Регистрация: 20.01.13
Отдыхала В одиночку в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отель произвёл самое благоприятное впечатление. Отдыхала...

Отель произвёл самое благоприятное впечатление. Отдыхала с 16.02.2013 по 26.02.2013 года. Приехала в отель рано, около 07.00 часов, позавтракала и отправилась на море, в отель вернулась около 12.00 часов и меня сразу проводили в номер. Номер оказался шикарным: просторным, светлым, с огромной кроватью. Уборку в номере делали каждый день, меняли полотенца, бельё. Персонал в отеле очень приветливый, услужливый. Отель очень живописный, много зелени и цветов. Завтраки разнообразные, состоящие как из блюд индийской, так и европейской кухни. Обедала и ужинала в шейках на пляже, либо ездила в Колву на такси в замечательный ресторан Джеймс. Колва расположена в 15 минутах ходьбы, можно прогуляться по пляжу. Ещё до поездки переживала по поводу того, что пришлось ехать одной. Все переживания оказались совершенно беспочвенными. Отель расположен в тихом уединённом месте, особенно подходит для отдыха с детьми. В Колве можно приобрести всё, что необходимо. Также ездила в Северную часть Гоа, шум и суета напрягают. Прямо на территории отеля расположен спа салон, сходила на аювердический массаж, понравилось. По вечерам возле бассейна накрывали столики и можно было поужинать и послушать живую музыку.

Единственный минус - это то, что на территорию отеля не разрешают вносить фрукты и воду, охранники остановили и заглянули в пакеты, после чего вызвали девушку с ресепшена, проблема была разрешена. В следующий раз просто проносила фрукты в сумке, сумки не проверяют. В целом впечатления от отеля самые положительные.

Добавлено 10.03.13 17:52 (1 529 символов в тексте)

00:35 13.03.13

Надежда Косоурова, простите за вопрос, во сколько обошелся вам тур без учета визы?

10:39 13.03.13

44 тыс.

20:11 13.03.13

Надежда, подскажите, есть ли сейф в номере(платный или бесплатный). Есть ли кто-то русскоговорящий на ресепшн.

22:27 13.03.13

Надежда, путевка была горящей? За какой срок до вылета покупали тур? Спасибо за ответ)

22:28 13.03.13

Сейф бесплатный в номере, один раз у меня код заклинил. Обратилась за помощью на ресепшен, через 5 минут пришла сотрудница отеля, вызвала охранника, тот перегородил собой доступ в номер. Сотрудница ввела универсальный код и сейф открылся, никаких проблем. Персонал в отеле нерусскоговорящий, но мой ужасный английский в перемешку с русскими словами понимали)))) Вай-фай в отеле платный. Но на пляже в некоторый шейках есть бесплатный вай-фай.

22:32 13.03.13

Путёвка была не горящей, купила за месяц до вылета.

19:11 14.03.13

Собираемся в апреле в этот отель,прилет как и у вас ранний. Подскажите, где можно сразу обменять деньги.

22:20 14.03.13

Деньги можно обменять прямо по дороге к морю, в отеле курс невыгодный. Выходите из центрального входа из отеля и идёте по асфальтированной дороге к побережью, по дороге вам попадаются палатки и обменник. Курс в нём был 52 рупии за 1 доллар. Там же можно позвонить в Россию, тоже недорого. Лучший курс в обменнике в Колве: 53 рупии за 1 доллар, обменник westerunion прямо на центральной улицы Колвы.

20:33 15.03.13

Надежда! Спасибо за подробные ответы, они нам очень помогут.

00:02 16.03.13

Пожалуйста, Ирина! Желаю Вам приятного отдыха!

22:32 23.03.13

Надежда, добрый вечер. Подскажите по отелю про питание за пределами стоимость по ужинать и пообедать? Мы вылетаем 09,04 и взяли только завтраки. Боимся голодными не останемся? Еще про экскурсии , что посмотреть стоит? Полотенца пляжные выдают? Как вообще личные вещи на пляж брать можно (телефон, фотоаппарат) спасибо, если ответите

09:44 24.03.13

Здравствуйте! Я тоже брала только завтраки. По-моему, это оптимальный вариант. Покушать в шейках на пляже можно гораздо дешевле, кроме того есть возможность заказать то, что вам нравится. У меня на один ужин уходило 250 рупий максимум. Учитывайте то, что порции там очень большие. Одной вполне хватит на двоих. Кроме того в Колве есть замечательный ресторан Джеймс, о нём я писала в отзыве. В нём Вам предложат блюда европейской кухни, у меня получался ужин 500 рупий. Всё очень вкусно, особенно, когда местная кухня уже начинает надоедать. Полотенца раздают у бассейна в отеле, на пляж я брала своё полотенце, хотя в пакете наверное можно пронести полотенце из отеля)))) Так как я отдыхала одна, то телефон и фотоаппарат брала с собой, спокойно оставляла на лежаке, прикрывала вещами, ничего не пропало. Я брала только две экскурсии, но они были на весь день, возвращалась в отель вечером. Первая - Весь Гоа за один день (здесь посетите два католических храма: базилику Бом Иесуса и церковь Святой Екатерины. В базилике находятся мощи Святого Франциска Хсавьера, а в церкви чудотворный крест, который растёт. Затем вас свозят в индуистский храм. Затем мы посетили плантацию специй Там же можно покататься на слонах или покупаться со слоником. И в завершение всего пересели на джипы и нас повезли на водопад Дудсхагар, можно пофотографировать обезьян, купаться в водопаде, но вода была очень холодная).

09:48 24.03.13

Вторая экскурсия - Мифы Карнатаки (путешествие в соседний штат, здесь вы можете увидеть истинную Индию, а не Гоа, рассчитанный на туристов. Минус этой экскурсии - очень долгий переезд по горному серпантину, но оно того стоит. Вы посетите храмовый комплекс в Мурдшеваре, увидите статую Шивы - 47 метров, получаются классные фотки! Потом нас свозили в священный город Гокарна, где живут брахманы, затем мы поехали на Священный пляж ОМ бич. В обе экскурсии входит обед. Обязательно берите с собой питьевую воду, уже в феврале было очень жарко.

13:19 24.03.13

И по одежде подскажите, Я так понимаю лучше брать брюки, шорты... Платье на вечер и каблук там будет не уместно? Я извиняюсь за такие впросы, просто в такую страну первый раз.Брать лишние вещи тоже не очень хочется . По цене на экскурсии стоимость какова? А за ответы огромное спасибо.

06:16 25.03.13

Каблуки Вам точно там не понадобятся. По дороге на пляж есть палатки с одеждой, я купила там пару лёгких сарафанов, в них же потом всюду щеголяла))) Цены на экскурсии у отельных гидов на треть дороже, чем в уличных агенствах. Я брала у отельного гида. Экскурсии одна по 100, а другая - 140 долларов.

13:25 05.04.13

надежда, подскажите по поводу дьюти фри? его там вообще нет в аэропорту?

20:59 05.04.13

В местном аэропорту в Даболиме он есть, но очень-очень небогатый))))