Регистрация: 23.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Осторожно при выборе отеля

Отель Солимар в Канкуне не то, что мы привыкли представлять в Турции и Египте по системе "Всё включено". В отеле напрочь отсутствует русско-говорящий персонал, при этом даже не пытаются вникнуть в суть ваших проблем. Для Русских в отеле забронированы самые худшие номера: кондиционер не работает и чинить не будут как не проси, комнату не поменяют так как только эти комнаты забронированы турагентом, балконов нет. Сушить бельё негде. В номере нет стульев - или лежи или стой. В номерах только 2 кровати. Если путешествуете с ребенком в троем, то дополнительно кровать не поставят даже за деньги. Интернет не работает хронически - иногда дают пароль Вайфая соседнего отеля. В номерах насекомые-чтото вроде мелких муравьев не разглядел. Наши инсектициды на них не действуют. Еда не подписана как в других странах (где острое, где не очень-сам догадайся методом проб). Море - все время волна, не поплаваешь, можно только попрыгать через волны, вылезаешь на берег плавки полные песка. Лежаков на море на весь отель штук 10-12 и всё! Анимация отсутствует в принципе. Бар вечером работает на улице до 23.00 потом платно и на рецепшене, и то не каждый день. Развлекуха только за воротами отеля за доп. плату. Есть и положительные стороны: Хорошая ежедневная уборка номеров. Чаевые по желанию. Хорошая и обильная (но острая мексиканская еда). Качественные напитки. Натуральный сок утром без ограничений и бесплатно. Столовая работает с 7 утра и до 22.30 вечером. Весь день можно поесть за исключением с 17.00 до 19.00. Мячик и тенисные ракетки выдает в баре на улице. Можно поиграть в волейбол, пинг-понг. Море предрасполагает для начинаний в серфинге, но возле отеля не найдешь проката досок. В общем отель больше похож на место аренды жилья на нашем юге с питанием. Все остальное в изобилии, но за территорией отеля и за деньги. В общем отель не готов к приему Русских туристов избалованных системой "Все включено" других стран, с детьми и престарелым отель не рекомендую. Можно использовать как место для ночлега с завтраками для любителей брать машину на прокат и путешествовать самостоятельно.

Добавлено 04.03.13 14:53 (2 107 символов в тексте)