мае 2013
27.04.13 - 04.05.13

Общее впечатление хорошее, НО без Но не обойтись. Что...

Общее впечатление хорошее, НО без Но не обойтись.

Что понравилось:

1. Отель находится прям около входа в метро Каталуния.

2. Шикарнейшие завтраки, т.е. глаза разбегаются и радуются. Очень много фруктов!!!

В мае это: дыня, ананас, арбуз, апельсины, киви, яблоки, так же есть фруктовые салаты.

3. убирают номер каждый день. Оставляли чаевые (оставляли прямо около ТВ на столике), но удивительно - ни разу их никто не взял!

4. Рядом с отелем есть смотровая площадка "Арены", но для посетителей отеля в ней нет никакого смысла! На 7 или 8 этаже находится бассейн на крыше, с которого открывается чудеснейший вид на гору Монжуик.

Кстати в бассейне можно поплавать и позагорать (полотенце в свободном доступе), что удивительно, за время лежания на солнышке в городе на крыше слоем грязи покрыться не успели :)))

Что не понравилось:

1.Отель немного с потрепанной мебелью (это почему-то сразу бросилось в глаза при оформлении на ресепшене: закрывание персоналом ящиков привычным для русских "бочком"),

2. Не совсем к минусам, но в фактам: при оформлении номера, с Вас берут либо наликом какую-то сумму, либо записывают номер пластиковой карты на случай "разгромления номера"),

3. И все же к минусам: номер, т.е. его вид из окна... нам номер достался с видом во двор, выглядит удручающе... в том самом дворе находится шатер, где проходят завтраки, а шатер выглядит как перевернутое коровье вымя (может такая ассоциация была только у меня?!), а плитка этого двора сине-зеленая... даже при длительном сне было ощущение усталости... Да, жили мы на 4 этаже номер обычный двухместный.

Проходя мимо номеров "счастливцев", у которых окна выходили четко на гору Монжуик, могу сказать - ооочень шумно!!! хотя если представить вечер в номере с бутылочкой вина, хамоном и дыней... и все это под зрелищность "танцующих фонтанов" - есть чему тихонько позавидовать )))

Выбор за Вами! Хорошего отдыха!!!

Добавлено 10.06.13 16:27 (1 935 символов в тексте)

14:13 10.07.13

Чаевые принято оставлять на кровати. Это касается любой страны.

17:38 11.07.13

Видимо мы с Вами в разных странах бываем, но в тех, где я была (в Испании, если далеко по странам не ходить, и именно в Барселоне я была в трех разных отелях) оставляла чаевые всегда или на прикроватных тумбочках или на столе - меня везде понимали.

01:07 14.07.13

везде...это где?
отель, кстати, находится не у входа в Каталонию, - возле станции , под названием - Испания....

15:38 15.07.13

Со станцией метро промахнулась, Вы правы!
А вот находится не возле станции метро, а у подземного перехода, ведущего к станции (лабиринты там хорошие).
а везде... это в том числе и в Турции (г. Мармарис), но это к теме не относится.

13:16 21.09.13

Ирина, поправлю вас = отель находится рядом с метро Европа, а не Каталуния)))

13:23 21.09.13

Ой извините, не Европа а Испания - метро, и это уже отражено в комментах = все перепутал)))

01:24 30.09.13

тем не менее - отель весьма хорош!
а неудачники, пусть кусают локти (свои))
очень и очень красивый вид из номера на Каталонский Дворец, ...
.. если удачно заселиться))