Регистрация: 08.07.11
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
09.05.12 - 22.05.12

Общее впечатление: В Египет собрались спонтанно. Многие...

Общее впечатление:

В Египет собрались спонтанно. Многие наверное помнят какая была весна 2012 года, особенно аллергики и москвичи. Вот и я со старшим сыном задыхались от резкого и буйного цветения березы. Сначала собирались в Titanic, но когда приехали оплачивать цены поднялись... Муж расстроился... психанул... и уехал ни с чем. Наверное оно и к лучшему.

В отеле Beach Albatros Garden нашли всё, что было необходимо каждому члену нашей семьи.

Номера: Номера... спать можно :) и даже по 2 раза. Мебель конечно не современная, громоздкая деревянная, но всё исправно, телевизор работал, сейф тоже, вешалки в шкафах были. Номер по площади стандартный, для 2-3 чел. нормально. Но в нашем стояло 4 кровати... %) шкаф не открыть - впритык. Попросили другой номер с двуспальной кроватью и одной дополнительной. Туристов было еще мало и на ресепшене давали денег. Сказали сейчас всё будет, идите к себе. Приходим к СЕБЕ в номер... одну кровать убрали, две сдвинули вместе, да не просто так (кровати на колёсиках, по плитке разъезжаются), а еще матрасы развернули на 90 градусов :) (я бы не догадалась так сделать из двух одну двуспальную). Всё обратно застелили и мило сказали пожалуйста. Потом муж случайно заикнулся про детскую кроватку, думал как в Турции кровать-манеж (наивный)...

Не сказала про этаж... Считалось, что номер на 2 этаже, но если считать по лестницам, то получалось 3... с ребенком 2 лет, коляской, не совсем удобно, да и упасть легко, всё такое скользкое.

Так вот, возвращаясь к детской кроватке... Слышу грохот с первого этажа... выбегаю... тащут деревянную кроватку с решеткой, ужас. Дочка увидела в слезы. Я отказалась, конечно. Ну и на этом остановились, пока. Потом муж еще несколько раз подходил, просил пониже, т.к. страшно было за детей лестнице. Старший сын всегда вперед убегал, а младшая за ним и пару раз падала на ступеньках.

Нам через 4 дня предложили другой, на один пролёт ниже, но мы уже сами отказались, т.к. и разница не велика, да и привыкли уже.

Ванная исправна, все работало.

Питание: Хорошее. Мы не придирчивы в еде. Вот только у младшей аллергия на всё кроме гречки. Питаемся дома гречкой и водичкой кипяченой. Даже на огурцы очищенные, яблоки, рис и кукурузу... на всё реагирует. С собой брала гречневые макароны, думала буду проситься на кухню варить. НО не пришлось. На 2 день моя аллергия на цветения и сына, прошли без лекарств, а доче попробовала дать тушенный картофель - всё в порядке. Сначала она только картошкой питалась. Картофель был в любом виде. Потом попробовала огурчик- всё в порядке. Ну и дальше наше меню стало разнообразным, в пределах разумного конечно. И яблоки с бананами, и огурцы с помидорами, и даже хлеб и макароны рискнула дать. а еще ей очень нравилось желе. Это единственное из сладости, что ей можно было есть. Тоже люблю желе, оно было чуть-чуть подслащено, поэтому шло на ура.

Муж мой привык на обед обязательно супчик и мясо повкуснее. Всегда был доволен. А сын ел всё подряд :)) самостоятельно набирал отдельно овощи, поливал чем-нибудь, короче экспериментировал. НО не было арбузов! Хотя один раз возвращаясь с пляжа через территорию отеля Beach Albatros Хургада, видели, что им арбузы то дают...

Персонал и обслуживание: персонал вежливый. Просьбы выполняли. Обслуживание нормальное. Полотенца меняли каждый день, постельное через день. Каждый раз диковинные зверюшки красовались на кровати. У нас за 2 недели убирался один и тот же мальчик.

Обслуживание в барах и ресторанах... Иногда замечали, что немцам наливали в стекло, а русским в пластик. Но это мы (русские) сами так себя ведем, что потом доверие к нам теряют.

Мы любим ездить когда мало русских в отеле, иногда бывает очень стыдно за своих соотечественников! В конце мая приехало много русских туристов и вот тут началось. Пьяные мужики бродят вокруг бассейна, на ногах еле стоит, а сам лезет в волейбол играть, да свои правила навязывает. Другой напился до такой степени, что заснул на лежаке возле горок водных взрослых, а его ребенок вокруг него ходил кругами, а время уже было около 9 вечера. Немцы, я бы не сказала, что все поголовно культурные, но дают хорошие чаевые, вот и стараются им угодить.

Мы питались в основном ресторане. Старались садиться за один и тот же столик. Сначала обслуживал один официант, шустрый такой, всё успевал! Потом другой, но мне он почему-то нравился... по русски не понимал, знал только Приятного аппетита и всегда это говорил. Ему чаевые не давали, сам подходил и вино приносил и тарелки сразу убирал и глупых шуток, которые с немецкими детьми часто проделывают не было. Вообщем, перед отъездом я его отблагодарила хорошими чаевыми :)

Чьё обслуживание не понравилось, так это гида тезтуровского. Как-будто и не было его. Однажды подошли спросить погоду в Москве, он сидел за компом, так он отвечает, что не знает, интернета у него нет. Больше к нему не обращались - надобности не было.

Экскурсию брали на пляже на райский остров на "принцессе Аиде". Организация так себе, нет, без приключений конечно. Но обещали дельфинов - так и не доплыли, зато порыбачили, хотя мы рыбалку не оплачивали. пожалели, что купили фото и видео. Фото хорошего качества, но лично наших мало, т.к. записали фото всех кто был на корабле. а вот видео расстроило. Все ныряли смотреть мурен и других рыб, под водой тоже снимали, а на диске этих записей нет. так что в этом году сами купим спец.чехол и наснимаем всё что надо нам.

В заключение: отель понравился по расположению, считаю удачно. Кто едет с детьми удобно то, что детский бассейн находится по середине, между Beach Albatros Garden и Блю, взрослый бассейн, где проходила аэробика и другая развлекуха рядом, и на взрослые горки далеко ходить не надо. Детский клуб и качельки тоже рядышком. Вообщем всё под рукой. В этом плане отель Бич Альбатрос Резорт проигрывает, т.к. территория большая, всё веселье у пляжа и главный бассейн там же с анматорами, а водные горки, как детские, так и взрослые, и детский клуб и качельки (качели скуднее) на другой.

Пока муж играл в волейбол (за детским бассейном), дети плескались в бассейне детском, я могла наблюдать за детьми и следить за игрой. До пляжа ходили пешком. Маленькая и вещи на коляску и после завтрака бегом до пляжа. Некоторые оставались ждать автобус. У нас выходило быстрее. Пока автобус загрузится, пока развернётся - мы уже заняли удобные места поближе к лагуне, а кто на автобусе уже не выбирали, а занимали побыстрее что свободно.

На пляже муж тоже играл в волейбол, а вот с их горок говорят кататься не разрешают.

Рядом располагается отель Альбатрос Пэлас... их пляж не понравился. Пантон длинный, сын пешком по воде дошел до конца понтона. Дно немного илистое. Можно встретить камни большие. А еще, ООочень насмешило! Когда первый день приехали, побежали смотреть дорогу до моря и само море. Было около 6 вечера. Т.к. территории не знали, вышли на пляж Пэласа, (отмечу сразу, кроме нас никого из отдыхающих) я пошла смотреть что там дальше, нашла отличнейшую лагуну, которая как оказалось и принадлежала 4 отелям четырехзвездочным и нашему в том числе. Пока вернулась, хотели ноги в море обмыть детям, вижу бежит египтянин и кричит НЕЛЬЗЯ. МОРЕ ЗАКРЫТО! Купаться нельзя. Мы посмеялись как это они интересно море закрыли... понтон понятно, натянули веревку и никого не пускают, но море?!!! СМЕШНО! До сих пор вспоминаем. Вообщем пляж у Пэласа не соответствует уровню.

Анимация у отеля Beach Albatros резорт хургада была помощнее, чем у нас. Но у нас тоже всё было отлично. Детям дискотеки - все довольны, после шоу. В нашем отеле главный из аниматоров такой талантище... и шоу с огнем и по стеклу ходил и на ножи ложился! Муж его даже зауважал, хотя до этого говорил что он играть в футбол и волейбол не умеет, только проигрывают из-за него :)

За амфитеатром каждый вечер живая музыка и танцы. Хотя желающих возили на диско в Хургаду.

Я покупала массаж. Очень понравилось. Делают хорошо. Уговаривают и предлагают мужчины, а женщинам делают женщины, мужчинам мужчины. Милые девушки и женщины не позволяйте себя трогать массажистам под предлогом пробного массажа рук. У них не принято этого и отношение к вам изменится. Массаж намного дешевле чем в Москве. Делают спину, руки и бедра - при заказе спина. Но всё зависит от вашего умения торговаться. Мне еще маски для лица делали :)

Вообщем все хорошо. Дочка боялась воды, но благодаря детскому мини-аквапарку в бассейне совершенно страх прошел. В этом году хотели в Грецию съездить, но теперь ищем отели с подобными детскими горками в бассейне и таким же удобным расположением. Лучше ничего не нашли, поэтому в этом году спрятаться от своей аллергии решили в Dana beach resort. Это не значит что Бич Альбатрос Гадэн плохой, поэтому туда не возвращаемся. Просто мы для себя решили каждый раз ехать в новое место в новый отель. НО Альбатросы лучшие! младшая подрастет в Шарм поедем с маской нырять и возможно тоже в Альбатрос, т.к. по детским горкам на территории отеля они на первом месте.

Отдых на скорую руку удался на славу!!! Отличного отдыха всем!!!

Рыбки. Вид с понтона

Анимация

Огненное шоу

Развлечения и спорт

Волейбол

Для детей

территория с детскими качелями. Здесь же находится мини-клуб

Для детей

Общий вид из номера

Добавлено 04.03.13 17:51 (9 000 символов в тексте)

08:46 15.03.13

В море вечером нельзя (не желательно) так как вечером к отмели приплывают всякие морские жители, и могут вас укусить, поранить и прочее. Поэтому вам так и сказали "Закрыто" )))

13:19 16.03.13

Может быть :) но на соседнем пляже, тот что относится к отелям 4 * были отдыхающие и даже с детьми, море было чистое и прозрачное. А всю живность отлавливали с утра, детки с удовольствием за этим наблюдали и некоторым разрешали помочь.

Все отзывы Ostroeushko (4)