Регистрация: 31.07.11
мае 2013
18.05.13 - 01.06.13

Нам повезло- не обворовали поэтому мы и довольны :-)

Отдыхали в конце мая 2013 года 2 недели

Размещение:

Приехали поздно ночью (мы это муж жена и ребенок 3-х лет), на рессепшене в паспорт 20 дол. шоколадка и выученная фраза приветствие и просьба дать хороший номер (по арабски) желательно шалле. Ответ- шале нет, вот вам 316 номер там 2-х спальная кровать, номер -супер и надо бы 50 долларов доплаты. В общем, удивились этой наглости больше ничего не дали. В номере все ок, только кровать для ребенка долго ждали и в результате запсиховали что принесут совсем детскую и места для доп. кровати практически нет. Вернулись повозмущались, нам доли 223 номер. Пошли- там две полуторки. Мы их сдвинули место для доп. Кровати нашлось. Фото этой пресловутой доп. Кровати выкладываю. Номер с выходом на детскую площадку, после ремонта, ТВ плазма. Все хорошо 1-й этаж, но это оказалось удобнее.

Что удалось увидеть в других корпусах: номера 241-252 и 341-352 кажется- выход на дорогу- окна старые, сделала вывод, что они без ремонта. У них вход с другой стороны и своя дорожка. Фото выложу. 500-ые без ремонта но как мне показалось они необитаемы – близость к бассейну минимальна. 400-тоже окна деревянные. Шалле кажется как стандарты (видела начинку открытого номера проходя мимо с пляжа). Стандарты чуть разные внутри по планировке- у соседних номеров (говорю про двухсотые) веранды имеют разный размер. Как я поняла, у кого веранда меньше то в номере чуть больше места (для допкровати актуально). Разговорилась с женщинами, которые ездят несколько лет в этот отель- они бронируют супериор и им выдают шалле на что они довольны.

Питание, напитки:

Все неплохо. За 2 недели давали несколько раз крабов (правда есть там было нечего), арбузы через 2-3 дня, фрукты резанные в сиропе. Соки ЮПИ, вода в бутылках, пиво приемлемое, вино- ароматизированный винный напиток ужасен, остальной алкоголь пробовали ром с колой и джин- тоник вполне приемлемо. Шаурма – один лук. Супы хорошие на обед и ужин 2 супа один из них суп- пюре. Ребенок ел. На завтраке рисовый пудинг я разбавляла ребенку молоком получалась кашка- вполне съедобно. Иогурт, блинчики … Понравилась выпечка и тортики. В баре кактус очень прилично и не многолюдно, очередей не наблюдалось никогда.

Пляж:

Лежаки свободные были всегда, лежаки с загородками в дефиците. Лежаки очень старинные но надежные деревянные, полотенца ожидали худшего- терпимые. В первый день все режут ноги- просто надо быть осторожнее. Тапки у меня были но так и не одевала.

В пляжном баре обед с 13 часов- только закуски: поджаренные сухарики из белого хлеба с маслом и зеленью, мини-пицца на лепешках, слоеные рулетики с овощной начинкой. В обед с пляжа 90% уходят. Наше мнение- если бы на пляже кормили получше, народ не уходил бы на обед.

Анимация:

Аниматоры супер. Лучшей команды не встречала. Все взаимозаменяемы. Утром на пляже зовут на зарядку- пилатес. Потом танец живота. Потом у бассейна аквааэробика, вод. поло кажется мы в это время в бассейн не ходили. Вечером после минидиско с 21 до22 мужчина поет живьем классику , иногда пары танцуют. В 22.00 шоу- все неплохо, пошлости не заметили. Самого позитивного аниматора человека- праздника – на фото выкладываю.

Детям:

Днем работает детский клуб. Сидит женщина- англичанка. Всех записывает, разукрашивает детей по желанию. До 16 часов работает клуб. Детских площадок 3. Одна большая у детского клуба, вторая у главного ресторана и третья у супериоров. Все в песке на пляже. Минидиско в 20.00 Аниматоры чередуются по своему графику. После минидиско на пляже включается мультик «Том и Джерри» (не каждый день).

Обслуживающий персонал:

Все неплохо. В ресторанах напитки надо заказывать через официантов (бело- желтые рубашки) приносят официанты рангом ниже (бело- зеленые рубашки). Отношение хорошее. Но к французам отношение супер.

Другие отдыхающие:

В это время 80% русские и примерно 20% французы, которых видели исключительно на ужине (это большие компании, которые уезжали на дайвинг с утра). Многие соотечественники ездят на протяжении нескольких лет в этот отель. Иногда -очень изредка немцы и поляки.

Уборка:

Так себе. Один раз оставили доллар, 2 раза крутили лебедей. Веранду на улице убирали только один раз при личной просьбе. Разлитая кола, окурки в пепельнице- не убирались никогда. Два дня за 2 недели не заходили убираться. Мы не жаловались- лень было.

Техника:

Кондиционер- управление на стене около туалета, цифрового табло нет, пульта нет. Опытным путям на второй неделе разобрались. Крутящаяся ручка вправо до отказа минимальная температура. Мы въехали наш кондей не холодил а был вентилятором- обратились на рессепшен, вечером в номере отключили все эл-во часа на 2, в номер не заходили, чинили на улице- починили.

ТВ 2 русских канала и есть арабские и немецкие мультики.

Территория:

Живописно, много журавлей, на пляже вороны- попрошайки и воровки- залезают в сумки пока вы купаетесь. Мы их кормили булками. Много кошек диких. Не агрессивны к людям- отдыхающие их подкармливают. Чисто, уютно. Жалко, что нет детской зоны прямо в зелени.

Близлежайший шопинг:

Про всеми рекламированный Гриша-маркет- не советую- в других магазинах цены ниже и выбор больше..

Что понравилось и рекомендую: Из отеля налево (спиной к отелю)идете до самого конца торговых рядов, рекомендую идти по проезжей части дороги т.к. зазывалы достают. Магазин «Natural» самый большой выбор ароматных масел и специй, чай, цены ниже чем у Гриши(50 мл у Гриши 10долл, в этом магазине 8) Угощают гранатовым чаем. Продавцы очень приятные, делают дополнительные скидки. Ходили к ним раза три даже визитку дали. Рядом магазин футболок и полотенец( магазин достаточно большой, с кондеем) на дверях много русскоязычных отзывов. Опять-таки продавец приятный (не частое явление). Цены на недорогие футболки детская 5 долларов, взрослая 7. Делают рисунки на футболках под заказ, цена в районе 20 долларов. Через дорогу маркет- там продукты- мы покупали мороженое, соки, конфеты, чипсы.

Аквапарк «Джунгли»

Брали экскурсию в аквапарк в Хургаде через гида (тез-тур) стоимость 45 долларов взрослый и 25 долларов детский билеты. Промониторили цены у местных конкурентов- там предлагают аквапарк в Макади куда можно съездить самим на такси (20 долларов туда и обратно)+ входные билеты. Решили поехать в «Джангл». Экскурсионная маршрутка приехала в отель примерно к 10, забрали нескольких туристов в районе Макади в аквапарке были примерно в 11. Лежаки нашлись с трудом на каменных плитах. Очень жарко, не советую ездить в начале отдыха- можно сгореть или перегреться- обратно вас увезут в 17.00. Одевайте купальники сразу- кабинок переодевания не обнаружили. Горки очень понравились отдельная зона для маленьких детей- супер , очень много всего. В экскурсию включены безалкогольные напитки и ланч. Нашли детский клуб с кондеем- благодаря этому пробыли там до конца. Но подъустали.

Про воровство и странные моменты:

Нам повезло, но мы знали куда едем, прочитав все отзывы. Наличку снимали минимально и носили при себе. Фотик, документы запирали в чемодан. При нас пара соотечественников пришла на рессепшн и устроила скандал- у них украли деньги из сейфа. Присутствовал гид. Персонал реагировал спокойно и насмешливо. «У вас проблема с деньгами?». Пострадавшая сторона требовала вызвать полицию, на что получили ответ- сами и поезжайте в полицию. На следующий день слышала как один из отдыхающих спрашивал у гида чем разрешилась данная ситуация, на что был ответ, что у них проблемы с алкоголем ... У нас был странный случай- утром в номере убрались, а когда мы возвращались с обеда, муж услышал за дверью звуки, когда открыли дверь горел свет и никого не было. Свет,как и все электричество отключается в отсутствии картыочки номера. Это значит что кто- то зашел и убежал воспользовавшись доп. Дверью, через которую ходит уборщик.

На территории самого отеля несколько раз встречала сотрудников туристической полиции, машина их стояла за шлагбаумом отеля. Видимо их кто-то вызывал. Никогда в других отелях в т.ч. Египта не видела туристическую полицию на территории отеля.

Вообщем очень подозрительные ситуации. Не советую пользоваться сейфами.

дополнительная кровать

вид с террасы нашего номера на дет. площадку

номера с видом на дорогу

Анимация

самый веселый аниматор

карта отеля

наш номер 233

терраса

Добавлено 04.06.13 12:23 (8 075 символов в тексте)

16:18 13.06.13

Мы за соседний номер за 20 "стрговались", просил 30. Я так понимаю, сколько а паспорт не положи, все равно больше попросят.

18:11 27.06.13

Да мне кажется 20 долларов это негласный прейскурант везде за забронированный стандарт. Я понимаю еще если бы за 50 долларов дали НЕЧТО...

16:14 24.07.13

мы в 2010 г. жили в номере на 2-ом этаже с видом на детскую площадку, он нам понравился. На этаже 2-е комнаты, общий холл. Выход на балкон общий из холла и из комнат, жалко фотогр. нету. Домик 2-х этажный, заход на 2-ой этаж сзади или через холл 1-го этажа. До моря очень близко, но подальше на 50м чем шале, за номер ничего не доплачивали)) а наши соседки по 10 до в паспорт

16:15 24.07.13

забыла написать. вид на море, а не на дорогу

15:36 27.07.13

Очень любим этот отель! Думаем, а не махнуть ли туда уже с детёнком? Хотелось бы только чтоб он не затосковал. Здесь на фото к январскому отзыву виден кусочек детской маленькой горочки у бассейна - TopHotels Когда мы были в Менавилле, такого не было. А ещё раньше на территории детской площадки, той, которая возле детского клуба, были клетки с кроликами и черепахами. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с живностью и хотя бы какой-нибудь водной развлекаловкой?