феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отель очень понравился! Находится в центре Шарджи...

Отель очень понравился!

Находится в центре Шарджи на заливе Al Qasba. Это красивая зона для прогулок вечером (Глаз эмиратов, много кафе, можно прокатиться на лодке по каналу).

Отель новый. С русскими туристами работает не очень давно. Хотя на момент нашего отдыха их было примерно 50%.

Номер:

Нам повезло. У нас был забронирован стандарт. На момент заселения все стандарты были заняты постояльцами, и нам предоставили сьют (огромный двухкомнатный номер). Приятно)) Как мы поняли, данный сьют у них находился в стопе, в связи с тем, что там не работал фен, несколько пошатывался обеденный стол и при резком движении слетала вешалка для полотенец в ванной. Но это всё такие мелочи. Я никогда не обращаю на это внимание. Подошли к Беку на ресепшн. Попросили посмотреть фен. Со всем остальным можно жить)) Люди, не занудствуйте на отдыхе, пжст.

Завтраки:

Достаточно хороши. Сыры, хумус, фалафель, сосиски, нагетсы, спагетти, колбаса, молочная каша, выпечка (круассаны, кексы, пан-кейки), гарниры (картофельные крокеты, гречка), фрукты (арбузы, дыни, консервир.ананасы и персики), овощи (помидоры, огурцы), соки, чай/кофе подносит официант (это не совсем удобно, т.к. официант один и физически не справляется).

Трансфер:

Ежедневно отель предлагает бесплатный трансфер на пляж (в 9.00) и в Дубай (в 16.00).

Что касается пляжа: завозят сначала на муниципальный пляж (бесплатный) и на пляж отеля Карлтон за доп.плату (купоны можно приобрести на ресепшн). Мы всегда ездили на муниципальный пляж, т.к. я люблю прогуляться вдоль побережья без ограничений, пофотографировать, посмотреть виды и т.д. С пляжа вас забирают в 13.00. В принципе к трансферу на пляж можно не привязываться, т.к. такси от пляжа до отеля стоит 10 дрх в один конец. Можете кооперироваться, ещё дешевле обойдется. Хочу отметить, что трансфером пользуются только русские.

Трансфер в Дубай: привозят в район Дейра, где находится МОЛЛ "Дейра сити центр", одноименная станция метро. Можно пошопиться в МОЛЛе или отправиться в городское путешествие по Дубаю. Все достопримечательности находятся на одной ветке метро. Но рассчитывайте свое время. Обратно автобус отправляется в 21.00. Т.е. за 5 часов у вас получится посетить только одну достопримечательность. Один день мы ездили в Дубай-Молл (аквариум, фонтаны, бурдж Халифа). Второй день - смотреть Бурдж аль араб (отель "Парус"). Добирались на метро. Это как обзорная экскурсия по городу. Метро, в большинстве своем, наземное. Вечером очень красиво. Садитесь в первый вагон, увидите всё. Метро в Дубае автоматизированное, без машиниста.

Экскурсии:

Брали одну экскурсию в Абу-Даби. Посетили белую мечеть, этнографическую деревню, дворец Эмиратов, Феррари Ворлд. Экскурсия займет почти весь день. Потрясающе.

Дубаи посещали самостоятельно. В Дубай я ещё вернусь однозначно! Это супер город!

Добавлено 12.02.13 21:57 (2 839 символов в тексте)

19:06 18.02.13

Добрый вечер ,скажите а до центр шарджи далеко ?