Отзыв об отеле Iberostar Paraiso Lindo (отель был переименован 01.04.19)
январе 2013
16.01.13 - 26.01.13

отель в целом порадовал, но есть и недостатки

Отдыхали в отеле Lindo с 16 по 26 января. Сразу скажу про погоду, так как эта тема прежде всего всех туристов интересует. Погода в январе как лотерея. Может быть жарко и солнечно, а может очень даже прохладно, вплоть до того, что приходиться натягивать кардиганы и куртки. Вообще, все время есть ветер, довольно сильный или очень сильный, часто холодный и даже если на улице жарко, то в море особо не хочется, так как потом обдувает холодным ветром и становиться холодно. Из 10 дней у нас был 1 день полностью солнечный и жаркий, 1 - дождливый, весь день лило и капало, 1 - было холодно и пришло купить куртку, на море так вообще сдувало, в остальные дни в основном с утра было солнце, но не жарко, тепло, а после обеда тучи и ветер, либо дождь, купаться не хотелось, но было при этом тепло и комфортно. Вечерами прохладно, но обходились без верхней одежды. До 10 января была хорошая погода, часто солнце и жарко (по рассказу знакомых, отдыхавших там раньше нас). Но в целом гид сказала, что это довольно частое явление для зимних месяцев, что может устанавливаться прохладная и даже холодная погода. Так что январь наверно не лучшее время для отдыха. Хотя море очень теплое, 28С, бывало что теплее чем воздух. Что касается отеля, то он огромный! Я имею в виду весь комплекс. Территория красивейшая, чистая, ухоженная, много животных - в основном зверки коати, птиц - фламинго, лебеди, белые цапли. Еда хорошая, очень большой выбор. И что для меня было важно, что на завтрак всегда была каша (очень вкусная с ванилью и корицей, прям палочками натуральными), иногда две каши, был творог, куча йогуртов, а в обед были супы, как пюре, так и обычные. Часто в отелях не бывает супов и каш и за 10 дней уже так хочется своего супа/борща. множество десертов, фруктов. свежеотжатые соки каждый завтрак! видов 7-8! Морепродукты тоже каждый обед бывали, большие и маленькие креветки, мидии, рыба - лосось/тунец. Про пляж: Пляж отличный! песок, нет камней. Камни есть только на пляже гранд отеля. Но реально это весь единый пляж, прошел 30м и нет кораллов. Из минусов: 1. отель не дает адаптеры, ни в залог ни за деньги, никак! Мы приехаели вечером, нужно было зарядить телефон, а нужно бегать и покупать адаптер. причем на ресепшене толком нам не сказали где его купить. Человек, который взял наши чемоданы, отвез нас до торгового центра (на территории отеля есть несколько ТЦ) и среди кучи лавок мы искали адаптер! Я считаю так не должно быть в 5 звезд. Он должен быть уже в номере, ну либо его должны давать в аренду. 2. нет халатов и тапок! первый 5зв. отель вижу без халатов и тапок. Очень неприятно ходить по кафелю босыми ногами или в своих пляжных тапках. 3. сауна платная - 30$, всегда были бесплатные сауны у 5 звезд(((. 4.вода в бассейнах холодная, не подогревая, а так как было прохладно, то купаться было нереально, только в море, там теплее. Вот такие минусы. В целом отель хороший, понравился, рекомендую!

Добавлено 29.01.13 22:42 (2 910 символов в тексте)

21:52 17.06.13

Здравствуйте, подскажите а в чём существенная разница между Линдо, Майа и Бич, дель Мар? Кроме стоимости)) Планируем ехать в какой то из отелей, но никак не можем определится. Стоит доплатить или нет?