Регистрация: 05.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Хорошее место! Хороший отель!

Отдыхали во второй половине февраля 2013 года, с супругой (без детей). Природа - Класс!!! Свежий воздух.... Почему именно зона Гаштайн , объясняю: Супруга у меня не катается (если не считать одного дня катания на учебном склоне в долине Ангерталь), и поэтому, чтобы ей было чем заняться поехали в это место... а именно: в городах (я бы их назвал - посёлками) Бад Хофгаштайн (Bad Hofgastein) и Бад Гаштайн (Bad Gastein) есть места, где из земли выходят горячие источники воды, в этих местах оборудованны специальные оздоровительные центры - термы (с бассейнами различной температуры (в том числе под открытым небом), всевозможными саунами банями, джакузи, соляриями, аквагорками и спортзалами) по одному в каждом городе (остальные горячие источники (маленькие) оборудованны в виде фонтанчиков на улицах). В Бад Ховгаштайне (где Я был) термы больше (по размерам). Плюс ко всему из нашего отеля в термальный центр вёл подземный тоннель (тёплый, не нужно после водных процедур было ходить по улице, таких отелей (соединённых подземными тоннелями с термами) - пять). После напряжения мышц - очень полезно поплавать и сходить в инфракрасную камеру (что мы и делали). Вход в термы (без ограничения по времени) стоит 35 евро, для отелей соединённых с термами тоннелем - бесплатный (т.е. включён в проживание), магнитный ключ выдают на ресепшене (в этом есть свой плюс, если будете каждый день ходить в термы). В Остеррайчисчере (напополам с отелем Норика) также есть свой термальный бассейн (небольшой) с саунами и спорзалом - расположен он в подваде. Соседние два отеля "Норика" и "Панорама" - также емеют выход в тоннель к термам и выглядят тоже очень прилично, в добавок к этому у них виды из окон лучше (Остеррайчисчер состоит из двух зданий, соединённых между собой переходом на уровне второго этажа (в Европе - это первый), Мы жили во втором корпусе, который находится аккурат между двумя соседними отелями (см. выше), так что вида из нашего окна с 3-го этажа практически не было, но был балкон и когда на него выходишь были видны горы и можно было оценить погоду на высоте). Кормят в отеле хорошо, Мы брали путёвку с завтраком и ужином, обедать ходили в разные ресторанчики (но как потом поняли обед нам был не нужен и Мы просто перекусывали). В день заезда (субботу) был шикарный шведский стол, с многочисленным разнообразием мяса. В остальные дни блюда на ужин подавались по предварительному заказу, который мы делали за завтраком (очень удобно). В отеле есть комнаты для хранения лыж (холодная) и ботинок (тёплая), вход с улицы выход в отель (и наоборот). По отелю ходить в лыжных ботинках запрещено.

Про катание: Из недели катания 2 дня в горах шёл снег (местами видимость была не более 60 метров), 2 дня на горах висели облака (в облаках видимость метров 200), 3 дня - шикарная погода - солнце. Ветра всю неделю практически не было.

Место действительно хорошее! В Бад Ховгаштайне есть парк с прудом (где мы вечерком гуляли и кормили уток), каток и каток для игры в кёрлинг, а также 2 подготовленные трассы для беговых лыж с прокатом инвентаря. Кому интересно можете здесь посмотреть: http://www.gastein.com (цены на подъёмники, услуги, там есть вэб камеры склонов и т.п.). В Бад Ховгаштайне на склонах горы Шлёссальм - 90% катающихся - горнолыжники... (я катаюсь на доске, никакого дискомфорта не ощутил), На Штубнергогеле, в СпортГаштайне и Ангертале - доля сноубордистов выше, но всё равно не более 30%. Да! И ещё - горнолыжникам и сноубордистам с уровнем катания - ниже среднего, лучше в этот район не ездить, тяжело будет... (трассы преимущественно красные есть совсем немного синих, но с обязательными красными вставками (синие трассы в основном в виде узкого серпантина огибающего гору). А так - склоны широкие, на верху есть очень много ровного пухляка (целины) между трассами (внизу между трассами растут елки, но полно экстремалов, которые между деревьев катаются). Ещё обязательно поеду в это место! (на фото - кафешка с очень вкусной едой, находится рядом с церковью (на дороге, которая примыкает к ней справа, если смотреть лицом на вход).

Эксклюзив!!! Схема зоны катания Gastein (Австрия) на русском языке и в очень хорошем разрешении (в интернете больше такой нет):

Добавлено 05.03.13 23:38 (4 280 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)