Регистрация: 07.11.12
декабре 2012
12.12.12 - 19.12.12

В ОАЭ отдыхали первый раз с сестрой и ее мужем. Переживали...

В ОАЭ отдыхали первый раз с сестрой и ее мужем. Переживали по поводу виз ( молодая,незамужняя), но все обошлось))

Отель очень понравился, РАЗМЕСТИЛИ быстро, на 22 этаже (2208), вид из окна просто потрясающий (смотрите фото). Номер чистый, уютный, чайно-кофейные принадлежности. Долго просили приборы на 3го человека, полотенца принесли, а вот чашку так сами и взяли) Убирались каждый день, единственное, что неудобно - уборка на нашем этаже была во второй половине дня. ЗАВТРАКИ обычные, не понимаю тех кто пишет негативные отзывы, мы голодными не оставались.

Не понравился ПЛЯЖ от отеля. Там их два, расположенных очень близко. Трансфер на пляж в 9.00 от отеля. Первый, бесплатный пляж, - большой, если уйти подальше можно найти почти безлюдное место и чистенький песочек. Но на нем нет не лежаков, не полотенец. Огромные волны! Просто невозможно было купаться, там сносит! Наверное это так зимой, но от волн и вода кажется мутной, т.к они сильно будоражат воду(( Второй пляж платный , 20дирхам (примерно 200руб), полотенца, лежаки входят в эту сумму. Пляж на территории отеля.. Мне не понравился, все те же волны что и на бесплатном, только еще и территория маленькая. В общем бесплатный пляж даже лучше, если иметь свои принадлежности.. Итак, расстроившись насчет пляжа стала искать в интернете (спасибо отелю за бесплатный wifi !!!) информацию о пляже Al Mamzar, я изначально по ошибке думала что именно на него и будут возить. Оказалось, что он находится не так далеко от отеля (кстати и сам отель очень удачно расположен, близко от Дубая). Первый раз пошли пешком)) долгий путь - часа полтора (не повторяйте этого =) ), зато много всего увидели в городе. Al Mamzar - огромный парк, на территории которого несколько пляжей (3 если не ошибаюсь) . Вход всего 5 дирхам, полотенца, лежаки, оплачиваются отдельно.. но в первый наш приезд полотенец не оказалось и мы и в остальные дни возили свое. Потом добирались до пляжа на такси. Так как парк находится между Шарджей и Дубаем, счетчик такси сразу устанавливался 20дирхам + то, что накатаешь. Ехать быстро, 10-12 минут, в итоге выходило 30-35 дирхам, на 3х человек совсем дешево. Такси по городу и того дешевле.

ЭКСКУРСИИ у гида не покупали, изучали страну самостоятельно. Бесплатный автобус в Дубаи в 16.00 каждый день, один раз и на такси поехали (простояли долго в пробке правда, думали не успеем на уже оплаченный подъем на Бурдж Халифу). Искать достопримечательности совсем не сложно - все на одной красной ветке метро, к тому же экономия времени (смотришь то,что интересно, не заезжая на ненужные меховые,парфюмерные, золотые фабрики) и денег.

В общем, все понравилось, обязательно вернусь в эту замечательную страну и в этот отель)

холл отеля

платный пляж

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

бесплатный пляж рядом с отелем Бурдж аль араб (опен Джумейра бич)

вид из номера)

номер с дополнительной кроватью.

Бесплатный пляж от отеля, огромные волны(

Al Mamzar - огромный парк, отличный пляж!

Добавлено 11.02.13 20:03 (2 696 символов в тексте)

23:25 13.02.13

Подскажите пожалуйста, а на бесплатном пляже, куда возили от отеля даже душа нет? В итоге вы весь отдых ездили на пляж Аль Мамзар на такси?

00:42 17.02.13

На бесплатном мы были только раз - мы даже туалет не увидели, не то что душ. Да,ездили в Аль Мамзар, там красота!

07:48 05.03.13

Варя,кто как пишет по поводу депозита в этом отеле.Депозит берут?Обратно с Аль Мамзара не проблематично поймать такси в Шарджу?Паспорт нужно с собой на Бурдж Халиф к распечатке брать?Спасибо.

01:38 06.03.13

Нам про депозит не говорили ничего. Такси ловили без проблем, один раз не могли поймать (некоторые такси оттуда только в Дубаи едут), остановилась обычная машина (не такси) и нас бесплатно подвезли к отелю, мужчина оказался индусом, которой уже долгое время живет в Дубаи, он нам еще и экскурсию в Атлантис устроил бесплатно)) Паспорт на Халифу не нужен.