Регистрация: 19.05.13
мае 2013
28.04.13 - 13.05.13

Отдых на "отлично"!

Всем добрый день!

Делюсь своими впечатлениями о пребывании в этом отеле с конца апреля по 13 мая 13 года. Отдыхала с дочкой 7 лет, чуть позже к нам присоединились друзья, также с детьми – 6 и 13 лет. Ехали исключительно ради моря и солнца - устали от сибирского мороза, серости и унылости, очень хотелось открыть пораньше летний сезон!

В Турции были неоднократно, в отеле категории 3* впервые – не хотелось переплачивать за звезды, т.к. есть намерение провести еще летний отпуск в Европе и осенний снова на море. Общее впечатление об отеле очень даже положительное, для меня лично оказалось ничем не хуже категории 4*. Цена/качество соответствуют. При выборе отеля ознакомилась с отзывами туристов, сразу зацепило большое кол-во положительных отзывов и достойный рейтинг.

1) Размещение: я всегда скептически отношусь к отзывам туристов – жалобам к позднему заселению. Сдача номеров в 12.00 и заселение в 14.00 – это международный стандарт, действующий даже на территории России. Мы летим отдыхать, настроенные только на позитив, так зачем же мучить самих себя – нервничать, выжидать это время на рецепции и ругать весь мир, если приезжаешь в отель рано утром? Мы в таком случае всегда оставляем чемоданы на рецепции, переодеваемся (туалетные комнаты либо хамам), завтракаем и идём загорать к бассейну либо сразу на море, при желании можно даже поспать в тени, под зонтиком. Обычно, по возвращению, номер уже готов и люди с рецепции сами нас ищут, чтобы заселить :).

В этот раз мы приехали в отель к 10 утра, уже после 12 получили номер. Номер соответствует информации на сайте, есть всё необходимое, прибирались ежедневно и очень аккуратно, никакие вещи, даже мелочь не пропадали. Из «минусов» - в номере отсутствовал балкон (неудобство в плане сушки вещей и пляжных полотенец). Окно комнаты выходило во внутренний дворик, где были бар, игровая и анимационная площадки – первую неделю, пока привыкали ко времени, было сложно уложить спать дочку из-за постоянного шума, потом гуляли сами :). Весь шум прекращается в 11 вечера. Первые два дня пыталась поменять номер, но с рецепции получала однозначный ответ – «Номеров нет». В сан.узле протекала раковина, через рецепцию вопрос также не решался, пока напрямую не обратилась к хозяину отеля. Раковину починили через 10 минут, номер предложили поменять, но мне уже не хотелось собирать вещи и переезжать.

3) Персонал: доброжелательны абсолютно все! Всегда здороваются, улыбаются, очень внимательны к детям, стараются говорить на русском языке. Везде в отеле чувствуется порядок, дисциплина и контроль со стороны руководства. Руководство всегда находится на территории отеля, готово молниеносно решить любой вопрос – клиент всегда прав! Огромное им спасибо за такую педантичность.

4) Территория отеля: небольшая, но уютная и очень ухоженная, пару раз рисовали с дочкой цветы на пленэре. Территория удобна в плане самостоятельности детей - гуляют сами, теряться негде! Есть бассейны с горкой, детская площадка, турецкая баня, бар и магазины. В магазине Амира всегда хорошие цены, не стоит бегать и искать турецкие сувениры на рынке или в городских сувенирных лавках. Также есть замечательный магазинчик кожаных изделий – куртки/сумки/кошельки, цены заниженные в сравнении с похожими предложениями на рынке или в других магазинчиках. Хозяева магазина, Соран и Анна, всегда готовы отвезти туристов в большие кожаные центры и даже готовы выгодно поторговаться в пользу клиентов.

5) Море: в этом сезоне заменили отельный пляж, так что информация на сайтах туроператоров устаревшая. Пляж находится значительно дальше от отеля, ехать на автобусе минут 7, можно на велосипедах, пешком конечно не дойдешь )). Большой автобус ходит регулярно, каждый час – никаких проблем не возникает. Песчаный пляж очень чистый, лежаков/матрасов/зонтиков хватает на всех желающих, есть душ/туалет/кабинки для переодевания, есть возможность играть в волейбол. Вода тёплая даже в мае, прозрачная - из моря выходить не хочется! После обеда часто ходили на городской пляж, с лежаков немецких отелей нас никогда не выгоняли – на этом пляже набрали 3 мешка красивых ракушек, будем делать hand made вещички.

6) Питание: всё было очень вкусно, спасибо поварам! Всегда есть что выбрать! Хотя лично мне не хватало рыбы и морепродуктов, но это уже прихоть ни для отеля 3*, надо относиться к этому адекватно. Овощи/фрукты - по сезону, зато всё свежее и очень вкусное. Мясные блюда – каждый день. Дочка с огромным удовольствием поедала все разновидности лепешек, их пекут после завтрака до обеда и после обеда до ужина. Если хочется поужинать в уютной обстановке с национальным колоритом, недалеко от отеля есть замечательный ресторанчик. В мае объедались буквально за копейки клубникой, ежевикой и другими ягодами из соседней овощной лавки.

7) Анимация: есть и детская, и взрослая! Дети довольны!!!

На мой взгляд, самый главный «+» отеля – это удачное месторасположение. В шаговой доступности находится античный город Сиде, прекрасное место для утренних фотосессий и вечерних прогулок! Вас интересует шопинг? На долмуше за 15 минут можно доехать до города Манавгат и пройтись по торговым центрам качественных турецких брендов, где одеваются сами турки, не стоит даже ходить по базару. Обязательно посетите красивейший водопад в Манавгате!!!

Всем удачного отдыха и только позитивных эмоций и отзывов о замечательных каникулах!!! И последнее, дорогие туристы, не бойтесь отдыхать в Турции в мае - ещё не так жарко, но море уже тёплое, природа оживает, всё цветёт - бананы, кактусы, магнолии - КРАСОТА!!!

водопад в Манавгате

на отельном пляже

местный колорит :)

античный Сиде

по античному Сиде, остатки главной торговой улочки

майские сладости

торговые улочки в старом Сиде

порт античного Сиде

Шопоголики :) В магазинчике кожи на территории отеля

Анимация

Добавлено 19.05.13 21:25 (5 527 символов в тексте)

00:51 20.05.13

Здравствуйте, подскажите где находится городской пляж, про который вы написали, как добираться до него? Вы имеете ввиду тот старый пляж?, который в прошлом году принадлежал отелю или это другой? Не далеко ли туда идти?...И еще, если можно поподробнее напишите про новый пляж,до которого теперь ехать надо на автобусе! Пишут что море чище и места больше,это правда? Можно ли ставить лежаки иногда рядом с морем? Как узнала из последних отзывов,что пляж теперь в другом месте (30 минут ходьбы!!!), немного как-то даже расстроилась, ведь когда я бронировала путевку на июль, не было ничего известно, что пляж перенесут!

10:18 20.05.13

Спасибо за подробный отзыв, скажите, а на пляже каких немецких отелей отдыхали после обеда? насколько близко эти пляжи от Yesilozа ?

11:19 20.05.13

Добрый день!Спасибо за подробный отзыв!По фотографиям видно,что Вы были на экскурсиях.Расскажите ,пожалуйста,о них:где были,как по времени добирались,где покупали и за сколько,есть ли скидки на детей?Заранее спасибо!

15:57 20.05.13

Добрый день, Ирина!
Это был наш четвертый визит в Турцию. В этот раз дополнительные экскурсии не брали, наслаждались хорошей погодой и морем. Все наши фото сделаны в районе Сиде и в непосредственной близости от отеля.
До античного Сиде гуляли пешком - 30 минут от отеля супермедленным шагом, иногда доезжали на сервисном отельном автобусе - было по пути до пляжа. В Манавгат ездили на долмуше за 2 лиры, детям бесплатно, остановка рядом с отелем.
С детьми интересно путешествовать на яхте, стоит от 10 до 25 долларов, на детей есть скидки. По экскурсиям очень большой выбор - дельфинарии, аквапарки, прогулки на пиратских яхтах! Цены разные - у туроператоров подороже, в турецких агентствах подешевле.

16:45 20.05.13

Спасибо за ответ!))

17:00 20.05.13

Отельный пляж - чистый, просторный. Лежаки к морю никто не двигал, всем было комфортно так, как они расставлены. Не надо расстраиваться из-за переноса пляжа, всё очень организовано - автобус ходит по расписанию, все туристы из одного отеля - знакомятся, общаются, дети играют все вместе, потом вечером продолжают общение на детской площадке :). Из "минусов" - вечерний выезд с пляжа, на автобус в 18.40 стараются сесть все пляжники враз, т.к. ужин в 19.00. Если все желающие не входят в один автобус, делается дополнительный рейс, никого на пляже не забывают.
Я не люблю однообразие, одно и то же быстро надоедает, поэтому мы ходили и на городской пляж. Далеко не все туристы практиковали наш вариант.
Городской пляж - действительно тот самый, где в прошлом сезоне размещался пляж отеля. Удобен тем, что не надо привязываться к расписанию автобуса, когда захотел, тогда и вернулся на отдых в отель. Прогулка до пляжа занимает около 7 минут. Переходишь дорогу на выходе из отеля и идёшь всё время прямо, мимо жилых домов и небольшого луга. Дочке нравился другой вариант - на выходе из отеля сразу направо и прямо до супермаркета Migros, купить мороженое и клубнику, оттуда перейти дорогу по светофору и снова все время прямо до спуска к морю у отеля Sirma. Время в пути - около 10 минут. Занять лежак среди немецких отдыхающих, съесть клубнику и в море! Из минусов - отдыхающих значительно больше.

17:43 20.05.13

Спасибо Вам огромное, Жанетта!

12:13 21.05.13

Да не за что :), рада, если мои ответы вам чем-то помогли. Хорошего всем отдыха и отличного настроения!!!

14:55 21.05.13

Отличный отзыв, знакомые лица, вы прекрасны)))

16:13 21.02.14

Подскажите пожалуйста автобус платный до пляжа?

Все отзывы Жанетта (1)