Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2013
10.04.13 - 19.04.13

В общем понравилось=)

Отдыхали с 10-19 апреля. Расскажу по началу о заселении)По приезду в отель нас не стали сразу заселять, предложили оставить чемоданы и идти на ужин, а после подходить на ресепшен за ключами от номеров. Было много людей недовольных таким раскладом, потому что после перелета хотелось привести себя в порядок, немного отдохнуть...Мы не стали ждать и заплатили 20 $, нас сразу заселили в хороший номер на 5 этаже с балконом, с чудесным видом на море. Сам номер нормальный, две большие кровати, плазменный телевизор, шкаф, а вот душевая оч тесная..но это все мелочи=)По моему за весь отдых постельное белье не разу не поменяли (это я по дырке в пододеяльнике узнавала=)...но то, что в номер заходили каждый день это точно, потому что разбросанные полотенца всегда аккуратно вешали в ванную=)

Питание в отеле разнообразное, но мало фруктов, видела только бананы и апельсины, воду наливать в бутылки нельзя, еду из ресторана тоже выносить нельзя ,если хотите поесть в номере звоните в рум сервис=)На ужин идти лучше пораньше или позже, потому что если прийти в середине будете стоять в ожидании около двери ресторана, потому что свободных мест нет!и скапливается оч большая очередь у входа в ресторан)))+мало посуды, постоянно не было то тарелок, то кружек для чая и народ постоянно бегал все искал, спрашивал у персонала где взять им то вилки, то салфетки=)Кондитерские штучки очень вкусные!!!не удобно сделан бар на третьем этаже в отеле с бесплатными напитками, приходиться сначала подниматься туда, а потом идти на первый этаж смотреть вечернее шоу от отеля(кобра-шоу, караоке, танцы..)Потому что бар рядом со сценой платный!!бесплатный только на 3 этаже=).

Пляж хороший, места всем хватает, лежаки двух видов: в виде кресел на которых только передом можно загорать, и обычные на которых можно лежать спиной загорать, но такие надо занимать с 6 утра=)или за деньги брать. Обычно люди ложились на полотенце на песок, мы так же делали!по пляжу бегает оч много крабиков=)В воде много маленькой рыбы, на берегу пару фиолетовых медуз валялось, можно и без специальной обуви заходить. А вот к вечеру выплывают крылатки, лучше не купаться, ну в принципе пляж закрывают в 18 часов..на соседнем пляже люди кормили рыбок и из кораллов выплыла змея, и жили три ската в горошек=)Так что все равно в воде будьте осторожны!Анимация хорошая, мне оч понравилась аквааэробика в воде! а также с утра зарядка, дартс, воллейбол, и танцы. В бассейне вода теплая всегда была!

Отель понравился своим расположение, вечером можно выйти погулять по рынку, что нибудь прикупить или где нибудь посидеть, цены не дорогие. Очень понравились соки в файруз кафе!Любимая фраза арабов на рынке: "Я не приставать-Не пристаю", когда они это произносят, видать значения слов не понимают=)

Экскурсию взяли только одну в дельфинарий и то у туроператора, а так на пляже экскурсии продает Джордж Клуни=)

При выселении будьте внимательны проверяют холодильник-бар, напитки которые у них все написаны в прайсе "типо" должны там быть!у нас не досчитались бутылки воды, при том изначально ее там и не было!пришлось доказывать, что мы не пили и ничего не брали!хорошо что у нас в номере канистры стояли семилитровые=)и горничный от нас отстал=)Ну все равно было не приятно!

В общем отель хороший, отдыхать можно, ничего плохого не заметила, есть маленькие но..но это мелочи=)

Добавлено 15.05.13 15:41 (3 350 символов в тексте)
Все отзывы Ksenia (2)