Регистрация: 21.05.13
мае 2013
24.05.13 - 03.06.13

Супер!!!

Отдыхали с 24 мая по 3 июня 2013 года, я, муж и дочка. Самое классное время в смысле температуры. Днем 34, дальше, как сказали местные, к концу июня до 50 будет))) Море с утра слегка прохладное, к вечеру, как парное молоко. Накупались до одури))

От отеля самые благоприятные впечатления. Даже непонятно, почему тройка?)

Питание у нас было завтрак-ужин. К сожалению обмен ужина на обед отменили. Но питание настолько качественное, что этого хватало. На завтрак всегда кашка была, чай горячий, вкуснейшие йогурты и много еще чего. На ужин супы, мяса завались, 4 вида, рыба ежедневно. Можно доплатить за ALL 16 евро с человека в день. Но, на мой взгляд, делать этого не стоит, так как за 15-20 евро троим "едокам" в близлежащих кафешках можно перекусить супчиком и салатом. А там и ужин.

Фрукты дорогие. Клубника 4-5 евро, черешня 10-12, бананы 2-3, яблоки от 2-х, персики 5. В Москве и то дешевле)

То, что отель маленький - это только плюс. Никакой толпы в столовой, полно свободных лежаков у бассейна в любое время суток. Территория небольшая, но чистота везде, много цветущих растений. Симпатично.

Так же есть крытый бассейн, сауна и тренажерный зал. Все бесплатно.

Вай-фай ловится в холле, поближе к выходу, от кафе "террасса". А если брать отельный - 8 евро сутки. Мы им не пользовались

Конечно, в прибрежном ресторанчике попробовали рыбное мезе, вкусно.

Пляж шикарный, белый песочек и прозрачная голубая вода. Пологий вход, долго мелководье. Большой плюс, для тех, кто с детьми. Шезлонги и зонты платно, как уже тут писали. Мы купили за 10 евро зонтик и проблем не знали. Пляжные полотенца брали в отеле и они нам прекрасно заменили шезлонги))

Взяли напрокат машину, (почти новая хонда, 80 евро 2-е суток), съездили в Пафос, заехали на Петра ту ромиу к месту рождения Афродиты, красиво, черт возьми!!! Темная галька, прозрачная вода, и, кстати, не очень многолюдно. Были в музее Афродиты. Так как было воскресенье, шарились по этим развалинам практически втроем. В Пафосе достопримечательности посетили. На следующий день в Никоссию рванули, сходили на Турецкую сторону. Хочу сказать, что машину брать намного дешевле, чем экскурсии, так, как они достаточно дорогие. С учетом стоимости бензина нам троим все это удовольствие обошлось 120 евро за 2 суток. А карту можно взять на ресепшене или в прокате, там и по достопримечательностям сориентируют. Хотя на дорогах итак много указателей, заблудиться трудно. Дороги прекрасные, мы ехали по скоростному автобану, никаких пробок. Левостороннее движение немного смущало сначала, но потом привыкаешь.

Съездили на Нисси бич. Красиво, конечно. Но очень грязно. Из каждого квадратного дециметра торчал окурок, фантик или коктейльная трубочка. Жалко так. Да еще и в придачу невозможно воняло бензином. Там поблизости спортклуб с прокатом разной водной техники, почти к пляжу причаливают - оттуда и запах. Как будто у открытой бочки с бензином лежишь. В общем через час мы оттуда уехали обратно в отельный пляж. И поняли, что он, наверное, лучший в городе.

А. Забыла сказать, что еще на Каво греко ездили. Можно и на автобусе. Есть смысл - очень красиво и необычно.

Уборка в номере нормальная, санузел отличный, все работало, дорогие смесители, между прочим)))

И что меня окончательно "добило" в хорошем смысле, за день до отъезда - 2 июня- у моего мужа день рождения. Так мы возвращаемся с пляжа, а в номере нас ждет бутылка вкусного сухого вина,2 фужера и поздравительная открытка. Были ОЧЧЧЕНЬ приятно удивлены. Так как от тройки такого даже не ожидали. Мы часто путешествуем в это время, в пятерках его поздравляли и мы к этому привыкли, но чтоб в тройке...)))

В общем, ребят, настоятельно рекомендую этот отель, не пожалеете. И потом напишите не менее восторженный отзыв. Приятного отдыха!!

мыс греко

Добавлено 07.06.13 12:21 (3 779 символов в тексте)

23:40 09.06.13

Спасибо за отзыв)) интересует вопрос по поводу кондера в номере. Работает ли ?

11:27 10.06.13

Пожалуйста) Кондер работал нормально. Только мы его редко включали. Ночью спали с открытым балконом, эта прохлада была приятней, а днем в обед охлаждал, если градусов на 5 ставить.

14:16 10.06.13

Не подскажите сколько км до пляжа Ниссан Бич?

15:37 10.06.13

В километрах не скажу, это в черте города, остановок 5-6 на автобусе.

16:00 10.06.13

У нас кондер не работал первые 7 дней, потом заработал.

18:31 10.06.13

Расскажите, пожалуйста, в каком прокате брали машину. А хонду брали малолитражку?

11:07 14.06.13

Екатерина, машину брали напротив супермаркета PLUS, да малолитражку.

22:04 16.06.13

скажите пож-та, на сколько, где и почем там утюг можно взять?

18:10 17.06.13

Утюг мы не брали, но, говорят, на ресепшене и бесплатно.

14:42 04.07.13

Добрый день! Подскажите, пож-та, для детей есть площадка игровая? анимация?

16:20 04.07.13

Расскажите ещё про свой номер. С видом куда вы его брали и понравилось ли вам?) Заранее спасибо.

15:42 05.07.13

Брали с боковым видом на море (не доплачивали). Вид достаточно условный. Так как отель не первой линии, с балкона море было просто видно кусочек. К номеру претензий нет. Все понравилось.

15:43 05.07.13

alexkach, для детей нет ничего, если не считать маленького бассейна см 45, и по его центру грибка, с которого сливается вода. Анимации нет вообще никакой.

12:08 08.07.13

спасибо за информацию, перестали рассматривать

12:35 10.07.13

Мне 21, я могу взять машину напрокат тоже? Что для этого нужно иметь?

18:32 11.07.13

Блум, нужны только российские права.

Все отзывы bosha073 (11)