мае 2013
02.05.13 - 13.05.13

3.5

Выбор отеля был основан на отзывах с различных сайтов...

Выбор отеля был основан на отзывах с различных сайтов. В турагентстве, ни каких комментариев по данному отелю не сказали.

Заселение прошло легко, с помощью волшебной бумажки и так как в этот отель приехали одни (я, супруга и взрослая дочь) в одиннадцатом часу ночи по местному времени (отдельная благодарность сотрудникам «Пегас», которые искали в аэропорту одного туриста в течение часа, а как потом выяснилось, что он даже не летел с нами в самолете), то получили хороший номер на 4 этаже с видом на горы, море и поселок. Как потом наблюдали, всех славян направляли в -1 этаж.

Что касается питания, то вопросов практически нет. За исключением слабого завтрака. Но тут скорее ориентация на другой контингент. По нашим прикидкам процентов 70 в отеле были немцы со средним возрастом 60 лет. Мы так и говорили между собой, что это пансионат для «престарелых немцев».

Что касается территории все написано уже, анимация только около бассейна, ну и как понимаете для определенного контингента. На пляже только волейбол. За время пребывания не видели ни одного из русских пьяными, в отличие от других отдыхающих. Может это связано с тем, что подойдя к барной стойке, ты постоянно ощущаешь себя человеком второго сорта, если делаешь заказ на родном языке. Нет, тебе не хамят, просто выстоишь очередь пока обслужат немцев, причем их с улыбкой, а к тебе с гримассой, потом получив напиток, определишь, что у немца стеклянный бокал, а у тебя простой граненый или пластмассовый. Невольно начинаешь говорить на немецком и одновременно тихо ненавидеть его. Если подойти к ресепшен и задать вопрос на своем, делают вид что не понимают, и просят перейти на английский, но когда пошли к за ресепшен по коридору, закричали на ломанном русском что туда нельзя. Сделали вывод – понимают, но принципиально не хотят.

Но еще раз хочу отметить, что отель выбирали сами, и самый главный критерий было наличие хорошего моря. Да, до него необходимо пройти под оживленной трассой, да, мало зелени, НО море не подвело. Купались каждый день, и когда был штиль, плавали с маской (не красное море, но рыбки были и их было нормально видно), когда был ветер - качались на волнах. Заход в море нормальный, но небольшая полоса гальки доставляла неудобство ногам (одевал «коралки»). На пляже опять немцы, те кто не остался у бассейна. Понравилось, что ни кто на пляже не ходил и не донимал рекламными предложениями типа хамам, экскурсия и т.п., то есть отдыхали в своё удовольствие.

Вывод: если измениться отношение к русскоговорящим можно ехать и получать удовольствие в полном объеме, а так скажем как альтернатива отправляться на стажировку в Германия и практиковаться языку с совмещением отдыха на море.

Добавлено 16.05.13 15:02 (2 682 символов в тексте)

13:25 18.05.13

Отзыв в принципе правиьный как впрочем и оценки.Но не забывайте про цену отеля.Но если вы едете в Турцию покупаться в море и нормально покушать и всё это за недорого-то этот отель можно порекомендовать.Не думаю что вы найдёте много отелей где русских любят больше чем пожилых немцев.

18:20 19.05.13

А подскажите пожалуйста, кому давать волшебную бумажку и как вообще это делать? Ну, не сталкивались с этим.)))

19:46 19.05.13

ну обычно в паспорт кладут когда вы его сдаёте для копии на ресепшн...

20:12 19.05.13

Ясно. Ну и сразу им там всё понятно становится, да? Ладно. Ну и я смотрю все дают 20 дол.? Этого достаточно?

15:26 21.05.13

а какая сейчас такса оп бумажкам? Я вот вместо стандарта хочу фэмели интересно 50 хватит или надо больше? И ещё вы написали , что недалеко от отеля есть поселок, Вы туда не ходили? Там есть аптека? А то я с маленьким ребенком интересует наличие памперсов в Турции? Понимаю что у вас уже взрослый ребенок, но вдруг вы обратили вниание

22:50 22.05.13

Татьяна,номер "фэмэли" может стоить за сутки на 50 долларов дороже чем "стандарт"

22:22 29.05.13

Сергей, я собираюсь в этот отель.
Не могли бы Вы ответить, сколько все-таки стоит сейф: 2 или 6 евро в день, я нашла в отзывах 2 цены. Платить 6 евро жалко, тогда не буду брать с собой ничего ценного.

23:13 30.05.13

Лидия, я отдыхала в этом отеле два года назад. познакомилась там с девушкой. так вот, она платила за сейф в номере какие-то баснословные деньги (в районе 25 долларов за 10 дней), в то время как сейф работал по простейшему принципу: нажимаешь кнопку, изменяешь код и закрываешь его. когда заселяешься, сейф открыт. итог: я пользовалась сейфом бесплатно.

13:27 14.03.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких числах мая вы отдыхали и как было с погодой? Море теплое? Спасибо!