Регистрация: 13.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Рекомендую этот отель и это место

Всем привет!

посетили Австрию Бад Хофгаштайн в марте 2013 года. Отель выбирала сама, отзывов в интернете мало и, я так поняла, там бывает мало русских. Отель имеет 4 звезды. Брали аппартаменты с кухней. Номер состоит из 2 комнат. Номер не большой, но все логично устроено. Детская комната с квоваткой для младенцев и кровати кушетки, здесь же обеденный стол, кресло. Мы с моим 2,5 года ребенком там жили. А старшая дочь с ее бойфрендом во "взрослой"))) По европейским меркам - это хороший номер. Есть все необходимое - посуда, плита на 2 комфорки. Чайника нет и микроволновки тоже. Чайник привезли с собой по привычке.

Катались все дни. В марте погода очень перменчивая. Приехали было +14 и дождь. Потом туман, потом 2 солнечных дня и прекрасного катания. Потом опять туман и снегопад. Но мы все равно катались, меняясь в обед. На 100 лыжников 1 сноубордр. И в основном одни пенсионеры. Склоны все сообщаются между собой, успели только соседние с Хофгаштайном обкатать. Недели явно мало. Трассы есть интересные для всех уровней катания. Много возможностей для внетрассового катания. В общем здесь +.

Питание в отеле не очень понравилось, хотя его хвалят в отзывах. Завтрак обычный как везде. А ужин - это целая церемония. Долго и нудно. Ужин в среднем 2 часа длился. С ребенком не очень приемлемо. Семьи с детьми сожают все в один уголок возле бара. Не очень удобно по мне. У соседей ребенок бегал вокруг стола, а мы нашу приучаем есть всем вместе, так наша конечно тоже все пыталась ускользнуть)) Обед сами готовили. Рядом с отелем Спар и Била. Продукты качественные. Но только манера закрываться в 6 и не работать по воскресеньям - это ужас. Прилет в субботу? Бегите в магазин сразу.

Молодежь искала дискотеку в нашем Бад Хофгаштайне - безуспешно. А вот такси за 5Э отвезет в Гаштайн, скажите просто, что на дискотеку. Гаштайн - город побольше и попроще. Зажигали там до 3х ночи. Понравилось.

Мы с малышом все время тусили в АльпинТерм. Так как город стоит на термальных источниках, городской спа-центр просто супер. У нашего отеля и еше нескольких (Нория, Панорама) есть коридор подземный куда идешь прям в халате. Халаты и сумка для бассейна есть в номере)). Вот это просто сказка и для детей и для взрослых. Это все бесплатно для гостей Остер Хоф. Очень понравилось. В нашем отеле также есть бассейн и 2 сауны. Немцы ходят в сауну голыми. Фу! Но это их культура. В отеле мужики ходили и в трусах, я видела. Но сама только в женском мире в Альпинтерме ходила в сауну. Не хочу я смотреть на это((

Гулять с ребенком просто одно удовольствие. Рядом парк, маленькая река с пешеходной зоной.

Все понравилось в общем. Перелет только с лыжами всегда не простой. Багаж ждали 2 часа)) Трансаэро летает и днем. Так что рекомендую

Добавлено 25.03.13 18:50 (2 755 символов в тексте)