Регистрация: 05.05.13
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

один из лучших отелей Египта

в этом отеле отдыхали мы с маленьким ребенком (3 года), наши друзья - так же семья с маленьким ребенком (2,5 года) и еще 2 пары без детей среднего возраста. общее впечатление у всех сложилось самое благоприятное. единственное, что немного отравило (в прямом и переносном смысле) наш отдых- это что-то типа расстройста желудка или небольшое травление, которое коснулось каждого из нас, но это, думаю, вообще свойственно Египту, где вообще встречаются подобные проблемы из-за отсутствия воды и жары. наш случай был вызван как раз водой.

Прежде всего в отеле поражает количество зелени, цветов и насаждений - попадаешь в цветущий оазис посреди пустыни! на пляж ходили через территорию отеля, расположенного на первой береговой линии. там такое буйство зелени. все кустарники пострижены в виде различных фигур и предметов, газоны и клумбы постоянно поливаются, так что даже жара здесь переносится намного легче и приятнее.

Анимация стандартная для Египта, т.е. ненавязчивая. вечерние шоу меня совсем не вдохновляют их смотреть, кроме национальных танцев и иногда живой музыки, а вот детям нашим мини-диско вполне понравилось.

Пляж - одно из достоинств отеля. во-первых из-за того, что оборудован соломенными зонтиками и "заборчиками", что создает впечатление обособленности каждого места, а во-вторых из-за своей протяженности. можно гулять вдоль берега беспрепятственно. и конечно песчаный вход в море - рай для детей, но и близость кораллов - рай для взрослых. так же запомнился небольшой остров метрах в 200 от берега, на который можно сплавать и позагорать там или посмотреть рыбок и ракушки (глубина на нем около 40 см.)

питание - все вкусно и качественно. в ресторанах хорошее обслуживание. на день рождения нашей подруги нам устроили такой сюрприз! так красиво украсили столик, потом поздравляли ее с песнями и танцами- импровизированное шоу получилось!

так что езжайте и ни о чем плохом не думайте. это действительно один из лучших отелей Египта!

Добавлено 05.05.13 11:38 (1 965 символов в тексте)

21:38 10.05.13

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,WI-FI там платный и сколько стоит,мы собираемся ехать туда на 3 недели и связь с Россией(Москвой)важна.И за визу обязательно платить или нет,если мы не собираемся ни куда там ездить?Спасибо.

22:55 10.05.13

WiFi сильно дорого я считаю. В планах запустить бесплатную сеть на всю территорию Мадината с нового года. А так, каждый раз беру СИМку Etisalat (20 usd за 6 Гб, 25 usd за 10 Гб). Модем можно любой 3G с собой взять, если он к оператору не привязан, или купить на месте за 20-25 usd. СИМку можно воткнуть и в планшет (если есть), единственное, моему АСУСУ пришлось вручную прописывать APN. Уточните момент заранее, или включите английский язык интерфейса и отдайте менеджеру в салоне связи для настройки!
Купить СИМку можно и в отеле, но дороже и с тарифами мутно все (выбрать не получится, менять придется самому.
В последний раз взяли такси из аэропорта и съездили в город за СИМкой. Потом в отель. Приехали всего на 10 минут позже автобуса с основной группой. Думаю, что такси бояться не стоит (всегда можно попросить ехать медленнее), только стоимость поездки обсудите до самой поездки. И торгуйтесь, в аэропорту большая конкуренция!!!
PS Если будете брать такси из аэропорта, НЕ ЗАБУДЬТЕ предупредить водителя АВТОБУСА!
Помните, все пассажиры автобуса будут ждать ВАС! А встречающие бегать по аэропорту, пытаясь Вас найти! Подумайте об этих людях.
PPS Всегда возите с собой ВАУЧЕР!!!

22:56 10.05.13

Визу покупать обязательно! Без нее из аэропорта не выпустят. Визу можно вместе с туром купить у оператора в Москве при заказе тура (20 usd), на месте по VIP услуге "бэз очереди" (не уверен, но вроде 17 usd), и в ларьке банка, куда весь народ и пойдет (15 usd). Разницы нет никакой, если поедете на автобусе, т.к. он будет ждать всех до последнего.

09:18 12.05.13

Спасибо большое !

10:37 18.05.13

Здравствуйте я отдыхала В Iberotel Makadi saraia,я поняла что этот отель тоже находиться в мадинате? И если в сарае аква парк был бесплатным, то в оазисе с этим как?

12:05 26.05.13

И в Оазисе при заселении бесплатно дают карточки на посещение аквапарка