Отзыв об отеле Eden Resort & SPA (отель был переименован 01.11.21)
марте 2013
17.03.13 - 23.03.13

2.3

В отеле отдыхали в марте 2013 года! Очень долго выбирали...

В отеле отдыхали в марте 2013 года! Очень долго выбирали отель перед поездкой и доверились отзывам и общей оценке. Отрицательные отзывы старался не учитывать, знаю такую категорию людей которым не нравиться нигде или они могли написать что то плохое, обидевшись на какую то конкретную проблему. Оказалось, что не учитывал это я зря! Отрицательные отзывы больше соответствуют и моей личной оценке этого отеля. Если честно, то я очень удивлен той высокой оценке, которую он имеет. С моей позиции совершенно не заслуженно! Тем более, что мы имели 4-х дневную поездку по стране перед прибытием в этот отель и качество трех отелей, в которых мы размещались в поездке, было на хорошем уровне.

Что не понравилось! Никогда в отелях которых мы останавливались, в том числе и в Шри Ланке, тем более в отеле уровня 5 звезд я не встречал рваное и грязное полотенце! Это был первый опыт! Из всех выбрали одно, остальные сразу же без использования положили в стирку! Я подумал, наверное нужно положить денег,чтобы персонал относился лояльнее и делал все хорошо. Оставил доллар утром, и днем обнаружил лебедя который был свернут из полотенца. Красиво! Сфотографировав его, развернули это полотенце и оно опять оказалось грязным! Каждый день оставлял по доллару и к окончанию нашего отдыха имели все полотенца в более менее нормальном состоянии! Отель старый, но для меня не играла никакую роль старость мебели, с этим все нормально! Но вот кондиционер, вентилятор которого работает очень шумно это проблема, особенно когда за окном 35 градусов, а окна открывать нельзя из-за большого количества насекомых! Я периодически ночью просыпался от шума вентилятора. И запах плесени, затхлости и сырости! При заселении он был такой сильный, что увидев нашу реакцию персонал куда побежал, потом вернулся с освежителем воздуха и долго брызгал им в номере!Нам сказали, что это потому что номер стоял закрытым и все наладится. Действительно со временем мне показалось что стало получше, либо все таки немного номер проветрился, либо я к немного привык к этому запаху.Еще одна проблема системы кондиционирования. Она общая, и в связи с этим в номер постоянно проникал табачный дым из соседних номеров, в которых люди курили. Еще из старого! Телевизор я думаю был выпущен в предыдущем веке. Я думал может только у нас номер такой и может его нужно просто поменять, но посетив соседние номера, понял что везде уровень один и тот же.

Ну и в конце о пляже! Его нет, я думаю вы уже знаете, в месте расположения отеля впадает река и приносит много того в чем купаться не хочется. Попытки отойти подальше, радости тоже не принесли, а вот переезд на другой берег реки это действительно выход. Там океан классный!

Вот с питанием я проблем особых не обнаружил, если вы не гурман, то всегда найдете что поесть.

Вот и все об отеле! Персонал пытается своим гостеприимством спасти ситуацию, но все описанные мной проблемы они решить к сожалению не в силах. На удивление отель заполнен полностью, как это им удается не знаю! Думаю высокая оценка отдыхающих служит этому.

Не советую этот отель людям привыкшим к высокому стандарту проживания, точно будете разочарованы.

А сама страна понравилась и думаю все больше и больше людей захотят с ней познакомиться, поэтому и написал этот отзыв, первый раз в жизни, с надеждой что он кому нибудь может пригодится, и этот отель не смажет как нам, в общем то хорошее впечатление от поездки!

Добавлено 28.03.13 14:39 (3 397 символов в тексте)

15:13 29.03.13

я тоже был в марте в этом же отеле ( 3-ий этаж с видом на бассейн)
впечатления- с точностью наоборот.
И полотенца чистые, и затхлости не было, и кухня- выше всяких похвал- для гурманов! ( в своем отзыве писал, что любители разнообразия сосисок и макарон с пр. лазаньями- пиццами будут разочарованы)

16:28 16.07.13

Не согласна с отзывом кардинально! Даже удивлена как-то...
Сергей, рваное и грязное полотенце - в это верится с трудом.... Были в Этом отеле год назад - поразило, что полотенец в номере было 6 на нас двоих и все ну просто белоснежные! Думаю, это был какой-то случай один из тысячи, что вам попалось запачканное полотенце. Очень бы хотелось увидеть фото того самого грязного полотенца.
Шумный кондиционер - отель ведь сам по себе старый, вот и кондиционеры такие же, но ведь работают. Мне шум не мешал совсем, это при том, что я очень чувствительна ко всяческим помехам (свет, звук) во время сна. Возможно просто у вас проблемы со здоровьем.
Запаха затхлости или какого-либо еще тоже у нас не было....
"Ну и в конце о пляже! Его нет" - вот это откровенное вранье, простите! Пляж просто огромный, мы ходили по нему вдоль по полчаса в каждую сторону! В июле людей было немного и он был практически пустой. Вода тоже была отличная, теплая, правда волны были, но это не мешало нам купаться.
Телевизор, думаю, большой плазменный, новый и с громадной диагональю у вас и дома есть. Я бы вообще не ставила телевизоры в отелях! На море нужно идти и на экскурсии.

И Сергей, посоветуйте тогда людям другие лучшие отели, в которых Вы бывали на Шри Ланке!

11:55 26.07.13

club bentota на другой стороне реки по части параметров получше будет. он хорошо виден с пляжа
и персонал там ненавязчив. не мучил своим показным дружелюбием на каждом углу и алуэрой на территории )
цена значительно ниже чем в идене
это если говорить об отеле поблизости
тоже очень удивлялся такой высокой цене в идене. да там хорошо, но не настолько