая летела тож в оазис. Компания подобралась отличная, а учитывая еще и жару и утомительный перелет, к моменту заселения мы были уже "теплыми". Видя такое наше состояние, чел с рисепшена ровно в 12 часов решил "смилостивиться" над нами и за символическую плату в 20 баксов с номера заселить нас в "прекрасные" номера с видом на море в 32 корпусе. Мы переиначили извесную фразу и сказали "утром стулья - вечером деньги" сначала посмотрим, остальное потом, и поехали в нумера. Теплым и уставшим нам не то чтобы все понравилось, но было принято решение "сойдет", но денег за это давать отказались единогласно... Не за что. Хотя нам о деньгах напоминали пару раз по телефону.

"А по утру они проснулись..." Утром мы встали и реально офигели, перекошеная изкоцаная мебель, неработающие лампочки, в уделанном, х\з когда последний раз мытом холодильнике без ручки, висит реальная глыба льда, сам холодильник ни фига толком не охлаждает. Управление кондером на стеночке, а у самого кондера жалюзи из оцинковки смотрятся как в крематории какого нибудь дахау или освенцима. В хургадинской четверке был человеческий пульт д\у с ж\к табло и сам блок был такой, каким мы привыкли его видеть, пластиковый, с индикацией и подвижными жалюзи. Выключатель у настольной лампочки тупо был замотан изолентой и лампа включалась втыканием в розетку. Замок на балконной двери не работает. Рамка на входной двери для ограничения доступа в номер вырвана с мясом. В санузле не было двух маленьких полотенец, а остальные были какие-то желто-бежевые от грязи, застираные и драные (фото могу выложить). На довольно таки прохладном полу ни половичка ни циновочки, пятки белых носков тут же почернели. И это плять пятерка!!!!????? Да еще и корпус х\з где у забора и до котрого пиндовать в гору как до луны. Не, не так мы все это представляли...

Все косяки были запечатлены на телефон и предъявлены на рисепшен, нас спросили, что мы хотим? Нам много не надо, хотя б 34 корпус поближе к морю и столовой и номерок без этих ужасов. О-о вы что!? За 34 корпус надо доплачивать по 10 евро в сутки, вообще приходите к обеду, я человек маленький ничего не решаю. Ладно, решили зайти с другой стороны, этим же утром на встрече с гидом нашего оператора "Интурист", зовут его Басим, честь ему и хвала, он разложил, что платно, что бесплатно, какие есть нюансы пребывания в этом отеле, и есть ли у кого претензии к обслуживанию. Мы тихонько дождались окончания брифинга и в индивидуальном порядке подошли к нему. Он сказал, хорошо, что вы все сфотографировали и без базара повел нас на рисепшен и после непродолжительного разговора на арабском на повышеных тонах нам дали ключи от номера в 34 корпусе. Я сбегал поглядел, номерок конечно тож плюгавенький, с заедающим замком и как потом выяснилось, треснутым унитазом и заср@ным сливом в раковине и душевом поддоне, но все ж поцивильней того что было и с обалденным видом на море, и мы переехали.

На следующий день Басим со смехом спросил у нас, как мол ваши тараканы? Мы сначала не поняли, а он объяснил, что когда ругался с челом на рисепшене, тот орал, что в 34 корпусе тараканы, но тараканов мы там не видели, единственное как-то раз в коридоре увидели и сфотографировали лихо бегающего по стенам геккона, да на балкон пару раз заходила местная кошка, коих там великое множество.

У соседки ситуация была еще жестче, она решила не переезжать из 32 корпуса, однако через два дня у нее в номере взорвался телевизор кстати называется Нокиа, и то ли с перепугу то ли еще как не смогла открыть замок. Перепугалась страшно, дак номер ей поменяли на султан-престиж, только твердили ноу проблем хай левел, хай левел... мы с женой еще посмеялись, в следующий раз ежели приехать, вылить полстакана воды в телевизор, да тож номер поменять)))))) Да, еще забыл, коридорный, это вообще просто чудо, какие там фигурки, какой там сервис... Мало того, что приходил часов в 6-7 вечера, дак то полотенца забудет поменять, то мусор не уберет, ну и так косячки по мелочи. Пару-тройку смен его менял другой парнишка, вот тот вполне адекватный старательный парень, которому не грех было и чаевых подкинуть.

Ну что ж, про заселение и номера рассказал, теперь пищеблок "корал", назвать это заведение рестораном язык не проворачивается, максимум в хорошем расположении духа я обласкивал его столовкой. Приходить старались к открытию, так больше шансов, что что-нибудь хорошее достанется, и меньше шансов стояния в очередях и толкотни. Сам ассортимент особых нареканий не вызывает, с голоду точно не помрешь, мясо разных видов, курица, рыба, морепродукты, из фруктов цитрусовые разных видов, зеленые дыньки и манго, финики еще. Из салатных комбикормов брали огурцы-помидоры, капустки разных видов, обильно заливали это оливковым маслом и были довольны. Главное не полагаться на одни глаза, которые больше желудка и иногда при выборе продуктов включать голову, тогда и рацион питания покажется вкусным и разнообразным. Иногда повара делали "выход" и на площадке перед дверями заведения раскладывали какие-нибудь фишки в виде куриных шашлыков и мини-люляшек, было вкусно. Вино тамошнее, что белое, что красное, сухарь, дешевая кислятинка, один раз попробовали, больше не пили. Пивко на вкус вроде ничего, тока сколько ни пей не опьянеешь. Кипяток в столовке можно словить только во время завтраков, из чаев только липтон. В хургаде в четверке чай был во первых без ограничений утром днем и вечером, во вторых, местный и разный, анисовый, мятный, каркаде, еще какой-то там. В барах закуски ноль, у бассейна во дворе 55 корпуса как-то раз давали подложку с шестью ломтиками разных фруктов. А так только выпивка, до 12 работает только "бухой" бар, все остальные инклюзивные кабаки в 6 вечера закрываются на клюшку. И приходится идти в бахиа-бар на берегу, где толкаться за выпивкой в очередях. Отель-то нифига не маленький.

Многие говорят, вот территория, вот территория, не обойти за раз... а че там ползать-то, по кишлаку-то этому? Все скучно и однообразно, пальмы-корпуса. На рисепшене была взята карта, определены контрольные точки в виде бассейнов, инклюзивных и пляжных баров, вычислена спа-зона на территории "Элизира" и уже по этим местам была проведена разведка местности. Однозначно понравился бассейн во дворе 55 корпуса с подогревом и подводной барной стойкой, там пару раз мы зависали. Центральный бассейн недалеко от торговых лавок был отметен сразу, там во первых народу, как в трамвае, а во вторых чтобы воспользоваться баром надо вылазить из воды, подводной стойки там нет. Тамошнее соленое озеро с миниводопадиком использовалось только как фон для фотосессий, вода холодная, и дно какое-то склизское, заросшее тиной какой-то.

После похода на гору моисея брали на двоих спа-зону в Элизире, так 30 евро за первое посещение, нам как клиентам интуриста обошлось в 20 с человека. За 56 баксов на двоих получаешь неограниченный доступ в спа с 10 утра до 10 вечера. Турецкие бани, джакузи с гидромассажем и контрастные бассейны, последние тока холоднющие, мы туда и не лазили. Можно выходить покушать или за напитками в недалекий султанский барчик. Спа-зона однозначно зачет.

Пляжи... Пляжи тож зачетные, песочек, лежаки, грибочки, всем всего хватало, пару раз соседи-русские закусывались из-за тени, но быстро успокаивались. Единственное, решили с женой для разнообразия отдохнуть на султанском пляжике, полотенца там нам не дали, так как мы с оазиса. Но опять же в баре султанском тут же на их пляже по инклюзиву наливали без проблем, там кстати и сок яблочный, хоть на юпи не похож, типа нашего "доброго". Понтоны нормальные, со встроенными бассейнами, спасатели бдят. На центральном пляжу даже организован песчаный заход в море, хоть и узкий. Риф просто обалденный, всю живность красного моря можно поглядеть без проблем. Брать экскурсию на яхте, чтоб поглядеть рифы нет смысла и здесь все представлено в достатке.

Анимация... Многие пишут, что ее там нет. Может реально не там смотрели. На центральном пляже начиная с 10 утра и до закрытия с перерывом на обед, как верно подметила моя жена, как в индийском кино все поют и пляшут, постоянно бегают ряженые аниматоры, заводят народ, как могут, и народ ведется, вообще атмосфера веселая, вечером на арене разнообразные шоу-программы. Вообще за пляжи и анимацию домине можно многое простить, и убогие номера и недостатки сервиса, ребята - аниматоры отрабатывают свой заработок на все 100, настраивают народ на позитивный лад.

Как резюме можно сказать, в домину можно ехать, но смотря опять же для чего, если погудеть и постоять на ушах, то однозначно в домину. А если что нибудь посерьезней, спокойней и размеренней то лучше другой отель.

вот ссылка на наше собственное видео пляжной анимации

вид с пляжа

отельные виды

геккон

местный мышиный патруль

спа элизир

Добавлено 29.01.13 19:10 (10 931 символов в тексте)

20:43 31.01.13

Отзыв аля Букины из сериала.Прежде чем ехать посмотрите стоимость путевки в 32 и 34 корпус.А заплатить подешевле -получить подороже-лучшебы не ПОЗОРИЛИСЬ!

21:58 01.02.13

olego, прежде чем ср@ть тут кирпичами отзыв внимательно читай, да? Я ехал и платил за 5 (пять!!!!) звезд, котрых по заезду в номер просто не увидел. Я же ясно написал, не так я себе это все представлял и добился более лучших условий. И мне как-то по боку разница в стоимости 34 и 32 корпуса, потому как, что там, что там оазис, и этих тонкостей мне ни кто не разъяснил и другого корпуса на рисепшене мне не предлагали.

10:40 09.02.13

Я жил в 33 корпусе на 2 этаже.тоже самое-Замок на балконной двери не работает. Рамка на входной двери для ограничения доступа в номер вырвана с мясом...

18:39 09.02.13

Полностью согласен с отзывом! Отель ужасный, достоен 3 звёзд и не более!

16:04 18.06.18

Треш прям, читал словно сценарий фильма про войну "гражданские каникулы", жесть реально. Я был в Египте и в Шарме и в Хургаде, в Шарме отели огромные, этим и козыряют, это ж искусственный город курорт, с нуля построенный в пустыне у моря)))) И что характерно. реально сталкиваешься с такими проблемами, что описаны выше. Египет, мля)))

Все отзывы Александр (3)