Регистрация: 20.12.12
Читательский охват: 20924
Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

2.7

Не понравилось.

Главной целью поездки в Грецию была покупка шубы, а не отдых в отеле, поэтому купили практически самый дешёвый недельный тур и поехали.

Из аэропорта Салоники ехали час, по прибытию расселили быстро, досталось одно из бунгал. Поскольку приехали ночью, устали и хотелось спать, но пришлось ещё раз бежать на рецепшен т.к. забыли поставить в номер дополнительную кровать для ребёнка. Впечатление от номера было... Мягко говоря не очень. Вроде всё как на картинках, но мебель очень старая и просто убитая. Сейчас объясню. Ножки деревянной кровати как и стульев и всего остального в номере -шатаются, кровать стоит неустойчиво, всё жутко скрипит, ночью не хотелось лишний раз на другой бок перевернуться. Матрасы... Я не брезгливый человек, честное слово!!! Но эти "железные" матрасы серого цвета с огромными коричневыми и чёрными пятнами привели меня в ужас. Весь прикол ещё в том, что простынь которую нам вначале постелили оказалась намного Уже кровати, поэтому всю красоту матрасика мы и увидели и можете представить как мы спали первую ночь. В ванной нас также ждал сюрприз. Когда я первый раз принимала душ, не поняла что у меня под ногами. Оказалось что древнюю чугунную ванную просто ПОКРАСИЛИ белой краской(типа замаскировали серость и обшарпанность) и от горячей воды она начала сходить большими пластами и облипать ноги. Я была просто в шоке. Ну как до такого можно вообще додуматься??? Мы подумали что номер менять бесполезно так как бунгала все одинаковые и мебель в них точно такая же. В самом отеле мы находились только чтобы спать и завтракать и иногда ужинать.

Питание полупансион. Более чем скромное, правда свежее. Главное не траванулись - и на том спасибо. На завтрак всё очень просто, но нам утром много и не надо, мы не привереды. На ужин выбор маленький всего, много полуфабрикатов( не забываем о звёздности отеля) мы всё ели - а что делать, кушать то хочется ;-) С десертами вообще беда - в железной миске ставили мелкие зелёным яблоки или арбузы - что то одно!!! Напитки за деньги, мы брали к ужину всегда просто воду(1,50€ бутылка 1,5л)

Уборка в номере ну просто никакая. Первый раз в жизни мы были недовольны как убираются в номере. Влетают две уборщицы- одна в ванной нажимает на спуск в унитазе, другая поправила постельку, швырнула чистые полотенца на кровать и всё! Полторы минуты и готово ;-) у нас с мужем челюсти отпали от такого зрелища.

Кстати, прячте ценные вещи под замок чемодана и ничего не оставляйте в сейфе!!! Мы как то зашли в наш бунгало днём(ребёнок в туалет захотел), получилось как раз в такое время когда все отдыхающие кто на пляже, кто на обеде, и к нам в бунгало зашла по виду кто- то их мелких менеджеров, она открыла номер своим ключём. Увидела нас, аж вздрогнула, говорит сейф контроль! Достала карточку, открыла наш сейф, пошарилась там, и ушла. Мы так и не поняли с мужем, что это такой за сейф контроль, как раз в то время когда людей в номерах нет. Так что не пользуетесь сейфом в этом отеле!!! Всё вытащат и потом ничего не докажете!!!

Для детей в отеле практически ничего нет. Жалкое подобие миниклуба... Одна гречанка без особого интереса что то делает с детьми, дочка сходила один раз и наотрез отказалась ходить еще, хотя она у нас девочка общительная и всегда в миниклубы на отдыхе ходит с удовольствием. Детской площадки даже нет! Анимации для взрослых нет!!!

Пляж. Первая линия. После первой прогулки к пляжу больше туда возвращаться не хотелось. Я понимаю, конец сезона, но всё же, полный отель отдыхающих! В море первые метров 10 от берега плавала коричневая каша из тонн мертвых водорослей, которые взбрасывало на берег и их никто не убирал. Эти кучи водорослей становились больше и больше, некоторые вырастали до 1 метра высотой, пляж вызывал убогое и отвратное зрелище. Внимание: пляж ПЛАТНЫЙ! мы очень долго смеялись... за ТАКОЕ ещё и деньги платить???? Мы же купались на великолепных, чистейших пляжах Ситонии, со светлым песком и прозрачной водой. Опять же, если б не машинка на прокат...

Территория отеля не большая но и не маленькая, много оливковых деревьев. Вообще при заказе тура клюнули на красивые фотки сада отеля. Сад действительно довольно симпатичный, но поверьте, это ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство отеля, его не достаточно для полноценного отдыха! За территорией отеля вроде как должен быть посёлок но мы его не видели. У нас была машина на 4 дня, это в общем то и спасло наш отдых. Намотали 1300 км, объездили весь полуостров, видели очень много красивых мест и пляжей, пили роскошный греческий кофе с пирожеными на набережной в Салоники, вкусно обедали в местных тавернах, ездили на экскурсию в г. Петралона, просто заезжали в деревушки чтобы погулять и почувствовать местную жизнь. В г.Паралия Катерина купила себе очень красивую шубку всего за 440€( красивое золотисто-бежевое полупальто их кусочков норки с шикарным огромным песцовым воротником).

В общем, отдохнули то мы хорошо, но это не заслуга отеля! Не советую этот отель никому. Я понимаю что тур был дешёвый, но мы всё же рассчитывали на "Европейские 3 звезды". Дорогая Греция, тебе до Европейского уровня в отельном бизнесе как до Луны! Это мнение подтвердилось во время второй поездки в Грецию в 2012г.на о. Кос( если интересно прочитайте мой отзыв) После поездки в Gerakina Beach ооочень захотелось в Египет и Турцию с ХОРОШИМИ и бесплатными пляжами, с горами вкусной еды и сладостей, и весёлой анимацией для детей и взрослых!

P.S. Мы - обычная семья которая любит путешествовать, со средними запросами к комфорту, сервису и питанию на отдыхе( например отель может быть старым но ухоженным и чистым; нам не обязателен буфет на обед из 3 х тонн еды, но всё должно быть свежим) Мы часто отдыхаем в бюджетных, недорогих отелях и поэтому нам есть с чем сравнить. Данный отзыв является нашим сугубо личным мнением и общим впечатлением от отеля и они могут отличаться от ваших.

Недорогой и довольно вкусный коктейль(естественно за отдельную плату)

Единственное достоинство отеля - это ухоженный и красивый сад.

после первого принятия тёплого душа, верхний слой ванны стал сползать мне на ноги. Древнюю, чугунную ванную додумались "подкрасить" простой белой краской чтобы скрыть её возраст :-)

Добро пожаловать на пляж отеля Gerakina Beach.

Может кому то всё равно, но мне на таком пляже отдыхать не хотелось.(Мальдивами я не избалована) Берите машину на прокат и поежайте на соседний п-ов Ситония - там красивейшие и чистейшие пляжи и бухты!

Рецепшен

Интернет

Номер в бунгало. Кровати, как и всё в номере очень старое, ножки кровати еле держаться, при малейшем движении всё жутко скрипит, матрасы с чёрно-коричневыми разводами...

Бунгала

Информационный уголок

Добавлено 21.02.13 18:29 (5 846 символов в тексте)

06:46 13.03.13

вообще-то пляжи и в Греции бесплатные, платные только лежаки и зонты, а туристы вы, как следует из отзыва, не привередливые, можно и просто на полотенцах-циновках в 100 метрах от отеля прекрасно позагорать и покупаться ))) там и вход удобный, и места много, и камней=водорослей нет на входе. А в сентябре, да, не самый сезон уже, водоросли туда приносит, точно.

12:16 13.03.13

В моём понимании "пляж платный" это когда лежаки, зонтики, напитки в пляжном баре - всё стоит денег. Есть курорты, например Турция где всё это включено и платить ничего не нужно. Позагорать на полотенце для нас проблемой не является, если лежаки стоят недорого- то платим, а если например как на Тенерифе - 18€ в день, то мы покупали соломенные коврики по 1€, зонтик за 8, брали свои полотенца и прекрасно отдыхали на пляже (там так делали 80% отдыхающих). Дело даже не в этом, я много писать не буду, просто загружу фотографии пляжа при отеле и вы сами всё поймёте. Нам как- то ни на платных лежаках, ни бесплатно на полотенцах отдыхать на этом пляже не хотелось.

13:26 13.03.13

Виктория, в Греции тоже уже есть отели "Все включено", но там и ценники гораздо выше, чем в Геракине. В Греции лучше действительно не сидеть в отеле, а как вы правильно сделали, взять на прокат машину и по возможности объехать как можно больше. Поэтому как экономичный вариант Геракина не так уж и плоха. Если ехать больше чем на неделю, то в перерывах между экскурсиями можно отлично покупаться, если уйти вправо от отеля метров 50-100, а если с маленькими дентьми, то влево - там мелкое место есть. А у Геракины ПЛЯЖ действительно не важный, особенно в сентябре.

19:01 26.05.13

Добрый день, уважаемая Виктория!

Выражаем свою признательность за оставленный отзыв и искренне сожалеем, что Ваш отдых был сопряжен с некоторыми неудобствами. По поводу обстоятельств, изложенных в Вашем отзыве, считаем необходимым дать следующие объяснения:
• Отель Sithonia village hotel 3*,условия проживания в нем, подготовка обслуживающего персонала соответствуют присвоенной Sithonia village hotel 3* категории « три звезды », что удостоверяется сертификатом, выданным отелю Министерством по культуре и туризму Греции.
• Мы очень огорчены, что питание в данном отеле Вам не понравилось. К сожалению, ассортимент стандартный для многих отелей категории 3*. Однако, с момента Вашего последнего посещения, ассортимент предлагаемых блюд, был увеличен. Но возможно, не в тех масштабах, на которые рассчитывают туристы. HB (half board) - полупансион. В стоимость проживания включен завтрак и ужин (шведский стол), бесплатный чай, кофе, вода только на завтрак.

19:02 26.05.13

• Уборка номеров производится ежедневно, смена белья один раз в три дня. Возможно тот факт, что персонал не проявил должного внимания к уборке номера, связан с Вашим присутствием в тот момент в номере. Поскольку обычно уборка проводится в отсутствии гостей в определенные часы, дабы не нарушать покой и отдых туристов.
• В Sithonia village hotel не предусмотрена развитая инфраструктура для детей, на территории имеется небольшая детская площадка. Надеемся, что Вам в полной мере была донесена информация в агентстве по услугам, которые предоставляются данным отелем. Всю актуальную информацию Вы можете найти на сайте Mouzenidis travel.
• Почти все пляжи Греции отмечены «Голубым флагом» за чистоту и являются муниципальными. Однако, с начала открытия пляжного сезона устанавливается график, по которому производится чистка пляжа персоналом отеля, находящегося на первой линии. Мы приносим свои извинения за то, что уборка пляжа не производилась должным образом. Погодные условия в сентябре-октябре в Греции достаточно изменчивы, что прямым образом влияет на появление водорослей в прибрежной зоне.
• Лежаки и зонтики для гостей отеля предоставляются бесплатно.

19:03 26.05.13

От лица компании мы приносим Вам свои извинения за то, что оказанные Вам услуги в период проживания в отеле не соответствовали Вашим субъективным ожиданиям и требованиям. В свою очередь руководством компании будут приняты все возможные меры для устранения недостатков и улучшения качества предоставляемых услуг. Еще раз благодарим Вас за отзыв.

Надеемся увидеть Вас вновь в наших теплых краях.

Искренне Ваша,
Лидия Параскевопулу