Регистрация: 01.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
11.04.13 - 24.04.13

Отдыхом остались очень довольны!

Вспоминая последнюю поездку в ТИА мы, признаться, были очень напряжены, потому как ТИА № 2 не выдержали бы. Мы уже подумывали, может действительно наши требования слишком завышены, может не стоит ждать комфорта и чистоты от Египта? До этого были много раз, но то было до революции, может все изменилось и теперь грязь и хамство это норма? Нет, все то же море, то же солнце только с комфортом. Начну с начала. Ездили от Библио Глобуса. Прилетели, привезли в отель, все нормально. В отеле я было уже рванула дать денег за номер поприличней, муж удержал, вот говорит как поселят - не понравится - поменяем. Сидим на ресепшене ,принесли напитки, заполнили документы, все спокойно, дружелюбно, без паники и суеты. Повели в номер. Сказать что я была довольна - ничего не сказать, я была счастлива, номер чистый, аккуратненько все, все работает без перебоев. Мы довольные пошли на ужин. В ресторане нас встретили радостными возгласами и улыбками (я, признаться, после ТИА аж занервничала, чего й то они все так радостно улыбаются, не к добру это, жди какой нибудь засады). Но засады не произошло, персонал крайне дружелюбный, веселый и ненавязчивый, все ходят и интересуются, все ли хорошо, не нужно ли еще чего, для полного счастья :) Территория не большая, но очень ухоженная чистая. Убираются тщательно и на совесть. В номере тоже убирались каждый день, убирались хорошо + радовали каждый раз разными экзерсисами из полотенец (мелочь, а приятно, приходя с пляжа обнаруживали слонов, крокодилов, лебедей и др. а однажды придя нашли на кровати мумию с пультом и в моих очках :). Муравьев я видела на территориия (лошади какие то), в номере никакой живности не было. 1-2-3 корпуса, номера новые, отремонтированные, в других номера постарее. Мы жили во 2 корпусе, на 1 этаже, терасса в 10 шагах от большого бассейна. По поводу питания: я человек не повернутый на еде, не попробовала наверное и 1/10 части всего предлагаемого. Я больше люблю рыбу, поэтому ела кальмаров, крабов, лосось, королевских креветок, и другие морепродукты, коих было в изобилии. Мои мужчины кушали курицу, телятину, ягнятину и другое мясо. Фрукты всегда были, много. Изобилие десертов. До салатов мы даже не доходили. Каждый день был уголок какой либо национальной кухни - китайская, мексиканская, восточная и др. Всегда есть суп, 2 вида, как правило суп пюре и еще какой нибудь. В общем проблем с тем, как накормить ребенка малоежку не было. Он сам радостно шел в ресторан. Очередей в ресторан я не видела. Повара как будто хотят тебя закормить, подкладывая дополнительные куски даже когда ты уже отказываешься (с ужасом вспоминаю ТИА, с какой ненавистью смотрел на меня повар, когда я подходила за второй порцией оладьев для ребенка - как будто я у его детей хлеб отбираю). До пляжа нужно пройтись, примерно минут 5-7, но не по палящему солнцу, а по туннелю увитому цветущими растениями. На пляже заход в море каменистый, подальше песок, но для детей лучше купить специальные тапочки. Море хорошее, если проплыть чуть дальше - несколько коралловых рифов с рыбками. На пляже пекут пиццу, делают картошку фри, есть салаты, котлетки, иногда шаурма, иногда кебабы. Все очень чистенько (после каждой партии пицц, заложенных в печь, повар протирает рабочую поверхность чем то спиртосодержащим, после грязищи ТИА для нас это было тоже важно). Также на пляже есть бар, где можно приобрести фреши (апельсин, манго, клубника, дыня, гоафа) все по 2 $.По пляжу носят клубнику, фрукты, пончики (бесплатно). На территории отеля 2 бассейна, в каждом есть детские зоны с подогревом, в одном есть детские горки. Вся дневная анимация проходит в бассейнах , в амфитеатре уроки танцев, где то еще есть уроки арабского. По вечерам, в 20.00 начиналась детская дискотека, после нее - какие то программы (мы ни разу не были, так как ребенок натанцевавшись стартовал на детскую площадку - там для детей раздолье) В баре у большого бассейна каждый день либо музыка живая либо просмотр футбола. Немцев много, но они не напрягали нас вообще, вели себя дружелюбно, со многими мы общались. Уезжать не хотелось, в прошлый раз после 3 дней пребывания в ТИА ребенок стал проситься домой. Здесь и домой вроде хотелось, по игрушкам соскучился, но в последний момент, сидя на чемоданах сильно расстроился и спросил " А мы сюда еще вернемся?" Вот это действительно важно, чтобы хотелось вернуться.

Добавлено 25.04.13 22:27 (4 336 символов в тексте)

18:04 04.05.13

Здравствуйте! Вы пишете: "поэтому ела кальмаров, крабов, лосось, королевских креветок, и другие морепродукты, коих было в изобилии..." Это в бесплатном ресторане?

18:14 04.05.13

pesnja, добрый вечер, да, это в бесплатном ресторане. Просто не все сразу, в разные дни - разные морепродукты (понедельник крабы, вторник - лосось с креветками и т.д. + к этому всему изобилие мяса (но оно меня не интересовало при наличии морепродуктов), кальмары - так почти каждый день, на обеды через день были тушеные осьминоги с овощами).

18:49 04.05.13

pesnja, добрый вечер, да все в бесплатном. Просто не все сразу, а в разные дни (насколько помню понедельник - крабы, вторник лосось с креветками, среда - какая то рыбка на гриле + почти всегда есть кальмары приготовленные по разному, на обед через день осьминожки тушеные с овощами) + к этому всему обязательно рыбное филе. Ну и мясо в изобилии (меня оно мало интересовало при наличии морепродуктов).

19:23 04.05.13

Спасибо, здорово, обожаю морепродукты. А ещё подскажите, на фотках увидела бассейн с кораблём и белыми детскими горками. Это находится на территории отеля или в аквапарке? Ещё хотелось бы узнать, красное вино наливают из бутылок или пакетов?

21:31 04.05.13

pesnja, может это был аквапарк на фото, мы просто туда (в аквапарк) не ездили. Поэтому и корабля не видели наверное. Обошлись горками на территории отеля у бассейна (там их штуки 4, одна из них - зеленая лягушка). Ребенку 4 года и ему этих горок хватило. Про вино - не знаю, я вино не пью, муж сказал что видел что из бутылок вино наливают.

13:48 08.05.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер стандарту Вас на фото? Не понятно, что отель предлагает в качестве дополнительного места для ребенка 10 лет в обычном номере.

19:06 08.05.13

Можно я подскажу,да,это стандарт,такие номера во всех отремонтированных корпусах,на предпоследней фото автора видно в глубине комнатка с тахтой и столиком и через эту комнату выход либо на терассу либо на балкон.Спальное место вполне себе полноценное,у нас там дедушка спал немаленький)))

Все отзывы Swetlana13 (2)