Регистрация: 04.04.13
Читательский охват: 2050

январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Останавливались в Phuket Naithon Resort 3* в январе...

Останавливались в Phuket Naithon Resort 3* в январе на 6 ночей. Бронировали три самых недорогих номера, т.к. нас было семеро: семья с двумя мальчиками 6 и 13 лет и семья с мальчиком 14 лет. Бронировали через Sawadee, завтраки включены не были.

Сам пляж Naithon нам очень понравился. Он не очень большой, наверное, как Kata Noi, вполне чистый, а песок поющий как на Karon. Вода прозрачная, чистая, отливы есть, но не существенные, пляж не портят, как на Раваи. В наш приезд были волны, но купаться было реально. Пляж от дороги отделяет ряд хвойных деревьев. Шезлонги платные. Если нужны пляжные полотенца, их можно взять на ресепшн, но они бывают не всегда - спрашивайте у персонала.

Относительно инфраструктуры на Naithon: есть кафэшки, привозят фрукты, есть магазинчики с необходимым, но всё дороже, чем на больших пляжах. Нет аптеки. Нет банкомата, но есть обменник. Ближайший банкомат в здании аэропорта.

После нескольких проб и ошибок признали ресторан нашего отеля лучшим и стали кушать только там.

Об отеле: если едете в этот отель без туроператора, учитывайте что таксисты из аэропорта почему-то охотнее поедут на Ката, чем на Найтон, особенно вечером. Если получится, то берите такси-метр, обычные таксисты торгуются неохотно. Если прилетаете после 22-00, примите во внимание, что примерно с 22-00 - 23-00 ресепшн отеля закрывается, поэтому или стоит заказать отельный трансфер из аэропорта или известить отель, что приедете поздно. У нас вышел казус. Я хотела заказать трансфер, связалась с Sawadee, объяснила, что прилетим ночью, агент мне ответила, что лучше взять из аэропорта такси-и проще, и дешевле. Я ведь не знала, что ночью весь Найтон засыпает наглухо! В итоге кое-как сторговали минибас из аэропорта за 800 бат, приехали, а там везде темно и тихо :) Это целая история, как мы кого будили, находили, куда нас посылали :) В конце концов нас ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА (после почти суток дороги с детьми) заселили на ночь до утренних разбирательств в корпус А №№ 10, 11, 12. Поясню: в корпусе А самые дешевые номера в отеле, как мы и резервировали. №№ 9-12 ( это цоколь) и №№ 5-8 над ними - garden view по 1200 бат (январь), а №№ 1-4 sea view подороже на 300 бат. Утром всё выяснилось, номера (нашим друзьям и детям) 11 и 12 поменяли на 7 и 8. Для нас номера лучше не нашлось, только с доплатой на №3 sea view. Надо отметить, что в номере на дорогу (или sea view) было очень шумно от машин с самого раннего утра, мы даже пожалели, что переехали в него из цоколя.

Номера с 1 по 8 практически одинаковые: большие, в санузлах всё работало исправно, вода была всегда, кровати удобные, убирали в номерах хорошо, полотенца меняли каждый день, бельё - частями.

Из минусов: в цокольных номерах сильный запах плесени; кондиционеры везде старые, они работают, но очень шумно и не регулируются; холодильники тоже очень громкие:)

Не обещали и не было: телевизора, чайника, воды (бутылочка в день на человека), лицевых полотенец.

Как ни странно, но впечатление от отеля осталось хорошее, наверное потому, что отношение персонала, их приветливость, услужливость и старание сглаживает минусы отеля.

Если решите поехать в этот отель, обратите внимание, что часть фото на этом сайте относится к отелю Naithonburi, что номера подешевле - в корпусе А (фото прилагаю) и что Найтон - спокойное место для пляжного отдыха. И что за такую стоимость на Пхукете есть более уютные отели.

Следующий раз мы поедем на Найтон только если на машине или мотобайке на день - покупаться, позагорать, а останавливаться там для нас скучно да и дорого.

ресепшн и ресторан отеля

корпус А old wing sea view

корпус А №9-12 old wing garden view

корпус А №5-8 old wing garden view

корпус А old wing

корпус А №3 old wing sea view

Добавлено 04.04.13 16:07 (3 530 символов в тексте)