Регистрация: 28.02.12
Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
05.05.13 - 17.05.13

Всё отлично, кроме ситуации с музыкой

Отдыхали с 5 по 17 мая. Приехали вечером, под конец ужина. Чтобы не ждать, нас отправили покушать, после чего достаточно быстро заселили, т.к. мы стояли над душой у портье. Он подозвал нам паренька для указания дороги к номеру. Тот дотащил наш тяжеленный чемодан и был очень удивлён чаевым.

Номер нам достался во втором от моря здании Garden и вот тут был самый большой минус. Сначала обрадовались, т.к. на двоих дали семейный двухкомнатный номер, но потом мы уже завидовали тем, кто жил в основном корпусе. Дело в том, что окна номеров всех трёх зданий Garden выходят на бассейн, у которого нещадно целый день очень громко крутят танцевальную музыку. Поэтому об отдыхе днём в номере можете забыть даже при закрытых окнах - звук такой, как будто в комнате громко работает телевизор. Вечером аналогичная проблема - у бассейна каждый вечер проводили или караоке, или дискотеку, поэтому раньше 12-ти, пока всё не закончится, спать ложиться не было смыла. Они перекрикивали даже телевизор. Вообще, такая ситуация достаточно странная, т.к. у многих людей были детки. И ведь это целых 3 корпуса, а уровень шума - важный критерий при выборе отдыха. Мы видели, что некоторые после заселения в Garden всё-таки переезжали в основной корпус.

Поэтому хочется обратить внимание администрации отеля на ситуацию с музыкой у бассейна. Везде, где мы ранее отдыхали в Турции и Египте обычно крутят спокойную и негромкую музыку только у poll-бара, но такого, чтобы громкая ритмичная орала на всю территорию вокруг бассейна, встречаем впервые. Очень некомфортно было у бассейна, т.к. хотелось просто полежать, отдохнуть, почитать, пообщаться. А во время проведения аэробики, когда громкость увеличивали, то даже и переговариваться было сложно - приходилось сильно повышать голос, чтобы собеседник услышал. Мало того - такое ощущение, что крутили 1-2 диска по 3 раза весь день, т.к. песни повторялись не только ежедневно, но и раза по 3 в течение одного дня и к концу их уже ненавидели. Поэтому большая часть отдыхающих предпочитала море. Мы были один раз свидетелями того, как молодой мужчина подходил к аниматору, прося его сделать потише, но безрезультатно - тот сказал, что не понимает, хотя именно он делал все объявления на русском языке. Из-за нехватки тишины и спокойствия лично нам не очень получилось отдохнуть, хотя в целом отель хороший, нам понравился.

Питание действительно великолепное и очень разнообразное. Правда, 2 раза мне попалась "подгулявшая" еда: один раз в овощной запеканке была уже пахнущая, наверное, недоеденная в вчера цветная капуста, а второй раз - нарезанный салат из свежих овощей был подкисшим. Поэтому после этого брала только тот, что тут же на месте нарезали около фруктов. Но в целом действительно богатое меню по сравнению с другими отелями, где мы отдыхали раньше! Заметили даже баночки с детским питанием. И смузи на завтрак :)

Сервис отличный. Вначале мая, когда туристов было очень много, официанты немного не справлялись с уборкой столов, но когда основной поток людей съехал, они были великолепны: услужливы и приветливы. Особенно нам понравился Ибрагим - мы ещё только подходили к столику, а он уже улыбаясь шёл к нам с вином и водой или бокалами, если их не было. Был очень профессионален, ненавязчив и душевен. Приятно было с ним пообщаться, научил некоторым повседневным турецким фразам. Очень жалеем, что чаевых ему так и не довелось дать, хотя он заслужил их 10 раз!

Номер действительно старенький, но это совершенно не мешало. Главное - был чистым, и убирали неплохо. Игрушечную мартышку, что путешествовала с нами, 2 раза ставили в единую композицию с подушками или покрывалом, что нас очень умилило. Оставляли чаевые.

Анимация тоже активная, и разнообразная на протяжении дня. Аниматоры ненавязчивые и весёлые. Постоянно какие-то конкурсы, игры, разные виды аэробик, пилатеса и т.п. Вечером приглашали действительно интересных артистов.

Очень красивая территория отеля. Небольшая, но чистая, цветущая, ухоженная. Мы полюбили свежую зелёную лужайку около ресторана a-la-carte, где можно загорать на шезлонгах, любуясь великолепным видом. И кстати, там не так сильно слышна музыка :)

Играли в теннис. Для этого нужно только дать залог за ракетки и мячи в 50 долл., который потом возвращается.

Местность тоже очень красивая и не смотря на то, что 4 дня поливал дождик и малость похолодало, климат в этой стороне приятный. Раньше отдыхали в другую сторну от Анталии - там море в это время года попрохладнее, горы не такие красивые вдалеке и нет столько зелени.

В принципе, согласимся со всем хорошим, что сказано в других отзывах, чтобы не повторяться.

Подпись загадочного блюда :)

Лужайка у второго ресторана

От pool-бара к морю

Добавлено 26.05.13 01:32 (4 600 символов в тексте)

19:40 04.06.13

Уважаемая (-ый) bumburoom,
Выражаем Вам свою благодарность за хорошую оценку и выбор отеля PR Club Saphire. Мы очень рады, что Ваш отдых удался и Вы рекомендуете наш отель посетителям сайта.
В свою очередь спешим Вас заверить, что на каждый завтрак, обед и ужин для приготовления пищи используются только свежие продукты питания и каждый раз берутся образцы еды для лабораторного анализа. Специфический привкус блюду может дать добавленный соус, либо уксус. Наличие "подгулявшей" еды исключено.
Что касается ситуации с музыкой у бассейна, кто-то из гостей просит сделать погромче, кто-то же наоборот потише. У анимации есть своя развлекательная программа, которой они должны следовать. И тем не менее, мы всегда стараемся идти гостям на встречу, либо уменьшая звук, либо меняя номер на более удалённый.
С уважением,
Представитель отеля

18:22 14.06.13

Уважаемый Представитель отеля PR Club Saphire 5* , мы так же хотим большой компанией посетить Ваш отель, НО!!!!! всех нас напрягает что из отзыва в отзыв идет тема громкой музыки и что администрация отеля не озаботилась этой проблемой никак. Я не видела нигде в отзывах что вы идете на встречу и переселяете. Получается , что кто то отдыхает в дали от музыки, а кто то вынужден за провести отпуск так , как это хочет отель, а не как ты планируешь. Из этого вопрос ,каковы шансы именно отдохнуть с детьми, а не портить себе и Вам нервы. Буду благодарна за правдивый ответ, т.к есть еще время подыскать что то другое.

Все отзывы bumburoom (3)