Регистрация: 27.02.13
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3ка на пятёрку!

Добрый день. Только сейчас дошли руки написать отзыв. Отель с очень хорошим расположением, на первой линии. При заселении нам сразу дали номер с видом на море) Питание хорошее,завтраки очень хороши,особенно блинчики с шоколадом! Но довольно однообразное, мы брали полупансион,поэтому обедали в кафешках. Кстати хорошая кафешка и на территории самого отеля. Уважаемые,ни в коем случае не "разводитесь" на национальную кухню, Вас там обязательно обдерут) А вот в кафешках, с европейской едой, Вы недорого поедите и оцените вкус тунисской пиццы и вкуснейшой пасты! Море-потрясающее, чистое,песчаный заход,глубина набирается постепенно. Лежаки платные,но за приемлемую цену) Мы ездили на экскурсии от туроператора на обзорную Карфаген-Сиди-бу-Саид-Тунис. Очень понравилась,был замечательный гид, особенно рекомендую посетить городок Сиди-бу-Саид,он Вам обязательно запомнится своими бело-голубыми раскрасками, маленькими домиками и красивой растительностью. Так как любим путешествовать дикарями, сами поехали во "Фригуа парк",посмотреть на животных в вольерах. Туда мы добрались на электричке, они в Тунисе очень удобные и быстрые) Пробыли там целый день, покушали там же недорого и остались очень довольны,правда было очень жарко))Так же дикарями мы ездили и в столицу Туниса,но там было еще жарче) Сходили посмотрели православный храм-Храм в честь Воскресения Христова,посетили торговые центры,сходили в Музей римской мозаики Бардо.Еще съездили покатались на корабле,может Вам и не нужно шоу на корабле, но виды на море,которые Вы увидите, Вам очень даже понравятся. Ездили на рынки,советую купить сумку на память, они у них очень яркие и кожаные) Из фруктов мало,что продавалось,в основном виноград и финики.Очень дешевая воды питьевая, если пройдётесь от отеля налево. Передвигаться в Суссе лучше на такси, но по счётчику или для разнообразия на тук-туке.Деньги обменивали в отеле,курс был нормальным.

Удачного отдыха! Запасайтесь кремами и мазями, солнце в августе в Тунисе довольно жгучее)

Карфаген

Медина Сусса

Пляж отеля

Сиди-бу-Саид

Добавлено 24.03.13 20:22 (2 009 символов в тексте)

21:38 11.08.13

Доброго времени суток!
Вы случайно отель не перепутали? Питание-5,сервис-5 ???????????????????????
Зачем людям голову морочите!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отель ровно на 3 и не больше!Море хорошее,отель старый,питание плохое,уборка отвратительная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы не привереды,жили и во многих отелях от 5 до 2,но этот отель можно рекомендовать,ТОЛЬКО за 20 тыс на 10 дней на 2х!Тогда он стоит этих денег,но больше----- ни копейки!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый большой минус отеля -огромное количество местных,которые любят в нем отдыхать(видимо из-за цены).

14:06 15.08.13

Светлана, для того, чтобы делать какие-либо выводы надо понимать, что Вы за эти деньги хотите получить. Мы с супругом ездили на 2 недели(14 дней/13 ночей) за 40 тыс.руб, прямой рейс из Спб. Извините, но это за такие деньги, курорт в целом(отель,пляж и т.д.) полностью соответствуют,даже с лихвой. Пляж чудесный, 1-ая линия, не надо никуда ходить) Видимо по поводу Вашей непривередливости Вы приукрасили) Может Вы поехали в сезон и прилично переплатили, но тогда это не проблема отеля, а проблема в Вас. И мы отдыхали в 2011, на тот момент всё было так как я ранее описала, со временем возможно всё, может сменится и уровень отеля, и персонал, и руководство. Если Вы приехали на морской отдых, то нужно в первую очередь море и пляж оценивать, а этот отель с этими двумя факторами на 5 справился!

11:32 27.08.13

отдыхала в этом отделе дважды, правда еще до революции))) и все там было чудесно (на тот момент). Только полоумные русские вроде Светланы могут поехать в Тунис после войны и рассчитывать на 5-звездочный сервис. Кстати, насчет сервиса: оооочччченнннь многие русские ведут себя за границей (заплатив 20 000 за двоих за 10 дней) как короли жизни, поэтому и получают "соответствующее" обслуживание. У меня никогда нет проблем с обслуживанием - ни в ВВ ни в 5*, улыбка и вежливость разрешают любую ситуацию

15:34 09.09.13

Да,Ольга, Вы правы. Всё зависит от человека)

15:09 06.05.14

Да , все всегда зависит от отношения...
Как известно, "поступайте так, как хотите, чтобы поступали с Вами". Вот и все...

Все отзывы Валерия (3)