Регистрация: 05.04.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель в центре

Туроператоры почему-то не предлагают этот отель, но т.к. мы путешествовали самостоятельно, выбрали его и не пожалели. Переехали в него с пляжа Ламаи, из Алоха Резот. Расположение отеля очень хорошее, в центре Чавенга, но в далеке от дороги.Рядом все магазины, бары, шопинг, дискотека Грин Манго. Над отелем проходит траектория взлета и посадки самолетов, летят они очень низко и гул от взлета стоит сильный. Но ночью самолеты не летают, поэтому помешать выспаться может только музыка от соседнего отеля Арк Бар, там дискотека на пляже до 2 ночи. У нас был стандартный номер, он от пляжа далековато, поэтому музыка была почти не слышна. Большинство отдыхающих- иностранцы, которые живут подолгу, но были и русские пары. Территория отеля - это сад с пышной растительность, дорожки песчанные, территория довольно большая и ухоженная. Очень-очень понравились завтраки, такое разнообразие блюд, горячих и холодных, выпечки и фруктов, я не видела на завтрак ни в одном отеле Таиланда (Самуи, Пхукет, Патайя). Все очень вкусно. Наверное, потому, что отелем владеет тайская семья (кстати их дом на территории отеля - самое красивое, в тайском стиле сооружение). Бассейн маленький и неинтересный, мы в нем не купались. Вход в море напротив отеля не очень удобный, чуть зайти по плечи, уже камни, купаться ходили чуть в сторону. Пляжная полоса, как на всем Чавенге, во время прилива и с утра - очень узкая, к вечеру море отступает. На Ламаи наоборот, сразу глубоко и волны в конце февраля. Море,конечно, прозрачное, теплое, иногда небольшие волны, но такое классное. Не могла насладится и все время сидела в воде.

Номера (стандарт у нас) маленькие , с отдельным входом, на первом этаже все видно всем проходящим, поэтому всегда задёрнутые шторы были и включенный свет. Душ не отделен от умывальника ничем, ванная комната вечно вся в воде была. Телевидение без русских каналов, в Алохе на Ламаях русское ТВ было, канал Россия. В номере есть чайник и запасы кофе, чая, сахара, также сейф в номере, бесплатный Wi-Fi , каждый день уборка, новые пляжные полотенца, и выдают горелки от комаров. На пляже купили экскурсию на острова Ко тао и еще непомню как называется. Понравилось, на скоростном катере 1-1,5 часа, привозят в красивые места, там еще дайверы обучаюся, потому как красота такая в море. Выдают маски, трубки для снорлинга и можешь расслабляться 1 час, кормят обедом, потом новый остров и еще 3 часа снорлинга.

Отель достойный, но детям там будет скучно. Правда много было младенцев, для них там и коляски и спец. сиденья, даже посуда с детской тематикой. По деньгам он себя польностью оправдывает. Рекомендую

Добавлено 25.03.13 06:09 (2 614 символов в тексте)

21:04 09.04.13

Хорошо Вам из Владика в Тай летать , а вот нам с центральной России никак не могу дешёвых билетов отловить :( . Самые дешёвые получаются ~ 60 000р на двоих ... Турагенства почти по такой цене туры продают ...

01:49 29.04.13

из Владика до Самуи билеты на двоих стоили 58т.р. Летели через Гонконг. Получается так же как и вам с центральной России

10:29 03.05.13

"из Владика до Самуи билеты на двоих стоили 58т.р." - чего й то дорого :(
"Летели через Гонконг. " - а это удешевляет цену ? От Вас прямые рейсы не такие уж длинные ...

08:23 06.05.13

из Владивостока на остров Самуи нет прямых рейсов, только через Бангкок или Гонконг.

08:23 06.05.13

14:57 10.05.13

Я в смысле что не через Бангкок ...

Все отзывы Ольга (9)