Регистрация: 03.04.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Первый раз на Шри Ланка

Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться впечатлениями об отеле и экскурсиях (может кому-то пригодится).

Отдыхали всей семьей с 23.03.13 по 02.04.2013. Первое впечатление о стране получили по дороге из окна автобуса из аэропорта в Коломбо до нашего отеля, которая заняла около 2х часов. Очень бедно и мусорно! Горы мусора бросались в глаза. Т.к. прилетели рано, то всех "прелестей" движения на ланкийских дорогах на тот момент не почувствовали.

Разместили в отеле достаточно оперативно. Номер маленький на втором этаже с боковым видом на океан. Когда принесли доп.место для ребенка, то стало совсем тесно. ТВ не показывало русские каналы. В других странах на это не обращали внимание, т.к.вечером могли выйти за территорию отеля и гулять в свое удовольствие. Но в этом отеле после захода солнца податься было совсем некуда, каждый вечер шел дождь, за забором - духота, узкая неосвещенная улочка вдоль ж.д.пути и домики местных жителей. Бродить по Калутаре (городок в 10 мин. езды на тук-туке) после одной поездки тоже желание не возникало. Она, как большой рынок, среди снующего и постоянно бибикающего транспорта. Так что вечер проводили за просмотром видео (благо побеспокоились об этом дома) и играли в настольные игры.

Сам отель произвел хорошее впечатление, но позиционировать его как 4* я бы не стала...Номера маленькие, мебель пошарканная, полотенца меняли крайне редко, территорию прибирали «спустя рукава» (пустые бутылки и выпитый кем-то кокос могли днями лежать недалеко от спящего под кронами пальм персонала). Удивило, что при таком климате на его территории так мало красиво оформленных клумб. Из плюсов я бы выделила всем дружелюбно улыбающихся работников, ежедневную уборку в номере, небольшое кол-во туристов и хорошее разнообразное питание.

Как только вышли на пляж, к нам тут же подбежали местные жительницы с ворохами сарафанов и туник. Отбившись от них, лицом к лицу столкнулись с Нисой. Т.к. вся информация о нем мной была проштудирована в инете, то, недолго думая, экскурсии решили взять у него. Должна сказать, что положительные отзывы о нем подтвердились, а вот отрицательные, что он якобы пьяница, наркоман и ничего не может рассказать по-русски во время экскурсий, - абсолютная ложь!!!

Наша экскурсия в Канди получилась как индивидуальный тур – только наша семья, Ниса и водитель микроавтобуса. Посетили храм Зуба Будды, королевский сад, чайную фабрику, чайную плантацию, катание на слонах. Все прошло четко, с минимальными пробками, везде приезжали первыми, а куда не хотели (фабрика камней) – не заезжали. Благодаря этому, мы смогли больше времени провести в придорожном кафе, где проходила ланкийская свадьба (очень красивое зрелище).

Поездку на водопад, катание на моторной лодке по Бентоте, посещение черепашьей фермы, купание в голубой лагуне мы осуществили благодаря хорошему парню и аккуратному водителю тук-тука Санке.

Т.к. остальные достопримечательности находились от этого отеля в большом удалении, а средняя скорость передвижения по стране получается 40-50 км./ч, то на этом наша экскурсионная программа мы завершили.

В целом, отдыхом остались довольны, но домой улетали с удовольствием, не смотря на холод и мокрый снег у нас в городе))

Добавлено 03.04.13 13:25 (3 186 символов в тексте)

11:00 29.04.13

Подскажите сколько отдали за тур в Канди? Спасибо

10:09 01.05.13

насколько я помню, то это было по 70$ с человека

21:19 26.08.13

Подскажите, по близости от отеля есть где купить воду, есть магазинчики с продуктами?