Регистрация: 24.08.12
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
мае 2013
20.05.13 - 29.05.13

Пять с минусом.

Только приехали))) Отель хорош, может быть я не поставила бы твердую пятерку, но с минусом точно! Новый - он и есть новый))) Номера огромные (у нас было четыре полуторных кровати в номере, а места было ого-го сколько!), в номере чайный набор, (кто едет с ультра - у того еще халаты, тапочки, наборы шампуней-зубной пасты-бритвенных наборов, еще они ходят в рестораны сколько хотят и спрайт и кола в минибаре каждый день), у нас только мыло для рук и гель для душа (шампуня для ОЛ нет((( В номере телевизор ЖК, два кресла со столиком, минибар - 4 бутылки 0,5 воды каждый день. Убирались каждый день, крутили фигурки за доллар. Да, кстати, номер был у нас 6016, т.е. корпус 6, сразу у ресепшена, на ТЕНЕВОЙ стороне!!! на первом этаже, с выходом на лужайку, так что берите этот корпус! не пожалеете (у аквапарка нужно подниматься в гору - неудобно((

Отношение хорошее, ни разу не заметили пренебрежительной ухмылки персонала - всегда улыбки. У нас почему-то текла после смыва вода в унитазе, так после указания сделали моментом.

Питание хорошее, не супер, но хорошее. На утро всегда омлет-яичница, каша рисовая, лапша в молоке, что-то типа овсянки, овощи, блинчики, выпечка хорошая. Фруктов, на мой взгляд, маловато - были финики, яблоки, бананы, персики, дыня (арбузы платно). На обед и ужин всегда была рыба, мясо, курица, два вида супов. Несколько раз давали крабов, чипсы, картошку-фри. Вино белое нормально, красное - красит язык((( пиво так себе, крепче не пробовали)) Салаты не пробовали, так что про них ничего сказать не могу - салаты вообще в Египте страдают, поэтому остерегаемся. Очередей не было. Фреши всегда носили - 2-3 доллара.

На экскурсии ездили от оператора. А про отельных экскурсионников, которые каждый день ходили-предлагали скажу одно - спрашивали у многих - дешевле примерно на 10-15 долларов, НО! если вы отказываетесь - возврата НЕ будет((( плюс одних девочек вообще кинули - в назначенное время не приехал за ними автобус - деньги так им и не вернули((( Так что у них брать не рискнули.

До моря шли с детьми минут 5, максимум 7 по территории отеля первой линии. Если на автобусе (курсирует каждые 10-15 минут), то вообще 1 минута. Несколько дней был ветер, флаг красный на пирсе, так что не купались с него, только у берега. У берега, если прилив, то ребенок 4 лет спокойно плавал, взрослый мог сидеть по грудь в воде, если отлив - ребенку по колено. А вот с пирса – красота! Риф хорош! Рыбок самых разных тьма))))

Про поздний выезд все верно, сдать номер нужно до 12 дня, браслет срезают и кушать можно без браслета только в баре у аквапарка (пицца, хотдог, блинчики), продление номера до 20.00 - 15 евро со взрослого (с детей не берут), можно продлить до 15.00 - дешевле будет. Можете попробовать сдать номер одним человеком, может и пройдет такой фокус))))) У нас был продлен номер сразу оператором еще при брони.

Вечерние шоу присутствуют, только в Серенити Бич, т.е. в отеле на первой линии, при нас было восточное шоу, шоу кобр, комеди шоу, можете смело туда идти!

Аквапарк классный! Только лифты на горки при нас не работали((( Отдельный бассейн с горками для малышей (огорожен стеной – очень продумано, ветра практически не чувствовали); бассейн с тремя горками для детей постарше (до 10 лет); горки с 10 лет со своими бассейнами, бассейн с волной и «безумная» река – очень понравилась – река с хорошими такими волнами))). «Плюшек» всем хватало, очередь на горке была только раз, когда один из работников на горке убежал на обед))), правда вернулся быстро.

Территория красивая, убирают-поливают постоянно (без запаха))) По всей территории расставлены колонки в виде камней – везде играла музыка практически целый день.

Лунапарк – платный для всех. 8 билетов – 8 евро или 11 долларов, дают 1 билет дополнительно бесплатно. А также проходит каждую неделю детский праздник, там дают бесплатный билетик на ребенка)) Карусели разные и интересные. Даже взрослые найдут для себя адреналин))

Если есть еще вопросы - отвечу!))))

Для детей

Для детей

Marina0505 оценила сервисы

Добавлено 02.06.13 10:37 (3 970 символов в тексте)

12:21 06.06.13

Здравствуйте! Хочу узнать в какую половину дня прилив, и каждый ли день приливы, отливы.

20:13 06.06.13

Здравствуйте, Надежда! При нас приливы были с утра (уходили с пляжа в 12.00 - воды было много))), отлив - вечером.

14:29 10.06.13

Надежда, приливы/отливы на море бывают каждый день, луна)с

14:48 10.06.13

Расскажите, вход в море песчаный или нет? Аквашузы нужны? Хотим поехать с детьми, очень волнует этот вопрос

17:02 10.06.13

Подскажите, какой вход в море? Аквашузы обязательны? Мы хотим ехать с деткими, этот вопрос очень волнует?

10:56 11.06.13

Шоу-программы безпрепятственно можно посещать в отеле Serenity Makadi Heights .
Браслеты одевают в отеле (очень уж не люблю их)?
До Хургады можно съездить самим, есть ли автобусы?

08:55 16.06.13

полностью согласна :) отдыхали с вами в одно время :) я вас помню :)))

21:03 16.06.13

Лера, вход в море камеснитый с кораллами, метра два для детей чистенько (песок), дальше - только в аквашузах.

21:06 16.06.13

IREN40, шоу программы можно посещать беспрепятственно в отеле первой линии - Серенити Макади Хайтс. Браслеты надевают в отеле при заселении и срезают, когда сдаете номер. До Хургады можно съездить на такси (автобусы у отеля не ходят).

21:11 16.06.13

SashaD, приятно, что отдых вам понравился и наша семья вам запомнилась)))))

Все отзывы Marina0505 O (9)